Reklama

Reklama 20.05.2020

Нет прав для скачивания
Сообщения
1,176
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
BlackSignature добавил(а) новый ресурс:

Reklama - Реклама в чате

Данный плагин предназначен для вывода в чат заданных в конфиге сообщений.
  • Поддерживает цветные сообщения
  • Может выводить сразу несколько сообщений (мульти-вывод)
  • Может сопровождать вывод различными звуками
  • Имеет команды, упрощающие "проверку на ошибки"
Узнать больше об этом ресурсе...
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
BlackSignature, зачем заюзал entity_think вместо set_task с флагом b ? Какой смысл? лишние ентити плодить - не есть гуд. Для каждой задачи - свой инструмент. Использовать инструмент не по назначнию - не есть гуд.
 
Сообщения
1,176
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
https://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=43049

wopox1337, выигрыша в производительности не будет? Я читал, что необходимость исполнения в таске проверяется каждый фрейм, и, мол, для содержания постоянного (не временного) таймера лучше использовать синкер, - вся задача в таком случае перекладывается на движок, и это продуктивнее.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,713
Реакции
2,995
Помог
59 раз(а)
выигрыша в производительности не будет?
для task'a с периодичностью 60 секунд - нет.
необходимость исполнения в таске проверяется каждый фрейм
Верно. Проверка производится каждый фрейм.

Однако, стоит понимать, о чём идёт речь в статье на AlliedMods. О случае, когда люди пытаются поставить таск на 0.1 секунду циклично и относительно ентити используется.

В нашем же случае, с помощью engine ты будешь каждые 60 сек прокидывать в интерфейс движка по нативам типа entity_set_float и движок, точно так же будет каждый кадр проверять необходимость вызова Think'a для entity.

Разница в пройденном пути от amxx плагина до движка. В конкретном случае лучше воспользоваться set_task с флагом "b"
 
Сообщения
1,176
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
wopox1337, спасибо за разъяснение, переделаю на таск. Можно ещё вопрос, мне нужно заново оформлять ресурс, или можно отредактировать этот?
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
вся задача в таком случае перекладывается на движок
Под капотом и так think. Но все задачи по проверке времени и вызова форварда ложатся на амхх. Здесь лучше таск. П.С. статья за 2006 год

Также есть ряд вопросов и замечаний:
1. Зачем через 10 сек грузить конфиг. Можна сразу
2.
создан дефолтный вариант
Лучше "конфиг по умолчанию"
И другие жаргонные слова. "Месага" -> "Сообщение"
3. Желательно добавить поддержку мультыланга
4. Вынести настройки, такие как частота отображения, в cvar-ы
5. Тестовый режим лучше просто за директивой скрыть, а не плодить кучу кода вокруг переключения режимов
6. В конфиг вынести звук. Сам кфг грузить в прекэше. И тут же прекешить звук. Так более удобно для конечного пользователя
7. Сообщение "неправильный chmod?" на самом деле может означать не только права. Причин того, что файл не будет открыт много.
 
Сообщения
1,176
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
Сообщения
1,176
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
fantom,
1) Отложенная загрузка не влияет на производительность? С механизмом загрузки (прекеш, инциализация плагинов) не особо знаком, но бывает вижу сервера... Карта меняется, и они висят по 5-10 сек. (людей даже дропает). Виной всему обычно переизбыток плагинов, устаревший тяжёлый код... Я понимаю, это проблема не моя, но всё же, не хочется вносить в этот процесс свою лепту, и мучить чтением файла и без того страдающий сервер.
2) Да, пожалуй, вы правы. в туду.
3) В туду. Я просто не привык мультиленг приделывать, потому пока без него. Как будет время, сделаем.
4) Туду. Ну, необходимость в этом очевидна.
5) Т.е. нужно будет перекомпилировать плагин? Неудобно, проверено на собственном опыте.
6) Я не думаю, что функцией со звуком будут активно пользоваться. Этот звук при частом использовании начинает выбешивать (опять же, проверено на собственном опыте, на безобидном blip1). Конфиг нужен, когда настройки часто меняются, и мне кажется, это не тот случай.
7) "неправильный chmod?" - потому и знак вопроса. Просто по опыту, чаще всего проблема именно в этом.

wopox1337, сколько раз ругал себя за то, что пытался "оптимизировать" то, что не сделал ещё даже на 30%
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
1) Отложенная загрузка не влияет на производительность? С механизмом загрузки (прекеш, инциализация плагинов) не особо знаком, но бывает вижу сервера... Карта меняется, и они висят по 5-10 сек. (людей даже дропает). Виной всему обычно переизбыток плагинов, устаревший тяжёлый код... Я понимаю, это проблема не моя, но всё же, не хочется вносить в этот процесс свою лепту, и мучить чтением файла и без того страдающий сервер.
есть еще mp_chattime который кстати может быть большым. да не спорю, тисячи конфигов дают о себе знать. но чтение твоего конфига в сравнении с синхронным запросом на создание таблицы как капля в море
 
Сообщения
957
Реакции
1,184
Помог
52 раз(а)
7) "неправильный chmod?" - потому и знак вопроса. Просто по опыту, чаще всего проблема именно в этом.
мое ИМХО, если выкладываем в паблик - "по собственному опыту" фразу лучше забыть) на каждый костыль в коде в результате вы хапните 1000+ вопросов "Почему так пишет?"
 
Сообщения
1,176
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
Sonyx, ну в данном случае я даю подсказку, в чём может быть проблема. Получается, вопрос стоит в том, давать её, или нет? Если не давать, - пользователю это никак не поможет, и он всё равно обратится за помощью. Если давать, - возможно он обратится... не сюда, не ко мне. И человек, который увидит текст ошибки (знающий о правах доступа) первым делом ему подскажет потенциальный вариант решения проблемы. "Почему так пишет", - а должно вообще ничего не писать?) Чтобы человек вместо этого спрашивал "а почему конфиг не создаётся?" или "почему плагин ничего не пишет в чат?" :)
 
Сообщения
1,176
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
Сообщения
94
Реакции
14
Помог
5 раз(а)
Добавьте автоответчик
 
Сообщения
142
Реакции
23
Помог
1 раз(а)
добавьте чтоб показывала рекламу мертвым
 
Сообщения
83
Реакции
42
Помог
1 раз(а)
А что если добавить ещё вывод сообщений в определённое время суток.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу