Ultimate Leader

Ultimate Leader 2.1

Нет прав для скачивания
Сообщения
1,419
Реакции
2,509
Помог
59 раз(а)
На данный момент плагин имеет только один язык
Человек берёт плагин и на любой язык может перевести, но в этом случае не сможет потому что в исходнике устанавливается русский. Также, лучше присваивать префикс в языковом файле переводам, сейчас названия не несут никакого смысла.

Код:
    if(get_member(id, m_iTeam) == TEAM_TERRORIST)
    {
        ud[id][udModel] = slot;
    }
    else if(get_member(id, m_iTeam) == TEAM_CT)
    {
        ud[id][udModel] = 4 + slot;
    }
Лучше переделать это на switch.

Преимущество create_cvar как раз в том что можно устанавливать минимальное и максимальное значение квару, для этого и используется. Я бы ещё вынес описание кваров так же в файл с переводами.

Можно убрать файл ultimate_leader.cfg из архива. В папке "configs/plugins" конфигурационный файл сам создастся.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Реакции
15
Помог
1 раз(а)
C++:
switch(get_member(id, m_iTeam))
{
    case TEAM_TERRORIST: ud[id][udModel] = slot;
    case TEAM_CT: ud[id][udModel] = 4 + slot;
}
23 Фев 2019
Никогда не понимал людей которые создают конфиг ради одного квара :smile3:
 
Сообщения
72
Реакции
10
Никогда не понимал людей которые создают конфиг ради одного квара :smile3:
Некоторые изменения были добавлены с расчетом на будующие обновления

Именно поэтому на данный момент в конфиге только один квар
23 Фев 2019
Человек берёт плагин и на любой язык может перевести, но в этом случае не сможет потому что в исходнике устанавливается русский. Также, лучше присваивать префикс в языковом файле переводам, сейчас названия не несут никакого смысла.
Изменим
Код:
    if(get_member(id, m_iTeam) == TEAM_TERRORIST)
    {
        ud[id][udModel] = slot;
    }
    else if(get_member(id, m_iTeam) == TEAM_CT)
    {
        ud[id][udModel] = 4 + slot;
    }
Лучше переделать это на switch.
Переделаю

Можно убрать файл ultimate_leader.cfg из архива. В папке "configs/plugins" конфигурационный файл сам создастся.
Я вкурсе) Забыл вытащить из архива cfg файл
 
Сообщения
1,419
Реакции
2,509
Помог
59 раз(а)
Насчёт %n, если вдруг не понятно, то объясняю на примере сообщения первого:
client_print_color(0, print_team_default, "%L", "ru", "Q", get_user_nickname(data[dId]), data[dKills], data[dDamage]);
Тут вызывается функция get_user_nickname из которой прилетает уже никнейм игрока исходя из id. В общем можно просто передавать id игрока и вместо %s писать %n.
 
Сообщения
33
Реакции
15
Помог
1 раз(а)
Именно поэтому на данный момент в конфиге только один квар
Мой совет Вам если уж используете конфиг, то лучше как по мне сделать запись строк моделей в самом конфиге, а так же доп квары. Конфигы и были созданы для мульти информации, чтобы пользователям не пришлось копаться в коде и не дай бог сдвинуть тег или строку компильнуть с ошибкой и бежать на форумы со словами "у меня ошибка помогите" или у меня не компилируется код.

Ну как бы каждому свое. Ну это как бы рекомендация и не более.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
152
Реакции
17
Помог
2 раз(а)
Nunfy, такой вопрос,а если я используют админ или вип модели и статус лидера получит админ,но у него у же есть костюм ( по флагу или по стиму заданный) , как тогда будет?

Данный плагин будет заменять админскую модель и ставить модель лидера?
 
Сообщения
271
Реакции
423
Помог
5 раз(а)
GrafkO, А кто последний в списке плагинов будет, за тем и крайнее слово. Но я бы не советовал одновременное использование разных плагинов, выполняющих одну и ту же функцию(в данном случае установку модели игроку).
 
Сообщения
72
Реакции
10
Nunfy, такой вопрос,а если я используют админ или вип модели и статус лидера получит админ,но у него у же есть костюм ( по флагу или по стиму заданный) , как тогда будет?

Данный плагин будет заменять админскую модель и ставить модель лидера?
Именно
 
Сообщения
197
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
жду под ксдм с нативами ника лидера)
могу и сам написать, но лень, а людям полезно будет
 
Сообщения
1,419
Реакции
2,509
Помог
59 раз(а)
Код:
public plugin_cfg()
{
    cd[cvar_mode] = get_cvar_num("ul_mode");
}
Для чего это собственно? Квар биндится после создания. Не считая что по прежнему используется ненужный get_maxplayers() могу выделить только это:
  1. Код:
    bind_pcvar_num(create_cvar("ul_mode", "0", FCVAR_NONE, fmt("%l", "CVAR_MODE_DISCRIPTION"), true, 0.0, true, 1.0), cd[cvar_mode]);
    Лучше указывать префикс какой-нибудь для названия перевода, к примеру, "UL_CVAR_MODE_DESCRIPTION", ну и заменить эту I на E, чтобы глаза не резало и было правильно по-английски. Ну а вообще, это нужно чтобы проблем никаких не было если будет похожий перевод, как минимум.
  2. Код:
    if(attacker_id > 0 || attacker_id <= max_users && id != attacker_id)
    Правильнее думаю было бы:
    Код:
    if(1 <= attacker_id <= MaxClients && id != attacker_id)
    Хотя лучше наверное было бы сделать дефайн типа #define IsPlayerValid(%0) (1 <= %0 <= MaxClients) так как во многих местах используется похожая конструкция
  3. get_players можно было бы поменять на get_players_ex.
 
Сообщения
20
Реакции
3
Парни, подскажите как вообще убрать выдачу моделей, что бы просто писалось в чат, но без моделек лидера. Пробовал убирать строки с моделями, сыпет ошибки пачками, видимо не силен в скриптах
 
Сообщения
68
Реакции
8
Помог
2 раз(а)
у меня почему то у тера модель CT что за баг? :D
ничего не менял в исходнике
 
Сообщения
271
Реакции
347
Помог
15 раз(а)
TrapManiak, потому что плагин плохо написан и никто не будет разбираться в таком коде кроме самого автора
 
Сообщения
17
Реакции
2
задумка плагина хорошая, но как писали выше с моделями никто не будет заморачиваться. если нужно то могу отрисовать текст на модели . Так же было бы неплохо что бы вместо модели выдавались к примеру привилегии или флаги.
 
Сообщения
48
Реакции
-1
Помог
1 раз(а)
идея плагина была моя еще в 2к18 рад что ее все-таки осуществили, на амбе пол кода собрали, а тут целый функционал, молодцы парни:good2: 17790
только нужно все таки доделать некие моменты до конца, в прошлой версии лидера то выдавало то не выдавало
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
-1
оффтоп
Nunf, Привет хочу связаться с тобой как мне это сделать? Меня интересует один плагин твой :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу