Survival Mod for cs .16

Ваше мнение о будущем моде?

  • Идея не очень, в cs это работать не будет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11
Сообщения
226
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
57e2c1ecb66e9[1].jpg

Я думаю многим интересен режим выживания, давайте реализуем такой мод для 1.6.
Основная задача, это создать большую карту, реально большую, что бы можно было передвигаться не только пешком но и на транспорте.
Раскидать по карте оружия, патронов, аптечек, рюкзаков, всяких разных гранат, и т.п
В начале него нет, только кулаки ими тоже можно убить но сложно.
Возможность переодеваться шмотки там всякие.
Добавить возможность играть в пати (до 3-4 человек)
Транспорт раскидать по картам (+канистры с бензином) + airdrop раз в 5 мин рандомно падает.

Можно много чего предложить для реализации, хотелось бы прост понять. Если бы такой мод был, играли бы вы в него ну и в целом как вы видите это?
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
можно даже несколько серверов открыть будут грузится локации :D
 
Сообщения
226
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
Garey, тогда и карт больше надо, что бы выбирать локацию на какой играть, или как сервер зарандомит её))
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
ну я думал ты хочешь типа MMO там локацая стартовая для какихто левелово а потом в другую идешь :D:D:
 
Сообщения
226
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
Garey, не, лвл не каких нет. Просто выживание)
 
Сообщения
263
Реакции
342
В динозаврах также хотел реализовать режим выживания, когда начинаешь играть только маленьким динозавром на огромных картах. Но, если делать карту открытой, то из брашей максимальный размер карты будет 16384x16384, это играбельная зона, но, все энтити будут смещаться к сетке 8192x8192, а события дальше или в пределах 16384 будут исчезать, их просто не будет, как космос, тишина. И еще больше 16384 игрок не может пройти в эту зону, клип стоит будто, там уж точно все события как в космосе.
Тесты размеров проводил давно, уже точно не помню, что где случалось там, но примерно так.
Решить проблему со смещением энтить можно не везде, ну допустим, если модель со своим центром расположена за пределами 8192x8192 то она автоматически сместится. В данном случае можно попробовать сместить центр модели так, что меш был вдалеке от центра модели, а сам центр был в пределах сетки.
 
Сообщения
102
Реакции
77
Пробовал реализовывать такой мод. Первая проблема была так это карта, и не было картодела. Хотел как в Голодных играх.
 
Сообщения
263
Реакции
342
Так что открытой сделать ее не выйдет, строения будут лабиринтными, что само по себе неприятно.
Да и детализированной ее не сделаешь(открытая которая, а лоуполи уж сами понимаете как будет выглядеть) )
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
В динозаврах также хотел реализовать режим выживания, когда начинаешь играть только маленьким динозавром на огромных картах. Но, если делать карту открытой, то из брашей максимальный размер карты будет 16384x16384, это играбельная зона, но, все энтити будут смещаться к сетке 8192x8192, а события дальше или в пределах 16384 будут исчезать, их просто не будет, как космос, тишина. И еще больше 16384 игрок не может пройти в эту зону, клип стоит будто, там уж точно все события как в космосе.
Тесты размеров проводил давно, уже точно не помню, что где случалось там, но примерно так.
Решить проблему со смещением энтить можно не везде, ну допустим, если модель со своим центром расположена за пределами 8192x8192 то она автоматически сместится. В данном случае можно попробовать сместить центр модели так, что меш был вдалеке от центра модели, а сам центр был в пределах сетки.
Фиксится редактированием файла delta.lst только не думаю что клиент будет редактировать его сам(
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=22474
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=25201
 
Сообщения
226
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
Garey, это дело решаемое, просто выводить motd об этой проблеме и большинство пофиксят сами. Либо может как-то грузить им, но с их согласия.
26 Июл 2017
Если с картой вопрос решаемый, то с остальным проблем больших быть не должно.
 
Сообщения
263
Реакции
342
Garey, это же нужно каждому игроку такую манипуляцию проводить, а игроки, в большинстве своем, овощи.
Вторую ссылку можно убрать.
В первой в тот раз и прочитал, но и там была проблема вроде.
 
Сообщения
1,539
Реакции
2,318
Помог
39 раз(а)
можно даже несколько серверов открыть будут грузится локации :D
Как вариант, можно анонсировать IP стартового сервера, куда будут все заходить, а на остальные серверы, подгружать по событию через Npc и принудительный редирект.
 
Сообщения
226
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
Tranquillity, На одном сервере собирается народ, потом его коннектит на зону с картой.
 
Сообщения
64
Реакции
58
Вот таким я занимался, больше похоже на голодные игры, если кого заинтересовало могу выложить этот мод для доработки.
 
Сообщения
226
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
N34AY, неплохо, доработать карту и мод и будет отлично.
29 Июл 2017
alabamaster1337, типо того)
2 Авг 2017
Вот 2D версия от Японцев: https://www.youtube.com/watch?v=X8JXw_c7QLw
Скриптеры, мапперы, отпишитесь кому интересная данная затея.
 
Сообщения
64
Реакции
58
DimaS, Ну карту как на видео я сделать смогу, может даже чуть лучше)
 
Сообщения
658
Реакции
462
Помог
10 раз(а)
N34AY, дико не хватает оформления мода
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу