Иконка ресурса

ZMB 0.1.2

Нет прав для скачивания
Сообщения
2,722
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
у тебя мод уже на 2600 строк выходит. Не думаешь разделить на инклуды?!
 
Сообщения
102
Реакции
77
wopox1337, Нет, как-то не приходила такая мысль. Даже не могу сказать, что именно разбить на инклюды. В прочем, ориентируюсь в коде отлично и не думаю, что нужно его разбивать.
 
Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
ориентируюсь в коде отлично
Сегодня в одну из тем кидал ссылку на статью, в которой рассматривается ситуация, что бывает с open source проектом, когда программист им больше не занимается.

Выкладывать код в паблик (и тем более на гитхаб) со словами "я тут отлично плаваю", - то такое. Код должен быть поддерживаемым. Большие "монолиты" определённо следует разбивать на отдельные компоненты.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,430
Реакции
1,170
Помог
10 раз(а)
Можно оружейку аддоном запилить, чтобы при желании можно было оружие платным сделать и т.д. и т.п. не затрагивая основной функционал мода и прочие вещи.
23 Дек 2017
А в инклуды банально вынести сток-функции, дефайны и enum'ы. Ну и если в будущем планируется - нативы.
 
Сообщения
58
Реакции
10
Я могу в zmb_main.ini сам оружие добавить ?
zmb_core.sma(29) : warning 201: redefinition of constant/macro (symbol "HIDEHUD_ FLASHLIGHT")
zmb_core.sma(30) : warning 201: redefinition of constant/macro (symbol "HIDEHUD_ HEALTH")
zmb_core.sma(1110) : warning 233: symbol "client_disconnect" is marked as deprec ated: Use client_disconnected() instead.
Header size: 4192 bytes
Code size: 66460 bytes
Data size: 51404 bytes
Stack/heap size: 16384 bytes
Total requirements: 138440 bytes

3 Warnings.
Done.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,430
Реакции
1,170
Помог
10 раз(а)
polki, добавь в верху после подключения модулей, чтобы уведомление о client_disconnect пропало
Код:
#if AMXX_VERSION_NUM < 183           
    #define client_disconnected         client_disconnect   
#endif
Это попробуй закомментировать, вроде бы в инклудах реапи это есть:
Код:
#define HIDEHUD_FLASHLIGHT           (1 << 1)
#define HIDEHUD_HEALTH               (1 << 3)
25 Дек 2017
Да, посмотрел cssdk_const.inc там это есть. Поэтому и варнинг.
 
Сообщения
58
Реакции
10
d3m37r4, Спасибо, помогло.(не нашел кнопку поблагодарить)
 
Сообщения
102
Реакции
77
Я могу в zmb_main.ini сам оружие добавить ?
Конечно. Только в исходнике придётся подкорректировать новое количество оружия, а именно:
C++:
#define MAX_GRENADES                 4
#define MAX_PRIMARY_WEAPONS          3
#define MAX_SECONDARY_WEAPONS        3
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,430
Реакции
1,170
Помог
10 раз(а)
Код:
new g_listGrenades[MAX_GRENADES][20];
new g_listPrimaryWeapons[MAX_PRIMARY_WEAPONS + 1][listWeaponInfo];
new g_listSecondaryWeapons[MAX_SECONDARY_WEAPONS + 1][listWeaponInfo];
Размерность массивов, где хранятся итемы можно в зависимости от строчек оружия в файлике сделать? Поправьте, если ошибаюсь. Но это было бы удобней, чем потом юзерам искать, где макс. число оружия менять.
 
Сообщения
102
Реакции
77
d3m37r4, При данной реализации нет. Нужно юзать динамические массивы. В будущем возможно сделаю :pardon:
 
Сообщения
2,722
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
Minni, 81x08 просто в описании ресурса указано только 1.8.2. Необходимо подтвердить и разобраться. Возможно, в описании ошибка.
29 Дек 2017
раздел для плагинов на ReAPI. Конечно будет совместим :)
Вовсе не гарантия. Плагины, модуль реапи воды можно использовать и на AMXX 1.8.2.
 
Сообщения
102
Реакции
77
Мод пишется под те версии которые указаны в описании. При других версиях, корректную работу не гарантирую. При использовании других версий, с ошибками не помогаю.
 
Сообщения
53
Реакции
6
81x08, продолжаешь писать мод в свободное время? Или при присутствии "стимула" можешь затратить побольше времени на написание??
 
Сообщения
102
Реакции
77
etkins, Нет не пишу, хотя время появилось. Нету активности) Думал попутно писать HNS, но пока руки до него не дошли.
 
Сообщения
316
Реакции
131
Помог
4 раз(а)
это активность
 
Сообщения
102
Реакции
77
alabamaster1337, Сессия закончилась, самое время для писанины. Просто нету сообщений об успешных тестах, о багах и т.п. Не знаю, используется он вообще или нет.
 
Сообщения
2,288
Реакции
1,738
Помог
31 раз(а)
81x08, потому всем надо сразу готовое и без багов.никто не хочет шевелиться
 
Сообщения
316
Реакции
131
Помог
4 раз(а)
81x08, так надо было написать мол тестить нужно, я ж еще с середины прошлого года жду :crazy:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу