Общение

Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Я вот думаю. В amxbans бан становится неактивны, когда данные совпадут с бд и время его прошло. Тобишь до этих пор он будет активным. Если ли смысл делать планировщик (триггер) в sql, когда игрок получает бан, который меньше пермача (квара)? Сразу говорю, что толком не работал с ним. Часто админы при поиске бана через сайт не обращают на это внимание. Конечно, можно просто сделать ивент на проверку и обновление статуса бана через час/день и т.д, но насколько больно будет выглядить первый вариант?
Вопрос не совсем понятен... Ты бы хотел, что сделать с этим игроком? Если можно. Перефразируй
 
Сообщения
267
Реакции
77
Предупреждения
8
Помог
1 раз(а)
stalin_alex, в sql создать триггер, который сделает активный бан – неактивным.
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
267
Реакции
77
Предупреждения
8
Помог
1 раз(а)
stalin_alex, знаете, что amxbans "снимает" бан только тогда, когда игрок зайдёт в игру с таким же steam/ip (зависит от типа бана)? Так вот. Порой ip у игрока сменился, срок бана прошёл, а он будет показываться активным. Т.е. администратор, при поиске бана, может не проверить и подумать об обходе бана→ игрок получает бан просто так.
 
Сообщения
391
Реакции
106
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
stalin_alex, знаете, что amxbans "снимает" бан только тогда, когда игрок зайдёт в игру с таким же steam/ip (зависит от типа бана)? Так вот. Порой ip у игрока сменился, срок бана прошёл, а он будет показываться активным. Т.е. администратор, при поиске бана, может не проверить и подумать об обходе бана→ игрок получает бан просто так.
Спасибо. за разъяснение.. А что бы вы хотели поменять?
16 Фев 2022
у меня веб крон. Мне кажется, что автор плагина и имел ввиду, что если надо , то снимаем веб кроном
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
345
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
А что бы вы хотели поменять?
Чтобы автоматически бан был преобразован в 'неактивный', а не когда проверка игрока идёт. Два раза сказал.

Noob_with_cheats, Сделать скрипт в пару строк который будет проверять дату и менять.
 
Сообщения
267
Реакции
77
Предупреждения
8
Помог
1 раз(а)
RockTheStreet, ну триггерить его каждую минуту (5 минут) не охота (если больше, то толку немного меньше будет). А вот на каждый создавать свой одноразовый страшно. Вот про 2-ой вариант и спрашиваю.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
345
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
267
Реакции
77
Предупреждения
8
Помог
1 раз(а)
RockTheStreet, тоже хорошая идея. Тогда надо и перед проверкой игрока amx_find`ом пнуть.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
345
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Тогда надо и перед проверкой игрока amx_find`ом пнуть.
Ты можешь кроном проверять, условно, раз в 30 минут. Но при обращении к важным элементам сайта напрямую вызывать скрипт, дабы не было проблем. Но это лучше делать до начала получения информации с БД сайтом, дабы выводилась актуальная информация.

P.S. крон раз в 5 минут - это не тяжело. Даже раз в минуту не тяжело.
 
Сообщения
8
Реакции
-4
Ну, попробуй спросить, создав тему в нужном разделе, и может быть кто то откликнется.
Проблема в том что у меня сервер без metamod и amx, а в форме заявки следует указывать их наличие, немного стремно делать заявку. В поле с версией можно написать что у меня нету metamod?
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
345
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Noob_with_cheats, ну на счёт amxbans там такого нет, да. А вот вот freshbans, в обоих случаях при использовании какой-либо из БД, имеется переменная на "очистка истёкших банов".
В случае с amxbans, да и вообще с чем либо ещё, можешь написать php скрипт простенький и на веб хосте его выполнять по cron, а он то и будет выполнять с заданным интервалом то, что ты укажешь ему делать.
Я, кстати таким скриптом пользуюсь с года так 2014г. уже, настроено каждый час на оптимизацию всех таблиц в БД и очистку истёкших банов и прочего..)
 
Сообщения
267
Реакции
77
Предупреждения
8
Помог
1 раз(а)
XyLiGaN, я под себя систему переписал) некоторые функции добавляю) думал и веб обновить, но нет времени разбирать его)
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Noob_with_cheats, А что его разбирать то? Ведь все действия с данными всё-равно через БД, поэтому с ней и нужно работать, а вот с какой стороны ты к этому подойдёшь, тут решать уже тебе, вариантов масса.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу