VoiceTranscoder

VoiceTranscoder 2017RC5

Сообщения
105
Реакции
40
Помог
1 раз(а)
wopox1337, Я вот именно про это и спрашивал :), надеюсь будут фиксить? так как на revoice звук в разы лучше чем на VTC
 
Сообщения
127
Реакции
96
Помог
1 раз(а)
Shamil VTC абсолютно пофиг какие гаги вы используете, но ему "будет приятно", если в них будет поддержка его API :crazy:
 
Сообщения
212
Реакции
25
Помог
1 раз(а)
Ребята столкнулся с тем что ,при записи демки и не слышно о чем говорять админы или игроки , проверял на нон стиме
 
Сообщения
241
Реакции
224
Помог
2 раз(а)
ade888, если не ошибаюсь, то вот эта настройка должна отвечать в какой кодек будут писаться разговоры в HLTV: VTC_HltvCodec
Я смотрю со стима всегда - у меня VTC_HltvCodec new. По всей видимости у тебя должно быть old. (не уверен, но попробовать стоит))
 
Сообщения
212
Реакции
25
Помог
1 раз(а)
pheel,
Код:
VTC_DefaultCodec old
VTC_HltvCodec old
VTC_ForceSendHLTV 1

VTC_ThreadMode 0
VTC_MaxDelta 200

VTC_Volume_OldToNew 1.0
VTC_Volume_NewToOld 1.0

sv_voicequality 5

// Don't modify
sv_voiceenable 1
sv_voicecodec voice_speex


вот мои настройки
 
Сообщения
241
Реакции
224
Помог
2 раз(а)
ade888, тогда соррян, у меня ответа нет...
 
Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
ade888, перед просмотром, зайди на сервер
 
Сообщения
80
Реакции
54
Помог
1 раз(а)
ade888, т.к. VTC стоит только на сервере, то и преобразование кодека происходит на сервере. Поэтому только в серверных демках (хлтв) остаётся это преобразование. В клиентских демках (пов) преобразование кодеков отсутствует, поэтому просмотр пов-ки равнозначен игре на сервере, на котором отсутствует VTC (или подобный преобразователь), т.е. ты будешь слышать на демо только своих "братьев по кодеку".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
Клиенту приходит уже преобразованный кодек. Преобразовавыет сервер, естественно.
Соответственно, при записи демо на клиенте (pov), клиент пишет вполне готовый и преобразованный голос от игроков. И конечно, при просмотре POV демо (именно с той версии клиента, с которой писалось POV - звук будет.

В Reunion, на сколько я понимаю, для каждого клиента формируется необходимый ему кодек. (для стима - стим кодек, для нонстим - приходится преобразовывать, блокируя не корректный голос).
Соответственно, демо записанное в Steam 6153, будет без голоса при просмотре в non-steam клиенте 4554. Это нужно учитывать.
 
Сообщения
37
Реакции
12
wopox1337, а как насчёт HLTV? В неё не пишет Non-Steam, на сколько я понимаю, только Steam кодек, или всё же прилетает оба кодека?
28 Июн 2017
Ведь преобразованный кодек идёт до клиента. + не всегда HLTV стоит в соседстве с сервером...
 
Сообщения
80
Реакции
54
Помог
1 раз(а)
shram47, в хлтв будет писать тот кодек, который ты установишь в VTC_HltvCodec
 
Сообщения
37
Реакции
12
как я понимаю совместим с Build 5787 но только на AmxModX 1.8.2, при чём на сколько я помню у 5787 AMX 1.8.2 должен быть не релизный (увы какой не помню, не откажусь от совета в лс)
 
Сообщения
144
Реакции
276
Помог
1 раз(а)
Вы бы лучше объяснили, что это за чудо-валидация STEAMID в голосовом пакете и как её отсутствие влияет на работу VTC предыдущей версии ? Т.е. надо ли обновляться в принудительном порядке в виду возникновения критических проблем или можно забить болт ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу