BLOG Mini-DevBlog команды GM-X

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2,291
Реакции
1,737
Помог
31 раз(а)
bionext, в основном все с вк подключаются и со стима. Я думаю это удобно будет пользователям
 

ssx

Сообщения
272
Реакции
71
С помощью телеграм ещё запилите пожалуйста.
 
Сообщения
271
Реакции
423
Помог
5 раз(а)
Pokemoshka, Ну да согласен, главное чтобы был выбор.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,420
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
Фб как минимум нужен из-за того, что кто-то не сидит в вк т.к. он на территории страны заблочен, например.
P.s. чур, не писать про впн, проксю и т.д.?
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Не думаю что добавлять авторизацию через гугл есть смысл, ибо спамеры могут появится. Там же при регистрации не требуется подтверждать номер телефона, как и в mail.ru.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Спасибо за предложения. Вчера я думал сделать простую форму с галочками и полями для определнных соц сетей. Сегодня с утра пришла идея, как мне кажется намного лучше, сделать список подключенных с кнопкой добавления, где можна выбрать одну из вомзожных со списка. Так как мы используем библиотеку Hybridauth, то подключение любой из поддерживаемых соц. сетей не составляет труда. Как считаете лучше делать так как было запланировано вчера, или так как я написал в этом сообщении?

P.S. Вчера подлючили стим и вк. Правда ключи находятся прямо в коде.
 

Вложения

Сообщения
102
Реакции
77
fantom, Если система нацелена на максимальную кастомизацию со стороны админа, то думаю подход с выбором из списка будет удачным. Каждый выберет то, что считает необходимым.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Пару вопросов.

Серверную часть реализуете с нуля или фреймворк?
Почему отказались от Vue?
Могу ли я чем-то помочь?
Над чем сейчас работаете?
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Серверную часть реализуете с нуля или фреймворк?
Если вы про веб (PHP) то да фреймворк. Правда в первом посте я указал на не совсем удачный выбор, который был обусловлен поддержкой старых версий PHP. Но уже столько всего сделано, что менять на даный момент фрейм не самое лучшее решение

Почему отказались от Vue?
Мне лично VueJS не нравится и я бы выбирал React + Redux. Но будем честны. Сколько человек в комьюнити смогут что либо поменять под себя. Ну и еще одним дополнительным пунктом для отказа от Vue послужило не сильно большая сложность интерфейсов. Хотя должен отметить что с появлением новых фич интерфейс все сложнее и сложнее. И примерно раз в месяц начинаем разговор об использовании или VueJS или Rect + Redux, так как лично по моим убеждениям jQuery + innerHTML это плохо

Могу ли я чем-то помочь?
Если у вас есть опыт, то лично я не против. Но все кандидатуры расматривают все участники разработки. Если они будут за, тогда велкам. Но перед этим покажите хоть какие то наработки или профили на форумах, что бы мы имели хоть какое либо представление о вас.

Над чем сейчас работаете?
Последнии штрихи вокруг входа через социальные сети. Сейчас уже готово вход/регистрация через них. Сделали рефакторинг меню (да и много чего попутно отрефакторили). Кокретно сотался только один пункт. Страница где пользователь сможет привязывать/отвязывать соцсети.

Следующим шагом будет API для пингов (чтобы пользователи и сервер для системы оставались в статусе онлайн), переход на новое API gRIP модуля связаное с JSON, и правка внешнего вида меню.


P.S. Также отказались от public директории ввиду разных конфигураций веб сервров на шаред хостингах. Если нужно подробнее могу расписать эпичный фейл с выносом всего DOCUMENT_ROOT в поддиректорию, что должно было улучшить общую безопасность, и какие проблемы возникали с шаред хостингами

P.S.S. сейчас альфа версии стоят у d3m37r4 и Pokemoshka. d3m37r4 лично проверил автосоздание игроков при входе и выдачу им привилегий через наши плагины. Pokemoshka помог сильно разобратся с проблемами при установке веб панели.

P.S.S.S. Еще поднят CI на drone.io, но никак руки не дойдут написать конфиг под него. Да и тестами покрить хоть 5% функционала сдалось бы. Но ввиду нехватки времени все отложилось на потом.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Если у вас есть опыт, то лично я не против. Но все кандидатуры расматривают все участники разработки. Если они будут за, тогда велкам. Но перед этим покажите хоть какие то наработки или профили на форумах, что бы мы имели хоть какое либо представление о вас.
Опыт, хм. Его навалом. Но всё на локалке и для себя. Да и законченого ничего почти нет. Сейчас пишу новый сайт под свой проект на Laravel. Свой дизайн. Думаю реализовать кучу полезных функций, по типу управления серверами, магазином и тд. Но пока занимаюсь только дизайном.
Ну а так. Единственное что сейчас на хостинге, это мой мини магазин привилегий (shop.fearstrike.com). На главной сайта висит ипб, но думаю отказаться, так-как он сильно кушает мою машину. Скрин сайта снизу в файлах.
Ещё из связанных к этой теме проектов. Есть самописная вебконсоль. (смотреть до конца^^)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
artcraftden, а Вы бэком или фронтом будете заниматься? Или и там, и там сразу?

Фронт понравился. Классный. Я б так не смог...
 
Сообщения
7
Реакции
0
artcraftden, а Вы бэком или фронтом будете заниматься? Или и там, и там сразу?

Фронт понравился. Классный. Я б так не смог...
Конечно не смог бы.
Скорее больше фронтенда. Бекенд немного, но если надо помогу.
 
Сообщения
957
Реакции
1,184
Помог
52 раз(а)
Конечно не смог бы.
Скорее больше фронтенда. Бекенд немного, но если надо помогу.
Из примеров вижу только стандартный UI бутстрапа. Есть ли опыт работы с Flexbox\Grid, препроцессорами CSS (SASS, LESS)?
 
Сообщения
7
Реакции
0
wopox1337, он сам сказал xD
5 Апр 2019
Из примеров вижу только стандартный UI бутстрапа. Есть ли опыт работы с Flexbox\Grid, препроцессорами CSS (SASS, LESS)?
1. Это пример не верстки, а бекенда.
2. Разумеется я работаю с Flexbox.
3. Исключительно LESS. Могу сесть на SCSS или Styles, но только при крайней необходимости.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
artcraftden, сори. Долго не отвечал так как не было возможности. Посовещались с командой и пришли к выводу, что на даный момент нам не нужны фронтендеры. Да и в целом сча не до новых людей. Спасибо за ваше предложение. Если будет нужда мы позовем (если к онешно вы еще будете не против). Спасибо.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Вопрос: релиз движка будет был или нет?
Если не было релиза, то можно узнать когда планируете сделать?
 
Сообщения
2,291
Реакции
1,737
Помог
31 раз(а)
melfyk, релиз будет, как только все причешут. В процессе разработки появляются многие факторы, которые оттягивают релиз, но вся команда работает не покладая рук.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,744
Реакции
349
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу