Обсуждение YaPB

Сообщения
4
Реакции
24
Помог
1 раз(а)
Для начала над обновится до текущей версии. Судя по "LOG: Vistable doesn't exists, vistable will be rebuilded." Версия 2.9 или ниже.

В последних релизах нет *.pwf, только *.graph, их можно перименовывать "без" патчинга файла, и они нормально заработают с ворнингом на другой похожей картой. В старой версии надо патчить *.pwf HEX редактором.

Bot CVAR 'yb_quota' is differs from stored in config (6/8). Ignoring.
Означает, что был поменян какой-то квар, но в конфиге при рестарте (смене карты) сервака содержится другое значение, бот будет забирать значение из конфига, а не то, которое было установлено вручную. Чтобы разрешить использовать установленное значение,а не из конфига, надо добавить квары в yb_ignore_cvars_on_changelevel. Например: yb_ignore_cvars_on_changelevel "yb_chat;yb_quota;yb_difficulty".

p.s. YAPB никак не убрать спам в чат? А то отключай не отключай, а всё равно флуд летит от них.
для отключения чата: yb_chat 0 в yapb.cfg

особенно люблю, когда они ставят yb_quota 0
Если нет графа (вэйпоинта), то будет 0, без вариантов.


В принципе можно обновлятся в форк Ubot, последний билд: https://dl.ubot.su/builds/0.1.0.487/
 
Сообщения
702
Реакции
54
jeefo, Сейчас поставлю, потестирую, если опять та же басня, то придётся снова удалить.
 
Сообщения
702
Реакции
54
В общем, поставил я значит Ubot, вроде проблем с ними нет в плане настроек и отзывчивости на команды, но одно большое НО в 3ех минутном ролике:
https://dropmefiles.com/mvO0c
Крутятся на 720, бегут иногда спиной в атаку, за 5-7 секунд до встречи с противников уже смотрят на него через стену, да и в принципе бывает, что смотря допустим с шорта на дасте на лонг через стену, смотрим в одну сторону, прыгаем в другую, в общем и целом, "ума" тут только на "залазить на ящики", занимать позиции и т.д., остальное обычный паливный аимбот-крутилка с любой сложностью.

p.s. Zbot'ы может и тупорылые и куча с ними проблем, но хотя бы "адекватно" себя ведут
 
Сообщения
104
Реакции
-31
Помог
2 раз(а)
jeefo, здраствуйте как создать вэйпоинт? я просто в первый раз пытаюсь создат.,почему-то кнопка waipoint menu не активна. И еще когда пишешь yb wpp add, выдает ответ: Unable to use graph edit commands without setting graph editor player. Please use "graph acquire_editor" to acquire rights for ] graph acquire_editor
 

Вложения

ssx

Сообщения
272
Реакции
71
Куда делся квар yb_best_weapon_picker_type ?
Куда делся квар yb_waypoint_autodl_enable ?

Присутствует баг - половину противников постоянно отображает в ТАБ как мёртвые.
Так же многие плагины начали глючить из-за неправильного отображения кол-во живых игроков.
Сперва думал что из-за yb_enable_query_hook но выставил 0 и перезапустил сервер - баг так же есть.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
24
Помог
1 раз(а)
yb_best_weapon_picker_type - теперь само назначается боту в зависимости от personality.
yb_waypoint_autodl_enable - теперь можно выставить yb_graph_url "", чтобы запретить качать пути.

По поводу Таба надо больше инфы, можно в ЛС что стоит на сервере. И что будет если сделать yb_show_latency 0?
 
Сообщения
125
Реакции
50
it does not work very good with regamedll on my experience, bots joins teams ok on server restart, on mapchange no bots, even if i change to same map, with all waypoints ok
 
Сообщения
4
Реакции
24
Помог
1 раз(а)

ssx

Сообщения
272
Реакции
71
По поводу Таба надо больше инфы, можно в ЛС что стоит на сервере. И что будет если сделать ?
Сменил yb_show_latency 2 на yb_show_latency 0 и стало норм отображать живых\мёртвых в ТАБе.

Чисто для теста (ибо префикса BOT мне не нужно) поставил yb_show_latency 1 - не заработало у меня, пустоту отображает.
 

ssx

Сообщения
272
Реакции
71
Новая версия ломает подсчёт онлайна. Балансер, mode 2x2 и т д плагины не правильно считают игроков.

У кого-то наблюдается такая проблема?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
702
Реакции
54
Как дела с Yapb ботами? И куда делся форк ubot'ов?)
Или поддержка уже закончилась и не развиваются боты?
 
Сообщения
702
Реакции
54
Pokemoshka, Последний раз, как я ставил их, буквально месяца 2 назад, они крутились, как дурачки (как крутилки в кс го), через стены вели уже втупую прицелом на голове противника + были с ними падения + постоянно отваливалось количество ботов, yb_quota постоянно "типо" откуда-то подгружал другое значение, хотя такого не было! По поводу последнего, автор дал ссылку на форк Ubot'ов, коих я теперь найти не могу. Собсна по всем этим причинам и спрашиваю, изменилось ли что-то? Где взять собсна форк юботов. А то подботы немного выделоваться начали)
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
через стены вели уже втупую прицелом на голове противника
Может у тебя сейчас сердце остановится от шока, но грех не сказать: это настраивается в конфиге.
были с ними падения
Сколько использую их, ни разу не было падений.
постоянно отваливалось количество ботов
Тут вообще не понял тебя.
 
Сообщения
702
Реакции
54
melfyk,

Minni, если бы только эта проблема была. Сменилась карта, вэйпоинты есть для неё (de_dust), а ботов нет, ни в какую. Всё, что от них есть, это вот ЭТО:
Код:
LOG: Chatter Communication disabled.
LOG: Vistable doesn't exists, vistable will be rebuilded
Bot CVAR 'yb_quota' is differs from stored in config (6/8). Ignoring.
Как бы я не просил их зайти, их просто нет.

UP: особенно люблю, когда они ставят yb_quota 0 сами и сами же говорят, что значение разное, yasno..понятно..удалил
Вот это было. После чего, автор, дал ссылку на форк Ubot'ов, типо Yapb только самые новые, чего я сейчас найти не могу)
На счёт конфига, подобного не видел.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
На счёт конфига, подобного не видел.
Код:
// Specifies whether bots able to fire at enemies behind the wall, if they hearing or suspecting them.
// ---
// Default: "2", Min: "0", Max: "3"
//
yb_shoots_thru_walls "0"
Вот это было. После чего, автор, дал ссылку на форк Ubot'ов, типо Yapb только самые новые, чего я сейчас найти не могу)
Наверное потому что нужно юзать актуальную версию с гитхаб'а?
 
Сообщения
702
Реакции
54
melfyk, если не трудно, можно ссылку?
( Я качал с сайта )

UPD: нашёл
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу