BLOG Mini-DevBlog команды GM-X

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
fantom, я имею ввиду на сайте, когда сервер нажимаешь, там карта играется такая-то и ее изображение, дак вот в csbans многих карт нет и отображения нет, типа "Вопрос", я понимаю, что там дописать можно в коде. Я могу потом собрать и найти в хорошем качестве и разрешении маленьком для Веб в формате gif и т.д.
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
какие плюшки будут?
admin loader подгрузка будет админов из БД ?
если да, сделайте чтобы можно, как в стандартном закрывать сервер через amx_mode.
и стандартный admin_slots чтобы рабил, с нынешними admin_loader'ами не рабят.

И очень удобно было бы, чтобы можно было выдавать админам запрет на банить админов других определенным админам, а главному можно было бы банить всех админов.
19 Сен 2019
есть уже хотя бы бетта версия для тестов?
если нет, когда выйдет?
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,426
Реакции
1,167
Помог
10 раз(а)
ncux0Zz, на предыдущих страницах было уже написано, да и на гите уже плагины лежат для подгрузки админов, можно же посмотреть.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
какие плюшки будут?
Список постоянно изменяется в зависимости от требований. Нарпимер оказалось что привичная система флагов в амхх не совсем коректно ведет себя в сурсмоде. Для этого планируется расширить систему привилегий, где можна будет указать свише 32 разных привилегий. Ну а для совместимости с флагами будут указыватся соотношения флаг - доступ. Но другие плагины все равно смогут получать дополнительные права доступа для игрока с помощью API. Пока все это еще на стадии обсуждения и всплыло совсем недавно.

admin loader подгрузка будет админов из БД ?
Уже есть и работают. Даже больше скажу, стоят на одном боевом сервере.

если да, сделайте чтобы можно, как в стандартном закрывать сервер через amx_mode.
В плагине включена такая возможность.

и стандартный admin_slots чтобы рабил, с нынешними admin_loader'ами не рабят.
Это уже сами реализовывайте. Есть апи и модульная структура плагинов. Это сделано как раз для удобной модификации

И очень удобно было бы, чтобы можно было выдавать админам запрет на банить админов других определенным админам, а главному можно было бы банить всех админов.
ФБ и другие имеют на это отдельный флаг. SourceMod имеет свойство (CrazyHackGUT как называется?). Я все планирую его добавить для SM и AMXX.

есть уже хотя бы бетта версия для тестов?
Есть преальфа. Все детали на гитхабе.

если нет, когда выйдет?
В ближайший месяц я занят более важным делом по работе. И практически ничего не делаю по GM-X7
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
SourceMod имеет свойство
Речь о иммунитете, подозреваю.
Администратор с иммунитетом 100 может забанить администраторов с иммунитетом 10, а администраторы с иммунитетом 10 - не могут забанить администратора с иммунитетом 100.
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
У нас даже круче можно.
Есть настройка, которая регулирует поведение системы иммунитета.
Код:
// Sets how SourceMod should check immunity levels when administrators target 
// each other.
// 0: Ignore immunity levels (except for specific group immunities).
// 1: Protect from admins of lower access only.
// 2: Protect from admins of equal to or lower access.
// 3: Same as 2, except admins with no immunity can affect each other.
// --
// Default: 1
sm_immunity_mode 1
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Вопрос, возможно не совсем в тему, я до сих пор не могу понять, если у игрока VAC бан, даже за другую игру, почему он заходит на сервер, где включен VAC?
Можно ли как-то добавить в ваш плагин жёсткую проверку (вкл/выкл), типа банить автоматически всех игроков с VAC banned аккаунта, было бы очень полезным для многих серверов.
Как говориться, раз использовал даже в другой игре, и в CS тоже может, да и вообще VAC banned статус я считаю не должны играть там, где включен VAC.
P.S. знаю, что скорее откажите, но это бы очень сильно помогло многим админам, не думаю что для вас это сложно добавить, зато будет как еще одно кардинальное отличие от других бан систем. Да и удобнее, чтобы не писать левые плагины и не ставить дополнительно их.
У меня CW сервер и многие игроки жалуются на то, что заходят игроки с VAC баном. А всех проверить или проконтролировать нельзя, просто не будешь же сидеть и смотреть каждого.
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
Вопрос, возможно не совсем в тему, я до сих пор не могу понять, если у игрока VAC бан, даже за другую игру, почему он заходит на сервер, где включен VAC?
Потому что так работает VAC?
Полученный VAC-бан в CS 1.6 распространяется только на Голдсорс.
Полученный в Ксго - только в ксго.
Полученный в Оранджбоксе - только в ксс, тф2 и т.д..
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,426
Реакции
1,167
Помог
10 раз(а)
ncux0Zz, И у gmx есть апи для выдачи наказания, чтобы каждый свои хотелки мог допилить сам, без изменения основного ядра.
Проверяем наличие vac-бана на аккаунте игрока, используя стим апи, выдаем наказание через натив из gmx (aps).
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
d3m37r4, я сам не программист, но правильно понял, что попросить дописать кого либо я могу и это вполне реализуемо?
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)

d3m37r4

111111
Сообщения
1,426
Реакции
1,167
Помог
10 раз(а)
ncux0Zz, да, это одно из приоритетных направлений при реализации данной системы. Об этом тут fantom хз сколько распинался и расписывал.
 
Сообщения
400
Реакции
147
Помог
11 раз(а)
d3m37r4, так почему сразу хотелка, может кому-то еще пригодиться данный функционал, предложенным ncux0Zz'ом. а не просить кого-то, чтобы дописали, допилили. :secret::scratch_one-s_head::derisive:
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,426
Реакции
1,167
Помог
10 раз(а)
Izmayl7, перечитай предыдущие посты. Главное - обеспечить замену основному функционалу существующих систем - банилки, админлоадер и т.д. А всякие защиты от обходов банов, проверки на вак и прочее - это уже хотелки юзеров. Будет основа допилена, будет вопрос о каких-то дополнениях, платных/бесплатных (об это вроде бы тоже fantom уже писал).
 
Сообщения
190
Реакции
16
Помог
1 раз(а)
Сразу извиняюсь, можно ссылку, чтобы скачать систему баннов?
Есть мини ликбез по установке?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу