Обсуждение YaPB

Сообщения
184
Реакции
316
Помог
1 раз(а)
arenanfk, думаю вам надо это для тренировки, возможно это можно сделать через вейпоинты
4 Сен 2018
arenanfk, аааа nfk) знаю вас ребят) для виндовой сборки можешь юзать sypb там есть режимы в которых боты ведут себя по разному, могут просто рандомно бегать не обращая внимания на энеми
 
Сообщения
89
Реакции
139
perforator, да, Леш, я тебя тоже знаю))
Я пробовал стрейфы сделать с PodBot-ами, ниче не вышло.. YaPB сейчас тестирую, вроде ниче такие парни ) Тоже есть квар, позволяющий не обращать внимание на енеми.. Но видимо стрейфы четкие сделать так и не получится. Ладно, по сути это не так то и важная вещь, просто спросил ради интереса) Спс
 
Сообщения
104
Реакции
-31
Помог
2 раз(а)
yapb это метамоде установливать надо,да? Еще вот эти настройки трудно понят, как запретит ботам любые снайперки,пулемет и щит?
// Ниже приведены таблицы, в которых указана какая команда
// купить оружие на карте. Вы также можете использовать его, чтобы разрешить / запретить
// Оружие для команды или карты / игрового режима (помните, что некоторые
// Оружие зависит от команды и не может быть куплено другой командой).
// -1 = Запретить покупку для любой команды
// 0 = только террористическая команда
// 1 = только команда CT
// 2 = Может быть куплено обеими командами
// Стандартная вкладка оружия для карт CS & DE
//
MapStandard = -1,0, -1,2, -1,0,1,2,2,2, -1,2, -1, -1,0,0,1,0,1,1,2, 2,0,1,2,1
MapAS = -1, -1, -1,2, -1,0,1,1,1,1,1,1,0,2,0, -1,1,0,1,1,0,0 , -1,1,1,1
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
можно в настройках сделать 3х1, когда играют 3 человека присоединяется один бот?
yb_quota "4"
Если на сервере играет меньше 4 чел, то до 4 игроков будут заполнять боты. Если один реальный, то 3 бота. 2 реальных -2 бота.. Три реальных -1 бот
 
Сообщения
104
Реакции
-31
Помог
2 раз(а)
yb_quota "4"
Если на сервере играет меньше 4 чел, то до 4 игроков будут заполнять боты. Если один реальный, то 3 бота. 2 реальных -2 бота.. Три реальных -1 бот
Жаль, а это невозможно сделать да, чтобы было N людей /1 бот?
10 Мар 2020
yb_quota "4"
Если на сервере играет меньше 4 чел, то до 4 игроков будут заполнять боты. Если один реальный, то 3 бота. 2 реальных -2 бота.. Три реальных -1 бот
а есть возможность вручную добавлят ботов, чтобы через плагин можно было регулировать?
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
а есть возможность вручную добавлят ботов, чтобы через плагин можно было регулировать?
Консольные команды:
yapb version - версия ботов
yapb about - информация о ботах
yapb add - создать бота
yapb fill - забить сервер ботами
yapb kickall - кикнуть всех ботов
yapb killbots - убить всех ботов
yapb kick - кикнуть одного бота
yapb weaponmode - выбор оружия для ботов
yapb votemap - все мёртвые боты голосуют за определённую карту
yapb cmenu - показать меню ботов
 
Сообщения
104
Реакции
-31
Помог
2 раз(а)
Minni, а разработчик только гитхабе сидит, да? там ничего не поймеш на английском. Я хотел к нему посоветовать улучшение ботов, чтобы убрать у ботов резкий поворот и добавить фейкование звука ботам,чтобы они не видели через стену.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
bibako, на почту ему напиши. В чем проблема?!
 
Сообщения
104
Реакции
-31
Помог
2 раз(а)
Minni, а как найти его почту не подскажешь?
 
Сообщения
104
Реакции
-31
Помог
2 раз(а)
Minni, сорри что постоянно беспокою, но я не могу найти где скачать самые новейшие версии ботов. Нашел только бинарник yapb.so от 12 апреля 2020 года, если к нему прикрутить старые конфиги и дата файлы(новые не могу найти), то он уже требует еще два конфиг файла, и него прибавались около новых 20 кваров(смотрел через cvarlist). Еще у всех ftp не принимает файл ".keep", который в папке learned? В вообщем откуда скачать новых ботов, со всеми необдимовыми файлами?
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
104
Реакции
-31
Помог
2 раз(а)
melfyk, я знаю этот сайт, я оттуда же скачал свежий yapb.so, вот этот адрес https://yapb.ru/files/binaries/5896/, но вот конфиг и дата файлов вместе с ним нет, а то что есть на сайте старые, и там нет некоторые файлы, которые просить новый yapb.so
 
Сообщения
104
Реакции
-31
Помог
2 раз(а)
Minni, я сегодня написал ему, не знаю ответит ли он. Просто я думал что вы хорошо знакомы с ним, и у вас тоже вроде yapb установлен.
 
Сообщения
702
Реакции
54
Когда вэйпоинты подгружаются, кто-то в курсе?
Ибо "Map is not waypointed. Cannot create bot"
Я ошибку понял, вэйпоинты создал (просто карта была d2 lite, а не просто d2, я скопировал вэйпоинты и закинул в папку с другим именем уже) и даже сменил карту, а мне всё так же говорит, что их нет)) Надо сервер перезагрузить?

p.s. YAPB никак не убрать спам в чат? А то отключай не отключай, а всё равно флуд летит от них.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
ThePhoenix, там не все так просто. Нужно файлик пропатчить и в нем указать имя карты.
 
Сообщения
702
Реакции
54
Minni, если бы только эта проблема была. Сменилась карта, вэйпоинты есть для неё (de_dust), а ботов нет, ни в какую. Всё, что от них есть, это вот ЭТО:
Код:
LOG: Chatter Communication disabled.
LOG: Vistable doesn't exists, vistable will be rebuilded
Bot CVAR 'yb_quota' is differs from stored in config (6/8). Ignoring.
Как бы я не просил их зайти, их просто нет.

UP: особенно люблю, когда они ставят yb_quota 0 сами и сами же говорят, что значение разное, yasno..понятно..удалил
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу