Общение

Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
"Милый, прикрой меня"
 
Сообщения
238
Реакции
1
Предупреждения
5
Да да )
А что вы накинулись то сразу ?)
Как по мне то если есть такая фича надо юзать да и игрокам приятно будет услышать хоть какое то разнообразие а не мужика одного
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Проблема в том что это шаред хост. Они не расчитаны на такое
Да просто нужно найти нормальный хостинг.
Я тоже долго долбался с этими хостингами, ибо на отдельную вдс не хотел ставить по двум причинам:
1. не умею;
2. лень разбираться :D
Уже давно подобрал себе нормальный шаред хостинг, который вполне себе нормально работает.
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
melfyk, это все от лукавого =) Откроешь +1 сервер, и скорее всего попадешь под лимиты. Она есть в 99% случаев. Где-то больше где-то меньше. У меня на джино в 2007 году тоже было все отлично, пока был один сервер, запустил еще два и уперся в лимит - хостер просто тупо на сутки отключал БД
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
запустил еще два и уперся в лимит
Два сервера спокойно выдерживает)
Не знаю что у тебя там по лимитам было, но у меня проблем нет)
16 Апр 2019
и мне нужно по общаться с s1lent и спросить почему так сработал детектер
Удачи :D
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
melfyk, С трех разных серевров в БД валились запросы из AmxBans и возможно откуда-то еще (не помню что тогда стояло). А на хостинге есть такой лимит: max_user_connections. И когда-нибудь ты в него упрешся, что у меня и произошло. По мимо серверов был только форум вроде. Ну и не помню что там по нагрузке было разрешено - факт в том, что нагрузку привысил, а лимиты поднимать они не хотели.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
А на хостинге есть такой лимит: max_user_connections
Может сейчас у тебя будет шок, но я всё равно напишу: я знаю про лимиты, прикинь О.О. И самое забавное то, что я тебе пишу одно, а ты мне другое :D Речь изначально шла о том, что у меня проблем с лимитами не было(точнее, я нашел оптимальный для себя хостинг, где не так жестко с лимитами), а ты мне говоришь что у тебя запросы от amxbans летели мимо.
Кто вообще сейчас будет пользоваться amxbans'ом? :D
По мимо серверов был только форум вроде
Два сервера, бан-лист, форум+ещё две БД использовались немного под другие темы(чат-бот в вк и хост-бот для третьего варика).
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
melfyk, по факту ты ничего не сказал. Я тебе говорю о том, что на шаредах есть лимиты, в которые ты рано или поздно, в зависимости от роста проекта можешь упереться, и никуда не денешься, ибо настройки тебе не будут доступны. А ты мне про хостинг где тебе повезло попасть на нормальные лимиты, которые тебе подойдут, а другому вряд-ли. Я не спорю что в AmxBans была беда с запросами, но разговор в той теме не об этом был. И повествование мое не о старых плагинах, а о конкретном виде хостинга.
Дискуссию можно закрыть, ибо говорим о разных вещах.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Кто вообще сейчас будет пользоваться amxbans'ом?
В конкретном случае амхбанс или фрешбанс не важно. Что тот что тот шлют запросы. Я поддержу oxoTHuk-а в плане того, что шаред хостингы УГ. Единственное в чем их выигрыш, так это в том, что человеку отдаленному от всего этого они предоставляют готовую панель где остается только залить файлы (а на многих еще и установка популярных CMS предусмотрена). А в настройку я включаю и защиту от простого перебора портов (iptables) до конфигурации вебсервера + php, а также автобэкап. Ну и техподдержка которая по идее должна помогать.. Но чисто из за лимитов я бы не стал их брать. И под лимитами я не имею ввиду только лимиты на конекты, а лимиты на установку ПО, лимиты на запуск процессов в фоне, ограниченый контроль моего веб приложения, невозможность установить доп модули, кэширование в редис/мемкэш. А главное использование готового ПО для хранения секретов таких как ключи для 3-rd party сервисов, базы данных и прочего. Также я не могу запустить себе воркер на своей любимой ноде, которая будет слушать например редис или rabbitMQ для отправки емейлов например, еще каких то фоновых задач. Или поднятия вебсокетов в 4 строчки кода и отправки обновлений на клиент на лету. На шаредах все это делается костылями из крона или в основном процессе обработки запросса. Вот это вот все в совокупности и заставляет отказатся от любого шареда.

P.S. так же добавлю что при разработке GameX мы столкнулись с трудностми автодетекта рут URL при условии что система установлена в подкаталог учитивая тот факт что webroot у нас также в подкаталоге для большей защиты. В итоге мы отказались от подпапки и вынесли наш index.php в корень. А все из за того, что на одном из тестовых шаредах запрос сначала обрабативался nginx-ом а потом apache-ом. В итоге nginx не видел наш кастомный webroot. А еще на одном шаред хостинге при схожей конфигурации из nginx-а не прилетало в apache заголовок authorization который мы использовали для передачи токеа в REST API
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Единственное в чем их выигрыш, так это в том, что человеку отдаленному от всего этого они предоставляют готовую панель
Панель можно и самому на ВДС поставить. Это так, к слову.
еще и установка популярных CMS предусмотрена
Никогда ею не пользовался, и пользоваться не буду. Мне проще ручками всё ставить, ибо хотя бы будет гарантия что ничего лишнего не установится+если уж и установлю неправильно, то будет понятно, что это я что-то не так сделал.
а также автобэкап
Не на всех он есть. Далеко не на всех)

P.S. Ещё раз повторюсь: речь шла о том, что я использовал шаред хостинги, я знаю что они из себя представляют на личном опыте. Суть была в том, что не на всех хостингах лимиты чуть-ли не на один коннект в БД. Я давно нашел хостинг для себя и юзаю его по сей день.
Пожалуйста, не нужно обобщать)
 
Сообщения
82
Реакции
83
Помог
5 раз(а)
melfyk, ты сам выдрал из контекста другой темы кусок, сам начал это обсуждение, чего ты этим хотел добиться не ясно. Если дело в количестве коннектов, вопросов нет, давай выясним какие лимиты у тебя, какие у ТС из той темы, и какие ещё на пару хостингах. Тогда в беседе будет смысл, и возможно будет предложить твой хостинг, как более лояльный.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
чего ты этим хотел добиться не ясно
Не ясно? Странно...Мейби стоит хоть чуточку подумать?)
Ты говорил про все хостинги. Я же пытался до тебя донести, что не везде лимиты чуть-ли не в 1-2 коннекта.
Ещё раз повторю, специально для тебя: не стоит обобщать. Если ты попробовал пару хостингов, то это исключительно твои проблемы.
Да, я не отрицаю того факта, что я лишь от своей скуки пробовал разные хостинги, но суть в том, что достаточное количество проверил, а не несколько штук.
Ещё раз повторюсь: не обобщай, жизнь проще будет :)
Тема закрыта.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Minni Можно узнать для чего у тебя установлено сия чудо?)
Код:
 [ 76] Fix FastDL              0.0.3       PomanoB \ Bos93   fix_fastdl.amxx  running
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Minni, Фиксит быструю загрузку.
Звучит, на самом деле, страшно и непонятно :D
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
melfyk, плагин у меня стоит давно, да и забыл я за его существование и активность. В прочем, от него нету смысла уже, поскольку у стимовцев это исправлено, а у пиратов - протектор блочит.

Нужно не забыть потом убрать его...
 

Вложения

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Minni, Я поняль спасибо c:
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Если кто-то качал мой переведённый конфиг для собственного пользования, обратите внимание:
Я там тогда попутал и вместо "Блокировка нанесения урона" написал "Нанесение урона" :pardon:
Зачем эти пляски с бубном?! Пусть будет на английском языке описание! Не так уже и сложно перевести пару строчек и понять, за что отвечает та или иная переменная.
 
Сообщения
474
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Minni, то я и смотрю, что ты в теме не мог понять, зачем нужен квар mp_allow_point_servercommand)
А на вопрос отвечу просто: надо)
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Minni, то я и смотрю, что ты в теме не мог понять, зачем нужен квар mp_allow_point_servercommand)
А на вопрос отвечу просто: надо)
При чем тут описание переменной и более подробное разъяснение смысла существования этой переменной?
21 Апр 2019
Ну, типо, окей. Ты переведешь на русский язык описание. А сможешь ли ты объяснить, что за point_servercommand энтити такие? Не?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу