Общение

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Отличная, увлекательная, а самое главное, массовая игра! Хорошо поиграли всем форумом, всем спасибо! xDDD
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Мои 5 копеек:
Код:
--for(new i = 0; i < sizeof(g_short); i++)
++for(new i = 0; i < sizeof g_short; i++)
sizeof не функция, и не макрос (как в случае charsmax). Скобки не нужны.
Да, ни на что не влияет, но, хороший код это также чистый и правильный код.
чАго? С чего ты взял, что sizeof object - это правильный синтаксис, а sizeof(object) - нет?! Что за ересь, мен?! ?
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
fantom, кому как удобно, то так и пишет. А так, хотел сказать, что не нужно навязывать другим "правильное" оформление кода там, где это не нужно вообще. Никто ведь никого не заставляет писать фигурную скобку, открывающую тело функции, в конце строки или в новой строке или же ставь 4 пробела вместо табуляции!
 
Сообщения
33
Реакции
-2
Помог
2 раз(а)
Ребята, а в теме полезного кода есть рандом игроков. Просто хз в какую тему написать чтобы кто нить сделал пример рандома ну или же сказал где его можно вырезать. Я конечно не гуру, но знаю что и куда вставлять.
 

Ayk

Сообщения
763
Реакции
476
Помог
19 раз(а)
Minni, sizeof это оператор. В гайде по языку, при его использовании никаких скобок нет.

Казалось бы, оставил безобидный информативный комментарий, но сразу два человека взъерошились.
Из за чего именно вы так усердно негодуете?
В отличии от вас, я человеку помог, не оставив его в неведении о том, что sizeof не функция/макрос.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
580
Реакции
338
Предупреждения
1
Помог
9 раз(а)
Есть тут люди, которые пользуются Visual Studio Code?
Кто-нибудь сталкивался с проблемой, с фантомной очисткой файла после сохранения и закрытия (или просто закрытия) ?
Может, кто-нибудь знает как решить..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу