ReHLDS, Reverse-engineered HLDS

ReHLDS, Reverse-engineered HLDS 3.13.0.788

Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Т.е подключаешься к серверу отправляешь например ключ " _vgui_menus" (ключ на VGUI меню например, а на сервере стоит старое меню), сервер принял твой ключ, если !=, то отправляем ему ключ " _vgui_menus" с сервера и т.д
Если бы это так работало, то не пришлось бы создавать костыль для кастомной байменюшки в виде отправки мессаги BuyClose, чтобы вывести другое меню без бекграунда. Можно было бы просто установить старый вид меню для клиентов, который гораздо удобнее хукать. Увы, но это так не работает.
 
Сообщения
936
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Minni, Тогда как работает отправка ключей и для чего их отправляют?
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
Если бы это так работало, то не пришлось бы создавать костыль для кастомной байменюшки в виде отправки мессаги BuyClose, чтобы вывести другое меню без бекграунда. Можно было бы просто установить старый вид меню для клиентов, который гораздо удобнее хукать. Увы, но это так не работает.
С байменю там просто много костылей, конкретно с vgui, при одном типе меню (меню закупа - основное, и меню покупки итемов, работают по-разному).
Сервер действительно читает инфу setinfo, в том числе и _vgui_menus
https://github.com/s1lentq/ReGameDL...493a8b9/regamedll/dlls/player.cpp#L8693-L8698
https://github.com/s1lentq/ReGameDL...248f4cd82/regamedll/dlls/client.cpp#L426-L437
https://github.com/s1lentq/ReGameDL...8f4cd82/regamedll/dlls/client.cpp#L2818-L2832
Но выполнение на стороне клиента как-то иначе сделано...
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
BiZaJe, спасибо что хоть как-то попробовал объяснить.
я себе на сервере прописал, пока разницы не увидел, лишь в интернете нашёл что с ключом *sid блокирует игроков с extra mirrors.
Так оно или нет, я не знаю.
 
Сообщения
28
Реакции
6
Похоже на то, что появилась новая уязвимость или непонятно какой-то баг.
Час назад начали писать мне игроки, что сервер начал подлагивать, у абсолютно всех игроков.
В консоли у игроков следующее (скриншот 1)
Захожу в логи сервера, всё чисто, ошибок нет.
Захожу в консоль сервера и вижу такую картину (скриншот 2).
Меняю карту, игроков выкидывает с сервера (скриншот 3).
После чего вношу в бан на оборудовании IP адрес того самого М8Л8ТХ и всё становится хорошо.

Все версии последние:

ReHLDS 3.7.0.696
ReGameDLL 5.18.0.473
ReAPI 5.14.0.195
Metamod-r 1.3.0.128
AmxModX 1.9.05271
ReAuthCheck 0.1.6
Reunion 0.1.0.135
SafeNameAndChat 1.1

P.S. Хостинг myarena, тариф PRO.
P.P.S. Решил написать в данную тему, так как поиск дал результат с подобной проблемой, где решение было "обновите ReHLDS". Тема https://dev-cs.ru/threads/10845/

01.jpg
02.jpg
03.jpg
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
bloodyhawk, почему бы просто не запретить закачивать лого игроков на сервер и запретить вовсе эти лого?!
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
bloodyhawk, hpk_maxsize "0" и удали custom.hpk
Если не поможет, то тогда всё)))
 
Сообщения
28
Реакции
6
Minni, квар 0 и custom.hpk отсутствует. У меня всегда была загрузка на сервер отключена, так-же как и лого/спреи. Года 2 назад, если мне память не изменяет, я читал про эти уязвимости. Тут видимо что-то новое...
 
Сообщения
271
Реакции
347
Помог
15 раз(а)
bloodyhawk, вы точно рехлдс обновили? Покажите с консоли инфу version

Выставите sv_uploadmax 0

Если не поможет дайте ип сервера под хайд
 
Сообщения
28
Реакции
6
Denzer, да, точно. Стараюсь все Re продукты обновлять сразу по мере выхода новых версий.

04.jpg

sv_uploadmax установлено на 0.5 как я понимаю по умолчанию. Сейчас изменю на 0.

Самое интересное, что такого вообще никогда не было, как сегодняшний единичный случай. После того, как внес адрес подсети того игрока в "блокировки на оборудовании", пока ничего подобного не наблюдалось, всё стало нормально, как всегда.
 
Сообщения
24
Реакции
-28
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
bloodyhawk, тебя ломают семеро
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
bloodyhawk, пиши в тп хостинга, пусть отрабатывают деньги.
 
Сообщения
8
Реакции
1
Minni, извиняюсь, прошу подскажите а где прописать hpk_maxsize "0"... в server.cfg?
 
Сообщения
1,336
Реакции
528
Помог
91 раз(а)
bloodyhawk, отключите ReAuthCheck и поставьте (если не стоит) защиту от хостинга ProcessCmds
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу