System Coins

System Coins 1.3.2a

Нет прав для скачивания
Сообщения
68
Реакции
9
RockTheStreet, как ты понял, что обрывает соединение БД? Как ты опредил, что у меня хостинг?
16 Авг 2022
RockTheStreet, ты может сам переосмыслишишь свою жизнь?
16 Авг 2022
RockTheStreet, прежде чем заводить тему, нужно узнать, что у других это работает.
 
Сообщения
494
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
как ты понял, что обрывает соединение БД?
Это определяется по ошибке.
Помимо тебя, пока с такой ошибкой обращался только один человек. Хостинг у него майарена, попробовал на кссерв сперва, затем на вдс, проблема была только на майарене.
Я не утверждаю, что проблема конкретно у них, это я просто словом к статистике, а вообще как они относятся к поддержке актуальных версий модулей, думаю, рассказывать даже не нужно.

Тут не важно, есть у меня время, хочешь ли ты чтобы быстрее был фикс, важно то, что существуют правила. Одно из них гласит, что для решения проблемы нужно создавать отдельный топик с подробной информацией. Тут не нужно, что-то думать самому и надеяться на лучший результат, а просто следовать правилам.
Ошибка даже не в режиме дебаг, это действительно своего рода огрызок ошибки, потенциально не полностью раскрывающий описание проблемы.

Касательно самого плагина, фикс-релиз готов, на тесте у людей.
Как только покажет себя стабильным на протяжении энного времени - будет залит апдейт.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
прежде чем заводить тему, нужно узнать, что у других это работает.
Четырём людям установил плагин, только у одного с первого раза не завелось. И не завелось по причине сруарены с их лимитами БД. Поставил ему на другой сервер, на другом хостинге - завелось с первого раза, как и у всех остальных людей.
К слову о вышеупомянутой статистике: если бы кто-то не щёлкал лицом, а провёл анализ данного форума, то мог бы заметить что полно тем, в которых упоминаются проблемы с БД у среарены. Но зачем это делать, когда можно обвинить плагин в работе с костылями на костылях, да?
 
Сообщения
494
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
RockTheStreet, впору писать отдельные версии для майарены, где полностью исключать асинхронные запросы.
Обычные синхронные таких проблем не принесут.
Есть ещё вариант, собрать армию в тысячу людей и начать штурм тех. поддержки майарены. Возможно, после этого им не будет плевать.
P. S Как меня заверили, эта ошибка возникает конкретно при старте сервера. Если эта информация кому-то вдруг будет нужна.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
впору писать отдельные версии для майарены
Если бы арене нужно было, они бы лимиты уменьшили(уменьшили - значит сделали не такими жесткими, не путать) в два раза. Но то ли они ресурсов жалеют, то ли их юзерфрендли - показуха для детей, дабы у них арендовали сервера.

Кстати, для справки: на провеб'е у них лимиты есть, но не такие жесткие. И это либо экономия на спичках, либо они за каждую копейку готовы удавиться. Мол, хотите чтобы БД более-менее адекватно работала - платите. Но это до тех пор, пока не установится больше 3-х плагинов, которые активно работают с БД.
 
Сообщения
494
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
RockTheStreet, ну ежели они такие жадные, потратить лишние деньги, но арендовать сторонную БД. Чисто из принципа. Не переписывать же плагины, подстраиваясь под их лимиты.
 
Сообщения
68
Реакции
9
RockTheStreet, у меня VDS а не хостинг, чтобы быть специалистом учись разбираться. Не нужно кричать с лавочки.

База данных и сервер стоят на одной и той же машине. Возмутило что 3 плагина работают, а этот падает. Проблема решилась путем переписи плагина а конкретнее SQL запросов. Всем спасибо!

Кстати, а где вы fl0wer и Xelson, которые кричали по поводу идентификатора строки? У этого плагина его тоже нет, ни чё не хотите сказать? Или лучше сравнить таблицы many-to-many?
 
Сообщения
775
Реакции
291
Помог
11 раз(а)
ewunstone, а где показано это? Где прикрепленный код?
 
Сообщения
494
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
Кстати, а где вы @fl0wer и @Xelson, которые кричали по поводу идентификатора строки? У этого плагина его тоже нет, ни чё не хотите сказать? Или лучше сравнить таблицы many-to-many?
В твоей теме они искали полезность твоего плагина в отличие от других аналогов. Там можно заявлять о более глубокой работе с SQL. Здесь хранится просто стим айди игрока и его кол-во монет. Плагин не претендует на пример работы с SQL, здесь это второстепенная задача для хранения данных, суть плагина не в этом. Изначально вообще nvault был.
 
Сообщения
494
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
ewunstone, аналоги частичной реализации, что есть в других статистиках. Кажется, на этот предмет и велись споры в той теме. Я об этом.
 
Сообщения
73
Реакции
60
Помог
1 раз(а)
bizon, на счет арены и их бд. Она у них устаревшая. Не очень углублен в это, но многие команды на арене не поддерживаются mysql.

Пример:

C++:
insert into `%s` (`%s`) Select '%s' \
        Where not exists(select * from `%s` where `%s` = '%s');
На арене работать не будет, но на КССЕРВ будет.
Поэтому, я когда делаю плагины связанные с БД, я добавляю квар на альтернативный синтаксис, где выполняется больше действий, зато с учетом арены точно будет работать.

Если я правильно понял суть всей проблемы.

Еще рекомендую добавлять всегда квар проверки коннекта к БД при смене карты (типо: 1 = проверять подключение, 0 = не проверять). Чтоб set_fail_state не серил, если handle null . У меня такое было, что при старте БД просто не успевает чето там контачить и просто обрывало плагин, хотя по факту потом запросы шли нормально. Если БД на вебхосте, там могут быть ограничения на запросы (select), даже в ТП писал, говорили что бывает чето с запросами и БД просто игнорирует запрос (связано только с вебхостом-услугой)

Написал инфу сугубо отталкиваясь на своём опыте
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
у меня VDS а не хостинг, чтобы быть специалистом учись разбираться. Не нужно кричать с лавочки.
Вопрос просто закрыт.
Вопрос был закрыт, но всё равно нужно делать вбросы. Молодец, держи планку необоснованности.

Риторический вопрос: а что, ты своими шальными ручками не мог установить лимиты на подключения к юзеру БД? Судя по твоим сообщениям, мог.
 
Сообщения
494
Реакции
340
Помог
11 раз(а)
g3cKpunTop, касательно запросов понятно. Спасибо. Вникну попозже в эту тему.

Еще рекомендую добавлять всегда квар проверки коннекта к БД при смене карты (типо: 1 = проверять подключение, 0 = не проверять). Чтоб set_fail_state не серил, если handle null . У меня такое было, что при старте БД просто не успевает чето там контачить и просто обрывало плагин, хотя по факту потом запросы шли нормально. Если БД на вебхосте, там могут быть ограничения на запросы (select), даже в ТП писал, говорили что бывает чето с запросами и БД просто игнорирует запрос (связано только с вебхостом-услугой)
Да я только ЗА против жёстких ограничений. Но потом же каждый 2 комментарий в теме будет о том, что плагин работает, а сохранение нет, еще и ошибки в логах (хотя эти люди иногда элементарно просто в настройках могут не указать или указать неверно свои данные). Потом придется каждого второго носом тыкать в эту настройку. Возможно, было бы как-то более правильно просто задать настройкой кол-во попыток для коннекта с БД. Условно 5 раз будет попытка коннекта с небольшими интервалами. В случае неудачи всех 5 раз - set_fail_state.
 
Сообщения
68
Реакции
9
Провокация
bizon, ошибка которую я представил по огрызку, ее объяснение находится на allied modders (думал кто нибудь догадается ввобще из присутствующих, забить в нете), я находил одну тему, вторая нашлась только сегодня, где человек явно пишет:
This is not a fault of your plugin.
Хоть этот коммент к функции сохранения хендла, я не исключаю, что все таки существуют ограничения на функцию отправки запроса. По крайней мере мне удалось обойти.
18 Авг 2022
RockTheStreet , просто мне до сих пор смешно, что не разобравшись в проблеме, вы прилели все, что к ней не относится.
18 Авг 2022
bizon, статистика от serfreeman1337 то работает при помощи sqlx. Никак понять не мог, почему она не сбоит. Причем не разу из того что писал клоун RockTheStreet.
 
Последнее редактирование:

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
просто мне до сих пор смешно, что не разобравшись в проблеме
Никто и не будет разбираться в твоей проблеме. Хочешь расскажу почему? Потому что одно тело не удосужилось адекватно предоставить информацию, согласно правилам данного форума.

И опять же. Ты сказал что вопрос закрыт, но всё равно его каждый раз поднимаешь. За цирком не успел, да?

UPD: Ты позиционируешь себя как 'разработчик'(плагинов), но при этом: гуглишь ошибки, а не разбираешься сам в проблеме; не понимаешь как нужно создавать баг-репорты; не можешь уместить мысль в одном сообщении.
 
Сообщения
68
Реакции
9
но при этом: гуглишь ошибки
С чего ты взял вообще, что я разработчик, я владелец своего сервера. Во вторых, я в разработку плагинов не было и мысли входить. В третьих проблема не в сервере а в плагине. То, что я предоставил лог без отладки, это безусловно мои незнания как у вас тут все устроено, но я указал на функцию отправки запроса. Да, я включил отладку чуть позже (я про нее правда забыл) но опять же повторяю, на функцию установки кодировки я указал. Ну как и все 😐

В логе больше никакой информации. Причем тут блин google, я первое что сделал это понял, что проблема в плагине. Так-как статистика работает.

Посмотрел, оказывается такая ошибка действительно есть. Только один обвинил свой код а другой (сегодня нашел) сказал, что проблема в sqlx (в функции сохранения обработчика).

Обратился к вам, перед тем как начать перепись. Ч же думаю, может я чего не понимаю. Может все таки у меня проблема. RockTheStreet, ты же сам вспомни и посмотри, что ты ответил.
bizon, вообще ответил нет никаких проблем.
RockTheStreet, ты же только минусы и ставил, это же пользователи тупые но не я, думал ты про себя. 😌

История есть, можно почитать как пришли к тому, что ошибка такая есть и неявная. Решил все таки перепишу. И спустя два дня не одной ошибки. Ну выходит я действительно конченный и у меня проблемы с БД. Да, RockTheStreet?

Завершая этот балаган, я честно так и не понял в чем проблема. Я все таки думаю, что в обработчике после выполнения запроса. По моему мнению, не рекомендуется делать в нем же следующий запрос (но это странно, так как я в своем же плагине регистрации ника, добавляю зверя если его нет). Ещё одно предположение, что частые запросы (но это тоже бред, я работал с БД по удалёнке, насилуя ее различными инструментами).

Чтобы никто не думал, на вашем же форуме есть подобное, человек писал. Как я понял у него были проблемы со статистикой. В моем случае проблема с этим плагином. Актуальное все, стараюсь поддерживать.

Проблема явно не в БД, так-как было бы, что-то вроде сервер или сторона разорвала соединение.

Итог такой, что проблема вроде как бы не в плагине, но проблема в коде (тупость но это так). Назовем это так, плавающая ошибка. С bizon, договорились, что я выложу урезанную версию (форк) где покрайней мере этой проблемы нет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
775
Реакции
291
Помог
11 раз(а)
Мде... Дядь, давай заканчивай балаган. Либо напиши решение ошибки, либо хватит лишнего текста. Как и в твоей теме, все выглядит:" Смотри как могу! ". На сколько мне известно, форум для того и придуман, чтобы помогать друг другу. А не писать посты типа "зачем?". Зачем тогда ты их пишешь? Сделал? Молодец! Обосрал плагин, но реализация осталась за рамками форума. Ну тогда и мнение там оставляй.

P.s. сори за офф топ, но думаю тему все равно почистят от всей этой околесицы.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
вообще ответил нет никаких проблем
Он также сказал что не будет оказывать тебе поддержку. И что, помидорами его закидаем? Отказал он тебе в поддержке после твоего интересного сообщения, где ты сказал что не собираешься содействовать. Так зачем весь этот флуд, когда от тебя информации никакой и ты сам отказался от поддержки?
Изначально я тебе без негатива сказал чтобы выполнить ряд правил данного форума. Мы всем форумом получили в ответ? А получили следующее:
Создавать ничего не буду. Пускай автор мучается со своим кодом сам
В таком случае будь любезен, выполни уже то о чём заявил ранее. А именно:
Вопрос просто закрыт.
Ах да, забыл ответить на твой вопрос.
я действительно конченный и у меня проблемы с БД. Да, @RockTheStreet?
Да.
Ответ дан, тему можно закрыть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу