BLOG Rock'n'Roll Diaries

Сообщения
241
Реакции
435
d3m37r4, У всех свои увлечения =)

Голая версия без обвесов будет доступна для всех видов анимации, если что )
28 Янв 2019
Вчера посмотрел Джонни Инглиша и получил идею для новой бомбы =)))

Вырежу из видео звуки и сделаю такую C4 =)))))))))))))))))

 
Сообщения
241
Реакции
435
Агент в ОПАСНОСТИ =)))

Немного крипоты для новой С4 в моей серии шуточных скинов =)
30 Янв 2019
Призыв старой доброй сатаны объявляется открытым =))))))))))
 

Download all Attachments

Последнее редактирование:
Сообщения
241
Реакции
435
Немного секси-гравировки и черепушек = рок-н-ролл =)

Я сегодня, наконец, нашел способ конвертировать те самые вредные DDS текстуры на новой кодировке, которые обычные проги не могут открыть. Пока я мог работать только с обычными DDS - ряд очень привлекательных моделей был закрыт. И вот сейчас - я могу конвертировать что угодно =)

Итак, представляю вашему вниманию Браунинг с обалденной гравировкой и целой армией разных игрушек:

- 4 вида рукояти;
- Компенсатор;
- Удлиненные ствол;
- Пламягаситель;
- Глушак;
- и куча прицелом с кучей прочего барахла;

На скринах свеже-порезанный Браунинг. Вышеописанные игрушки выложу позже с модификациями этого потрясного ствола.
 

Download all Attachments

Сообщения
241
Реакции
435
Суббота - день новых музыкальных открытий =)

Скажу сразу - у меня их 2, но сегодня про одно - Bonfire.

Очень напоминает Арию по стилистике, но в более приятном для меня виде и на английском, что критично важно для таких англофилов, как я =)

Группа без претензий на что-то великое, а-ля Iron Maiden или Джудас, но здесь много песен, которые приятно послушать - как баллады, так и энергичные вещи.

Понравились чуть более 10 песен, выложу 3 наиболее любимых:

1. Bonfire - You Make Me Feel.

Красивая и теплая баллада, очень приятно звучит и не надоедает. Нравится именно эта версия переиздания, а не изначальный вариант. У взрослого певца голос мне понравился больше, чем в оригинальном исполнении, где он еще молодой =)


2. Bonfire - Diamonds in the Rough.

Группа перепела ОЧЕНЬ много известных хитов, и этот трек, как я сначала подумал - тоже перепевка. Но нет, это их песня. Классная вещь, текст очень красивый и исполнено потрясающе.


3. Bonfire - Locomotive Breath.

А вот, собственно, и кавер на Джетро Талла =)

Я узнал об этой группе именно, когда нашел эту песню, и она мне очень понравилась, гораздо больше, чем оригинальное исполнение. Джетро Талл - не мое, увы, а песня потрясающая и Bonfire спели ее как надо =)


...
Ну и напоследок...

Я очень люблю песню Rainbow - Death Alley Driver, потрясающая композиция. Ну и Bonfire, как не сложно догадаться, перепели и ее =)

Спели совершенно иначе, в свой манере, но мне очень понравилось, особенно гитарное соло в конце =)

 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Очень напоминает Арию по стилистике, но в более приятном для меня виде и на английском, что критично важно для таких англофилов, как я =)
Учесть, что большинство композиций Арии это каверы и переводы иностранных коллег, которые были сделаны и получили популярность благодаря изоляции СССР от внешнего мира и не доступности оригинальных авторов, то стилистику Арии сложно выделить, только если среди групп внутри нашей страны ?
они тут выпустили новый клип, но если честно, он мне вообще не понравился, возможно, нету той харизмы и энергии Кипелова. Текст простой, солист просто читает по паре слов через паузу и это выглядит, как халтурный кавер. Для радио тапок это было бы норм исполнение.
 
Сообщения
241
Реакции
435
Tranquillity, Ария мне нравится исключительно с симфоническим оркестром и когда она поет свои хиты. Новые песни - уже не то. Они пыжатся, выпускают новый продукт, молодцы, но на их концерты народ ходит послушать именно "старичков" =)

Хотя вот новый солист, которого мы с супругой зовем Пыжиком, мне нравится больше Кипелова. Голос не дотягивает до Кипеловского, однако по своему звучанию он мне нравится больше. Как-то приятнее звучит, хотя может играет роль тот фактор, что Кипелов мне не очень нравится как человек с его этим православием головного мозга и распеванием народных песенок на своих концертах вместо своих песен.

Очень немногие группы из старого дивизиона сейчас записывают по-настоящему стоящие вещи. На ум приходит только Оззи с его потрясными новыми альбомами Let me hear you scream и Def Leppard, чей альбом 2015 был реально хорош. Да, не Hysteria, но дважды создать такое совершенство практически невозможно. Hysteria, кстати, на равных продавался с Back in Black, самым успешным альбомом от AC/DC, что говорит очень о многом =)
 
Сообщения
241
Реакции
435
"...Всё началось с поезда, снега и моего брата. Мир за окном машины походил на стеклянный шар со снегом, а на небесной улице мужчина, в чьём сердце звучала гармоника и женщина, закутанная в грозовую тучу, ждали новую дочку... Он жил у нас в подвале, словно тихий филин без крыльев, пока солнце не забыло его лицо... Книга плыла по реке и напоминала красную рыбу, за которой гнался светловолосый мальчик..."

Я был очень впечатлен фильмом - Воровка Книг. А вот сегодня, только что, закончил читать книгу, по которой фильм был создан. Должен признать, что это самое яркое впечатление за последнее время. Я часто читаю, это гораздо интереснее для меня, чем сидеть, уткнувшись в телефон. И эта книга вызвала целую бурю эмоций.

Если кто не в курсе и даже фильм еще не видел, то вот коротко сюжет:

Германия перед началом второй мировой. Девочку Лизель Мемингер привозят в приемную семью ровно перед начало войны. Отец-коммунист был увезен фашистами и ликвидирован. Девочка живет у приемных родителей, играет и учится с лучшим другом Руди. Однажды к ней в дом приходит Макс - еврей. Он сын лучшего друга приемного отца Ганса, который погиб вместо него на первой мировой и тем спас Гансу жизнь, на что тот пообещал вдове друга, что окажет той любую помощь. Когда случилась хрустальная ночь и начались гонения евреев - она отправила сына к Гансу, чтобы тот укрыл его на время войны. Вся семья Макса погибает. Лизель дружит с Максом и рассказывает ему новости, они вместе переживают череду событий.


Это в двух словах описание, чтобы можно было понять, о чем речь. Мне очень нравится язык, которым написана эта книга. Повествование ведется от лица смерти, которая не только рассказывает историю Лизель, но и делится своими мыслями по разным поводам, например:

***Некоторые сведения о Сталинграде***
1.В 1942-м и в начале 1943-го небо в этом городе каждое утро выцветало до белой простыни.
2.Весь день напролёт, пока я переносил по небу души, простыню забрызгивало кровью, пока она не пропитывалась насквозь и не провисала до земли.
3.Вечером её выжимали и вновь отбеливали к следующему рассвету.

4.И всё это, пока бои шли только днём.

или

За свои годы я перевидал великое множество молодых мужчин, которые думали, что шли в атаку на других таких же.
Но нет.
Они шли в атаку на меня.
Никто не служил Гитлеру также верно, как я.
Я - не злой и не коварный.

Я - Итог.

Подводя итог - хочу порекомендовать эту книжку всем, кто еще с ней не знаком. Это серьезное, но не скучное произведение и читается реально на одном дыхании. Я не часто пишу о книгах, все больше о музыке. Но такие книги попадаются не часто.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
102
Реакции
219
Romeo , Волшебная новая прога для DDS не Noesis, случайно?
 
Сообщения
241
Реакции
435
Droads, нет, это полу-официальный плагин для Paint.net. Установил его, обновил прогу до последней версии и ура - работает.

С небольшим уточнением - те DDS, которые не открываются - нужно переименовывать. Разрешение с DDS поменять на DDS2. Типа было Barrel.dds, а стало Barrel.dds2. Плагин вводит поддержку этого суб-разрешения, прога начинает видеть эти файлы и позволяет открывать.

Вот в таком виде эти файлы открываются в Paint.net и спокойно конвертируются в BMP или любой другой формат.

Единственно - очень важно иметь последнюю версию Paint.net. Ибо сначала я установил плагин в свою обычную и ничего не работало. Заработало только после того, как обновился.
 
Сообщения
241
Реакции
435
Немного новостей по последнему проекту - M4 Service Rifle из 4-о фолла.

Будет сделано для 4-х слотов с уникальным дизайном для каждого:

- М4
- СГ550
- Г3СГ1
- М249

Частей тут - ну очень много =)

У каждого слота будут свои текстуры ресивера - единственной одинаковой части, присутствующей в каждом дизайне.

Болт тут расположен непривычно для винтовок типа М16 сзади, а сбоку, как в винтовках FAL. Поэтому приходится серьезно менять анимации и работать с ненавистными мне углами поворотов, чтобы рука не вылезала своим концом в зону обзора.

Пока готова V_модель для М4 с серебристыми текстурами, деревянным прикладом и цевьем: (Решил обойтись без коллмиторных прицелов и сделать эту версию минималистичной)
 

Download all Attachments

Сообщения
1,419
Реакции
2,509
Помог
59 раз(а)
Romeo, а почему бы не делать руки как в моделях CSO? Все привыкли думаю к ним, и они лучше выглядят, имхо. Текущий вариант немного отторгает использование таких моделей при том что сами модели хорошие :scratch_one-s_head:
 
Сообщения
52
Реакции
78
w0w, насколько я знаю, он упоминал, что не "режет" руки и дает возможность поменять текстуру рук под себя. Не помню в каком из его постов читал это, но точно помню, что такие слова были:good2:
P.S. А по поводу рук из CSO поддержу, они более приятные для глаза.
 
Сообщения
241
Реакции
435
w0w, вы всегда можете заменить текстуру CSS рук на дефолтные с перчатками и открытыми предплечьями.

Мне эти текстуры нравятся меньше. Я играю чаще всего на зимних картах и голые руки в минусовые температуры - это как-то не уютно =)

Мои текстуры рук стандартные - 512х512, всегда можете заменить их на те, что нравятся вам.
15 Фев 2019
Версия СГ550 авто-снайперки для контров:
 

Download all Attachments

  • 82.8 KB Просмотры: 14
  • 62.9 KB Просмотры: 14
  • 94.1 KB Просмотры: 12
  • 112.2 KB Просмотры: 11
  • 110.2 KB Просмотры: 9
  • 168.7 KB Просмотры: 12
  • 63 KB Просмотры: 12
  • 84.7 KB Просмотры: 10
  • 93.7 KB Просмотры: 8
  • 77.6 KB Просмотры: 8
Сообщения
52
Реакции
78
Romeo, у меня к Вам, как к опытному специалисту своего дела, имеется куча вопросов. Я относительно недавно начал работать с моделями, много раз начинал и столько же раз откладывал. В каких редакторах Вы ведёте работу над моделями? Я более чем уверен, что задействован не только один MS3D, но и что-то поинтереснее.:smile3:К тому же, можете-ли Вы поделиться полезными ссылками с полезной информацией? Интересно абсолютно все, от "что такое вертекс?" и т.д. Перечитал множество туториал'ов, теорию в какой-то мере знаю, но все-таки моделирование - это 1% теории и 99% практики.
 
Сообщения
241
Реакции
435
Quasar, Милк я использую 40% времени при создании моделей. По софту я использую следующие программы:

- Milkshape 3D - основной моделинг, дизайн скинов, пересадка новых анимаций и редактирование форм и размеров моделей. В ней я также делаю резку текстур и переназначаю UV-элементы на карте новых текстур.
- StudioMDL - это исполнительный файл, который может грамотно собрать практически любую модель, если перетащить в него QC файл и дать согласие на исполнение сборки. Милк собирает модели откровенно хреново. Он подойдет для простых и легких моделей, а вот мои работы, со множеством элементов и HD-текстурами милк собрать не сможет и выдаст ошибку. Тут помогает только этот замечательный файл =)
- Blender - моя любимая программа, в которой я редактирую, исправляю или делаю свои анимации. Обязательно нужна при порте новых анимаций, т.к. после декомпиляции некоторые кости уходят на 90 градусов вбок, поэтому все новые анимации необходимо "чинить" во время порта, иначе руки будут держать оружие, которое парит рядом с ними под другим углом. Блендер также помогает исправлять ошибки UV-карты и сглаживания. В блендере я для каждого релиза подгоняю анимации, чтобы руки держали то, что нужно и дергали за те тех места, за которые необходимо =)
- Paint.net - здесь я редактирую все текстуры. Добавляю эффекты, усиливаю или ослабляю разные моменты. Также в силу своей простоты отлично подойдет для того, чтобы резать большие текстуры. Все моим модели имеют резанные текстуры, чтобы они смотрелись резко и отчетливо, а не смазано, что случается, когда люди из-за лени просто уменьшают материнскую текстуру до приемлемого размера, а не вырезают отдельные части из большой.
- NifScope - портирует модели с разрешением NIF. Это все те модели оружия из Фоллаута, которые я делаю в последнее время.
- Free Audio Editor - для редактирования звуков. Позволяет усилить громкость, убрать ненужные звуки, вырезать отдельные фрагменты.

Это основное. Есть еще FastStone Image Viewer - в нем удобно обрезать изображения. Ряд онлайновых бесплатных сервисов для конвертации 3D моделей в формат OBJ, и конвертации звуков в WAV формат с нужным сеттингом для КС 1.6. Как-то так =)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Реакции
78
Romeo, Вы ведь запускаете процесс компиляции через .bat-файл для StudioMDL , верно? Сам я использую Photoshop для работы с текстурами, но к Paint.net так же отношусь тепло из-за его простоты. =) Я не думал, что в Blender'e работает такое большое количество людей, которые возятся с GoldSrc(Возьму на заметку и постараюсь с ним поработать). Другие программы тоже посмотрю, но по мере свободного времени и возможностей. =) Спасибо за ответ!:thank_you:
А от ссылочек я все-таки бы не отказался:blush2:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
241
Реакции
435
Версия для снайперки G3/SG1
19 Фев 2019
Добавил скрины пулеметной версии для M249:

(подогнал анимацию под барабанный магазин)
19 Фев 2019
Quasar, а ссылки на что нужны, на программы? Могу скинуть свои ресурсы, если нужно. У меня блендер и остальные есть.
 

Download all Attachments

Сообщения
3,354
Реакции
1,475
Помог
124 раз(а)
Romeo, просьба сделать парочку моделей на калаш
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу