Обсуждение YaPB

Сообщения
8
Реакции
0
Помог
1 раз(а)
kto-to,понимаю, просто у меня стоят боты, но при вкладке сервера когда нету онлайна в часов 5,6 утра.. Показывается 0/32,хотя боты есть на сервере..
 
Сообщения
313
Реакции
21
Предупреждения
19
Помог
7 раз(а)
Rriser, значит не так настроены твои боты.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Помог
1 раз(а)
kto-to,а я думаю может дело в файле so, что кидали выше.. ЗАМЕНИТЬ ЕГО И ВСЁ
 
Сообщения
77
Реакции
14
Предупреждения
8
Rriser, steam же не показывает ботов в столбце кол-ва игроков. Хоть 32 бота, покажет 0/32. А вот gs-client покажет 32/32, только вот в столбце B (кол-во ботов) будет указано 32. Короче проверь с пиратки.

Так это ведь прямая зависимосвязь боты/игроки. Типа при 10 игроках будет 2 бота, при 20 - 4, при 30 - 6. Парню не обойтись без доп плагина в его потребностях, изменяющий квары от кол-ва игроков в начале каждого раунда.
Если > 9 без учета ботов, то "bot_quota 14", "bot_quota_mode fill"
Если < 10, "bot_quota 4", "bot_quota_mode normal".
 
Сообщения
209
Реакции
120
Помог
11 раз(а)
dreamxleo, попробуй такое :

Код:
yb_quota "4"
yb_quota_mode "normal"
yb_autovacate   "1"
yb_autovacate_keep_slots "18"
UPD: а не, так не получится в yb_autovacate_keep_slots максимальное значение 8 ...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Реакции
5
kto-to,понимаю, просто у меня стоят боты, но при вкладке сервера когда нету онлайна в часов 5,6 утра.. Показывается 0/32,хотя боты есть на сервере..
Reunion и Steam не учитывают ботов как игроков при ответе на запрос с клиента или мониторинга (Source Query)
Напиши мне в ТГ.. Помогу с этим вопросом
 

Вложения

Сообщения
16
Реакции
13
Rriser, steam же не показывает ботов в столбце кол-ва игроков. Хоть 32 бота, покажет 0/32.
А, да?
IMG_20240302_125814_530.jpg
На выделенном сервере из 7 "игроков" - 4 YaPB бота. Стим-клиент. Правда, легаси ветка, а не актуальная анивёрсари.
 
Сообщения
3,377
Реакции
1,479
Помог
124 раз(а)
Gektor, YaPB имеют квар yb_enable_query_hook, позволяющий слать фейковый ответ, и таким образом показывать ботов, как реальных игроков.
 
Сообщения
77
Реакции
14
Предупреждения
8
ZeCaptein, извини, я от zbot отталкивался.Не знал, что у Yabp есть такие возможности.
 
Сообщения
51
Реакции
7
Помог
1 раз(а)
Спасибо всем. Может разработчик как-то зайдет в тему и сможет помочь))
 
Сообщения
4
Реакции
24
Помог
1 раз(а)
Бот отвечает только на A2S_INFO & A2S_PLAYER, где переписывает нужные данные. Поэтому в Избранном и при просмотре инфы о сервере всё отображается корректно, и количество игроков (включая ботов) и список игроков.

В сервер-браузере (интернет сервера) инфа берется прям с мастера, а тот не использует ответ A2S_INFO от сервера, все данные отправляются ему через Steam Client с 2013 года, поэтому ключ bots в ответе на A2S_INFO ему не играет роли. (Так Альфред боролся с фейк серверами из Румынии :))

Честно, точно не помню, но вроде игрок должен быть аутентифицирован, чтобы, чтобы он отображался не как Fake Player (боты создаются с вызовом CreateUnauthenticatedUserConnection в Steam API), а может просто нужно, чтобы в том же rehlds при вызове SetBotPlayerCount() в Steam API не указывал количество ботов. Но я не проверял, и вообще не трогал эту тему более детально.
 
Сообщения
4
Реакции
24
Помог
1 раз(а)
Милости прошу на гитхаб, с полной информацией о плагинах и версиях.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Помог
1 раз(а)
@jeefo,ссылка к сожалению ваша не работает, ошибка 404
 
Сообщения
8
Реакции
0
Помог
1 раз(а)
jeefo, нашёлся баг.
Выставил получается 2 бота на mode "fill" а в итоге на картах боты могут жить своей жизнью, то есть переодически заходят и выходят на карту(играют)
 

Download all Attachments

Сообщения
1
Реакции
0
jeefo, добрый вечер

1) yb_restricted_weapons "shield;g3sg1;sg550;flash;hegren;sgren"

Боты все равно покупают гранаты, есть мысли почему?

2) У ботов якобы есть стим айди, но если прописать status в консоли, вместо стим айди у них будет BOT

Можно как то там тоже стим ид отображать?
 
Сообщения
13
Реакции
-1
@vdkmvx,на гранаты есть у ботов отдельный конфиг, в строчке ту что ты показал только оружие учитывается.
 

ssx

Сообщения
272
Реакции
72
Rriser, Может это баг не ботов а билда или АМХХ. У меня на 1.83 такое было что периодически не правильно считает кол-во игроков. Вроде как тогда все функции get players count (в своих плагинах) переводил в циклы. Точно глючная была функция get_players(Players, Count, "атрибут") - периодически приходилось перезапускать сервер полностью. После перехода на 1.9/1.10 вроде как не встречал больше такого бага.

П.С. новые пару версий ботов крашат (не всегда но очень часто) Win сервер при смене карты. в консоле дропы ботов и есть что-то про fakeclient dropped.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу