GM-X Обсуждение

Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
wopox1337, то что больше возможностей не отрицаю, я к тому, мне то зачем они все?
Допустим хочу использовать только ВэбЧасть и только Баны в игре, плюс подключение админов из БД.
Минимально для этого необходимо установить плагины.
 
Сообщения
2,720
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
Последнее редактирование:
Сообщения
2,288
Реакции
1,738
Помог
31 раз(а)
ncux0Zz, ну так и устанавливайте только то, что вам нужно. Для этого и модульность
 
  • Нравится
Реакции: Ayk
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
wopox1337, вот такой ответ я и ждал, теперь гадать не придется.
Спасибо
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
Хотели сделать, чтобы юзерам было удобно, теперь надо ещё объяснить, что это удобно:wacko:
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Запущены плагины и модули, однако бан система стандартная из АМХ работает.
В консоле так же пишет, что 0 привилегий загружена, подгружает из user.ini
Как отключить загрузку из user.ini и чтобы выдавало с БД админки?
26 Дек 2019
d3m37r4, просто пока нет подробной статьи как и что настраивать, вот и вопросы.
 

Download all Attachments

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
ncux0Zz, так ты отключи стандартный загрузчик админов. Добавь приведении в вебе и для себя выдай флаг. Потом токен персональный в консоль впиши с командой gmx_assign
26 Дек 2019
Токен находится в менюшке в пункте игровые аккаунты.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
1577350411930.png
Уу, текст нравится "1 лет" ;D
Явно надо править еще.

1577350494270.png
Неудобно, если мне надо только забанить, зачем спрашивать "что сделать с игроком?" Кик и Слап в стандартном плагине есть, плюс я отключаю возможность админам "Слапать/убивать". Тут не отключить.

1577350575621.png
Тут зачем то причины кика выдает такие же, как причины бана. Совсем лишнее. Лучше бы просто кик, либо хотя бы отдельный список для кика, либо своя причина в виде messagemode.

А вообще, я надеялся, что будет удобнее.
У меня свой plmenu на заказ, как мне надо, без бан системы.
Тут хотел видеть только бан систему и всё, ни чего лишнего.
Как то реализовать так можно?
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
ncux0Zz, апи есть, в чем проблема? Реализуй как нужно.
 
  • Нравится
Реакции: Ayk
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
при вводе gmx_assign пишет, что неизвестная команда, так же 0 в списке игроков (не подгружает).
На сайте выставил себе привилегию к аккаунту.
26 Дек 2019
Я пока ссылаюсь на то, что advanced-punishment-system-master сырой мод, то бишь надеюсь еще будет переписываться.
Вэб часть хорошая, в целом разобрался примерно. По началу не сразу все понятно.

В идеале, было бы просто сделать отдельные плагины:
  • плагин бан меню
  • плагин кик меню
  • плагин стукнуть/убить меню
  • плагин гаг/мут

Чтобы была возможность выбора, что устанавливать, что нет.
В меню бана сделать привычную и простую иерархию:
1) Выбор игрока
2) Выбор причины (либо своя причина, доступ от флага)
3) Выбор времени (если не фиксированное время, либо своё время, доступ от флага)
Без 4)го пункта, не нужно спрашивать забанить или нет.
Ну меньше манипуляций, при этом все кратко и лаконично.

Походу надо изучать программирование самому, идти на курсы))
Сейчас проблема в том, что изменить под себя может ограниченный круг лиц - программисты, кто умеет писать.
Я же предлагаю сделать выбор, чтобы каждый, ни только программист мог сделать под себя меню, выбор нужного и не нужного.
 
Последнее редактирование:

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
при вводе gmx_assign пишет, что неизвестная команда
Последние обновы плагинов качал?
26 Дек 2019
В идеале, было бы просто сделать отдельные плагины:
  • плагин бан меню
  • плагин кик меню
  • плагин стукнуть/убить меню
  • плагин гаг/мут
От этого наоборот ушли, чтобы не плодить кучу менюх. Есть меню игроков, выбираешь нужного игрока и выполняешь доступные действия по отношению к нему. Просто и логично.
26 Дек 2019
Сейчас проблема в том, что изменить под себя может ограниченный круг лиц - программисты, кто умеет писать.
Могут все, было бы желание посидеть часок другой разобраться.
26 Дек 2019
Ну меньше манипуляций, при этом все кратко и лаконично.
В твоем варианте столько же действий сколько в предложенном, а реализация будет отличаться в худшую сторону. За примерами далеко ходить не нужно, достаточно взглянуть на уже имеющиеся мут меню/гаг меню/бан меню/кик/слап и т.д.
26 Дек 2019
ИМХО, модульность и апи на то и даны, чтобы каждый сделал так как считает нужным.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Последние обновы плагинов качал?
Да, по тем ссылкам что Фантом скидывал в последнем обновлении.

От этого наоборот ушли, чтобы не плодить кучу менюх.
Так тут разъединять надо менюшку, которая сделана. Плюс, любой плагин отдельно включается, либо отключается совсем.
В моём случаи: Clan-War сервер, где нужно только Кик-меню и Бан-меню, всё!
Отдельно есть меню перевода игроков.
По идеи больше ни чего вообще не надо.

Как я выше писал, удобно:
1) Выбор игрока
2) Выбор причины (либо своя причина, доступ от флага)
3) Выбор времени (если не фиксированное время, либо своё время, доступ от флага)
После 3го пункта сразу действие.

Могут все, было бы желание посидеть часок другой разобраться.
Я вот и сидел несколько часов давно и редактировал через пробы и ошибки amxbans GM, удалял то что лишнее.
Но мои действия были лишь минимальными, такими как редактирование текста и немного перестройка меню. Всё!
Увы знаний не хватает.
26 Дек 2019
Соглашусь, если оставить:
1) Выбор игрока
2) Выбор действий из - Бан/кик
3) Причина
4) Время (если не фиксировано к бану)
Действие.

Таким образом основное меню сокращается как минимум на 1 пункт, что создает компактность.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Потом токен персональный в консоль впиши с командой gmx_assign
для выдачи привилегий он не нужен.

при вводе gmx_assign пишет, что неизвестная команда, так же 0 в списке игроков (не подгружает).
Забудьте пока что про эту команду. Она сделана с заделом на будущее. А именно для покупки и менеджмента своих игровых акаунтов.

Как я выше писал, удобно:
В вашем случае соглашусь. Да удобно. Но система нацелена не только на кланвары или подобное. Поэтому переделывать меню скорей всего не будем. Ибо как по мне в этом и фишка для паблика или модовых серверов. Все наказания в одном месте. Нет 100500 разных меню и тысяч таблиц. В вашем случае кстати можно спокойно сделать простую менюшку со списком игроков, причинами и временем. И просто вызвать натив бана игрока.


Также замечу что не нужно включать все плагины. Если какой-то функционал вам попросту не нужен, вы просто его не включаете и все работает.

Основная проблема как по мне на данный момент полное отсутствие какой-либо документации. Еще и все изменяется достаточно часто.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Но система нацелена не только на кланвары или подобное. Поэтому переделывать меню скорей всего не будем. Ибо как по мне в этом и фишка для паблика или модовых серверов. Все наказания в одном месте. Нет 100500 разных меню и тысяч таблиц.
Дак я говорю про то, что сейчас фиксированное меню, которое нельзя изменить, только переписать изнутри.
А мой способ, сделать вывод командменю и уже от пользователя будет зависеть, надо его добавлять это меню или нет.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
ncux0Zz, не до конца вас понял. Сейчас меню это тупо контейнер для других. Само по себе оно не имеет пунктов наказаний. Все пункты добавляться плагинами. Плагины могут переопределить все шаги на свои или добавить собственные. Одно что в меню есть это выбор игрока и способа наказаний. И как я говорил это изменять я не буду. Если вам не нужно, то намного проще переписать весь плагин меню. Делать в каждом бане/муте/гаге/кике/слапе/слее ... 100500 менюшек выбора игрока я уж точно не буду.
 
Сообщения
96
Реакции
84
Помог
2 раз(а)
Установил последнюю версию. Не знаю может баги или нет, но вот что заметил: после установки и настройки не хотело обновлять причины наказаний, на сайте были а на сервере не появлялись до тех пор, пока не удалил файл gmx_cache/reasons.json. Так же при бане на сайте неверно отображает ник того кто забанил, такое впечатление что там вообще рандомный ник показывается. И напишите пожалуйста как правильно обновлять веб часть, если использую файл для обновлений, то после обновления что-то всегда ломается, то наказания не работают, то префиксы не назначаются и приходится всё сносить и ставить с нуля)
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
chihuahuashka, спасибо за репорт. Касательно причин, то это недоработка. Все никак руки не дойдут сделать обновление. Касательно ника в банах - бага, которую я не могу отловить. А про апдейты можно подробней? Вы первые кто об этом написал.
 
Сообщения
96
Реакции
84
Помог
2 раз(а)
fantom я не знаю как объяснить по поводу апдейтов. Суть такая, была установлена предыдущая версия, с github'a качаю
gmx-web-updates.zip с последнего релиза и устанавливаю через админ панель. Пишет успех, обновлено. И потом перестают работать баны на сервере (при том что обновлял все плагины полностью, вместе с новым релизом) и выдача префиксов (на сайте взаимодействие есть, видно что префикс выдан игроку, но в игре он просто не назначается). Потом переустанавливаю полностью веб часть, не трогая плагины, добавляю сервер и баны с префиксами работают. Не знаю, может у меня что-то не то, но так происходит каждый раз при обновлении через gmx-web-updates.zip.
1578988836086.pngНу и обозначение времени неправильно склоняется, мелочь но вдруг не в курсе
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу