BLOG Rock'n'Roll Diaries

Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Виски перед сексом хорош, он заряжает. Пью не особо дорогой типа singleton. На что денег хватает) Когда совсем душа просит то dallmore. С колой не мешаю, утром помереть можно.
Виски можно мешать с водкой, коньяк с вином. С пивом и колой ничего.
Если же надо расслабиться и поспать то хорошо коньячок заходит, причём практически любой, даже очень недорогой. Типа старейшины.
Ещё лучше конечно батина самогонка заходит, но там 60 градусов. Редко осиливаю.
 
Сообщения
241
Реакции
435
Gudaus, с колой не мешаешь из-за похмелья? У меня просто его нет, сколько бы я ни выпил, поэтому эта тема мне не знакома. Всегда весело по утрам смотреть на хмурых знакомых после вечеринок =)

Что касается цен на хороший вискарь, то тут они всегда практически одинаковые - от 3000 до 10000 в среднем за бутылку, что твой Dallmore, что мой Ardbeg, без разницы. Выше уже либо коллекционные издания, где цена не ограничена, либо - увеличенный срок выдержки. Хочу на этих выходных себе бутылочку прикупить, чтобы было в моем личном баре дома в постоянной доступности =)

Кстати, поражаюсь тому, что многие виски пьют словно водку - одним глотком, а не маленькими глоточками, растягивая удовольствие, как принято. Виски - это потрясающее послевкусие, рай для гурмана, а эти товарищи заглатывают его за раз, иногда даже нос зажимают! Каждый раз, как вижу - хочется подойти и поинтересоваться - из какой деревни, уважаемый манерный пейзанин, приехали вы к нам в наш скромный городок? Ужас какой-то просто для моего эстетического мировосприятия =)
 
Последнее редактирование:

Saw

Сообщения
23
Реакции
31
Romeo, сможешь просвятить?) Почему так виски любишь? До меня никак не доходит его фишка,хотя и хорошие тоже пил
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
Самый популярный и продаваемый вискарь в англии - bells. Пьётся именно залпом и под занюхивание, типа нашей водки. Чуть приятнее водки, типа среднего самогона. Так что друзей понять можно, тем более учитывая процент крестьянства в любой капиталистической стране.
 
Сообщения
241
Реакции
435
Saw, как лично мне кажется - ко всему подобному нужно когда-то прийти. Как с оливками и маслинами, которые я, кстати, так и не распробовал еще. Я не могу сказать, что до прошлой пятницы был таким уж фанатом виски, мой любимый алкогольный напиток всегда был и останется - хорошее красное сухое вино, желательно французское, они более сбалансированы, в отличие от итальянских сортов.

Но до прошлой пятницы я всегда пил привычный виски, а вот островные сорта не пробовал ни разу, мне их никто и не предлагал, если честно, и вот от них мне башню снесло основательно. В любом продукте можно найти что-то уникальное для себя, если тщательно поискать или случайно на такое наткнуться. С винищем ничто не сравнится в моей таблице предпочтений, но вот островной односолодовый виски теперь занимает второе место вместе с ромом со специями.

В виски прекрасно многое:

1) Во-первых - послевкусие. Хорошие сорта, не важно - материковые или островные, - очень красиво раскрываются после того, как покатаешь их на языке, согреешь и проглотишь. Этим ощущениями очень приятно наслаждаться. У каждого региона Шотландии своя природа, влияющая на вкус, а у каждого изготовителя свои фишки: кто-то настаивает виски в бочках из-под бурбона, кто-то интенсивно окуривает торфом, кто-то использует определенную родниковую воду, придающую финальному продукту особые нотки и т.д. Нужно просто найти то, что тебе по душе. В помощь - дегустационные сессии, как в той же Шотландской клетке, выбираешь нужное количество сортов и тебе в мини фужерах приносят уполовиненную порцию на пробу. Я обычно по 3 сорта заказываю, на вечер и ужин этого достаточно.

2) Во-вторых - приятно согревает тело. Глотаешь и ощущаешь, как мягкая теплая волна идет вниз. Не огонь, как после водки, а именно приятное тепло, будто кто-то тебя в плед закутал =) Может не большой плюс, но мне очень нравится это ощущение.

3) Это приятный и статусный напиток на деловом ужине с партнерами в относительно неформальной обстановке. Виски - не пиво и не водка с коньяком. Этот напиток всегда показывает, что у человека есть зачатки вкуса, если он заказывает виски осознанно, а не по рекомендации и умеет его пить. Не хочу обидеть тех, кто любит коньяк, но у меня честно сложилось мнение, что коньяк пьют бывшие вояки, которые на гражданке бухают и ноют, что жизнь несправедлива, все состоятельные люди - обязательно воры ибо работать мы не любим, а сидя на диване деньги все никак не появляются почему-то, ну и честного человека все непременно хотят обидеть, куда же без этого. Я скорее всего неправ, но все, кого я знал из любителей коньяка - были именно такими.

4) Виски, как ни странно, неплохой способ сэкономить в ресторанах. Он дорогой, никто не спорит, но взяв себе 50 мл., можно пить их весь вечер маленькими глоточками, смакуя вкус. Обычно заказываешь вино, затем еще вина, т.к. оно пьется быстро, и в итоге счет оказывается гораздо больше, чем после одной порции виски.
 

Saw

Сообщения
23
Реакции
31
Romeo, как раз любитель коньяка и рома)Мне товарищ переодически подгоняет Delamain и Camus,из рома нравится Bacardi.

Касательно послевкусия и теплоты от виски согласен,это классно. Мне понравился Octomore.
 
Сообщения
241
Реакции
435
Saw, а вот в роме я Bacardi не очень жалую, он сильно проигрывает кэпу Моргану в плане вкуса специй, особенно - черному. Черный Морган с его шоколадным вкусом вообще вне конкуренции. Контрабанда - неплохая, но не то. Вместе с Доктором Пеппером - черный Морган правит миром =)

Вы готовы дети? Так точно, Капитан! )))
 
Последнее редактирование:

Saw

Сообщения
23
Реакции
31
Romeo, Морган...Что-то знакомое,нужно будет освежить в памяти
 
Сообщения
241
Реакции
435
Saw, Посмотри ТУТ
18 Янв 2019
Сейчас немного зафанател от одной забавной игрушки - Burnout Paradise. Что мне в ней так нравится:

- Режим гонок с крушением машин соперников - очень реалистично показаны аварии и можно крушить все, что движется быстрее черепахи;
- Саундтреки! Тут Guns'n'Roses, Airbourne, Metallica и куча других культовых групп! Это игра с лучшим саундтреком за всю историю игровой индустрии, даже не требуется отключать музыку и включать свою, по сути играет все то же, что у меня в трек-листе! Крушить под такой музон гораздо веселее =)))

Мини-видео таких гонок, кто не знает о чем речь =)

 
Сообщения
241
Реакции
435
Pokemoshka, согласен, но тут главное не гонки, а возможность крушить народ под отпадный музон =)

Для меня лучшими гонками остаются Need for Speed Underground первая часть, Most Wanted, а также игрушка с первой PlayStation - Need for Speed High Stakes =)
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,420
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
Romeo, свежий PayBack тоже ничего, сравнительно со всякими MW2012/the Run/Hot Pursuit/Rivals:scratch_one-s_head:
 
Сообщения
241
Реакции
435
Делаю необычный Р90, с тактической насадкой и двумя дизайнами, под Р90 и необычный под М4. В новой очень крутой анимации, которую я нашел по чистой случайности - целых 3 вида перезарядки и подготовки оружия, поэтому я попробую соединить несколько разных анимаций в одну с обязательным редактированием, чтобы получить анимации надевания и снятия глушителя... вот, собственно, так как-то.\
 

Download all Attachments

  • 49.4 KB Просмотры: 11
  • 48.9 KB Просмотры: 10
  • 49.7 KB Просмотры: 10
  • 55.4 KB Просмотры: 10
  • 40.3 KB Просмотры: 9
  • 82.1 KB Просмотры: 7
  • 32.7 KB Просмотры: 7
  • 34 KB Просмотры: 6
  • 30.3 KB Просмотры: 5
  • 40.5 KB Просмотры: 5
  • 35.1 KB Просмотры: 4
  • 33.1 KB Просмотры: 3
  • 34.2 KB Просмотры: 4
  • 35.4 KB Просмотры: 4
  • 33.1 KB Просмотры: 3
  • 39.2 KB Просмотры: 2
  • 41 KB Просмотры: 2
  • 44.1 KB Просмотры: 3
  • 34.4 KB Просмотры: 4
  • 31.2 KB Просмотры: 4
Сообщения
241
Реакции
435
Хочу немного написать на мою любимую тему повторных открытий в обожаемых группах =)

На этот раз - речь пойдет о Guns'n'Roses. Решил заново прослушать песни группы, чтобы пополнить свой трек-лист. Paradise City, You could be mine, Rocket Queen и другие хиты - это прекрасно, но маловато как-то, ибо у меня в активе всего 6-7 песен было. Аксель Роуз - довольно спорная фигура и не могу сказать, что он мне нравится, как человек, если сравнивать с Оззи или Никки Сиксом, но песни ганзов меня бесспорно ооочень радуют.

Так вот, прослушал я опять их альбомы и удивился - как я мог пропустить эти шедевры мимо. Слушал я их абсолютно точно, но почему не признал - не понимаю. Всего 5 новичков добавил и слушаю их постоянно.

Вот мои новые песенки, которые на репите крутятся в моем новом телефончике всю последнюю неделю. Да, я, наконец, купил себе новый телефон =)

Трое из них:

1) Guns N' Roses - Think About You. Это моя самая любимая песенка из 5 новинок, очень классный ритм и настолько мне нравится, что просто передать не могу =)


2) Guns N' Roses - Shadow Of Your Love. Аналогично первой - это крышеснос для меня. Обалденная песня, прямой конкурент - You could be mine.


3) Guns N' Roses - You're Crazy. Чуть ниже в моей иерархии крутизны, но также потрясная композиция =)


3)
 
Сообщения
241
Реакции
435
После Р90 решил сделать его меньшего собрата - FN57.

Здесь я хочу воплотить идею стрельбы под углом 45 градусов, которую можно наблюдать в игрушке Splinter Cell. Не играл в нее, но видел трейлер с расправой над группой солдат и то, как главный герой там стрелял под таким углом - выглядело очень стильно и круто.

Вот и я решил изменить выбранную анимацию под такой стиль стрельбы.

Основная идея - мегапак для двух слотов:

1) USP. Это основной слот в данном случае. Идея в том, что в режиме без глушителя - он будет стрелять и перезаряжаться как обычно. А вот при добавлении глушителя - стрелять можно будет под углом 45 градусов. Будет своеобразный выбор между стилями ведения боя. Я сделал максимально плавные переходы углов при подготовке и перезарядке, так что теперь все движения выглядят естественно.

Плюс - я сдвинул пистолет с руками ближе к точке обзора при 45 градусном варианте, т.е. в этом режиме ты как-будто целишься лучше. Чтобы подчеркнуть это - в конце подготовки и перезарядки, когда оружие уже встало в стойку 45 градусов - сделал плавное и заметное приближения оружия к себе. Это выглядит очень забавно и создает симуляцию реального владения оружием - без глушителя пострелял просто так, а для точной стрельбы - надел глушитель и приблизил поближе к лицу. В конце концов - в отличие от игры, где после установки глушака падает дальность и урон - в реальном мире глушитель, наоборот, прибавляет дальности стрельбы из-за увеличения длины ствола и сечения, а также - снижает отдачу благодаря весу.

2) FiveSeven. Нельзя не сделать 57-й без учета его основного слота. Здесь будет иной дизайн - установлен специальный компенсатор для этой модели, портированный из 4-о фола, рейлы и голографический прицел.

Причем для 57 слота будет сделано 4 вида V_модели:

1) Обычный 57 без обвесов с обычной анимацией стрельбы;
2) Тюнингованный вариант с обычными анимациями;
3) Обычный 57 с измененными анимациями;
4) Тюнингованный 57 с новыми анимациями;
 

Download all Attachments

Сообщения
241
Реакции
435
Алексеич, это ты о чем? )
28 Янв 2019
Кстати, говоря об оружии:

Сделал песочный ретекстур для каждой версии.
 

Download all Attachments

Сообщения
2,291
Реакции
1,737
Помог
31 раз(а)
Romeo, руки как то не очень. Классические больше по душе
 
Сообщения
241
Реакции
435
Pokemoshka, это мои любимые руки. В принципе - всегда можно сменить текстуру на стандартную, я поэтому держу их в разрешении 512х512 для быстрой замены, если кому захочется другие текстуры.

Выпущу я модель в своем исполнении, но во вьюэре поменять текстуру рук - пара секунд.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,420
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
Прям фетиш на коллиматорные прицелы?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу