Иконка ресурса

[DEV] Reunion 0.1.0.137

Сообщения
154
Реакции
46
Помог
5 раз(а)
Joraronnik, у меня на myarena так, и ничего не падает
Код:
cid_NoSteam47 = 5
cid_NoSteam48 = 5
EnableQueryLimiter = 0
 
Сообщения
65
Реакции
4
Помог
1 раз(а)
D1esel, Спасибо за подсказку, поставлю эти значения и протестирую. А что это за одинаковые iP в лог файле, которые получают бан? Зависание сервера происходит через пару минут после их бана. Кто-то пытается навредить серверу разными способами, или это может какие-то мастерсервера и я что-то сделал/настроил не так? (я не силен в этих знаниях, но делаю внимательно согласно описаний авторов!)?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Joraronnik, орнул с 07:38:04: IP 46.174.48.4 banned for 10 minutes for query flooding (PPS: 411)

Гыыы, сделай так
ServerInfoAnswerType = 2
EnableQueryLimiter = 0

И исправь это
SteamIdHashSalt, чтоб было 31 знак и выше, рандомного значения без проболов и символов, пример как: dkripabfghjldwrtypdnchjdfghridlf
и перезагрузи сервер потом.
 
Сообщения
65
Реакции
4
Помог
1 раз(а)
XyLiGaN, можешь пояснить с чего ты так угараешь? :) Знаком iP или что с ним не так? Почему нынче Соль < 31 символа? И регистр важен? +Выставил подсказанные параметры. Спасибо заранее за пояснение.
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Joraronnik, с тем что это ИП арены и он запрашивал много инфы о сервере, либо с веб хоста или с ПУ. Неизвестно крч, но не суть.
А на счёт соли, то да 31 и выше символов, регистр не важен может быть и такое как djrbr48383FKRJDfjdj ну и так далее, то есть цифры и буквы, главное без пробелов и всяких знаков.
Сейчас после того что сделал трабл не должно быть.
 
Сообщения
65
Реакции
4
Помог
1 раз(а)
Решение от:

D1esel
cid_NoSteam47 = 5
cid_NoSteam48 = 5
ServerInfoAnswerType = 2
и

XyLiGaN
ServerInfoAnswerType = 2
EnableQueryLimiter = 0
по всей видимости убрали зависание сервера (с 14:30 больше не видно крашей)

будем дальше тестировать, подключая по одному плагину.

Выражаю Огромную Благодарность за дельные и рабочие советы!
 
Сообщения
3,354
Реакции
1,475
Помог
124 раз(а)
XyLiGaN, соль длинной не от 31 знака, а от 16.
 
Сообщения
65
Реакции
4
Помог
1 раз(а)
XyLiGaN, Можешь поясни по этому iP?
Его просто нужно в Reunion добавить в исключение -
[QweryLimiterExceptIP]
#46.174.48.4

Правильно я понимаю?)

Что по остальным IP, где о них можно почерпать инфу(если такая есть), может что-то важное. Возможно что-то так же пытается законектится, а Reunion им в плечи бан.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Nordic Warrior, с чего ради то? Конфиг смотрел его? Видимо нет.
У него стоит AuthVersion = 3 - это и означает, что здесь уже соль работает от 31 хэша и выше так как новый метод, а если бы было так AuthVersion = 1/2 (один из двух вариантов), то тогда воспринималось от 16 значений.
При варианте 3 - authkey больше, authkey - это специальная строка, которую шлет клиент на сервер, она может быть сгенерирована на чём угодно, по строке hdd или по чему-то другому на пк, на сервер приходит authkey, а сервер использует только первые 16 символов, когда клиент может и больше посылать, я к тому, представить ситуацию когда у 2х игроков, могло бы быть 2 одинаковых authkey, только первые 16 символов, один прислал: drLdrA4rAhdbIuKS, а второй: drLdrA4rAhdbIuKSGaQrM0UM0V, НО это очень маловероятно, НУ и но раз клиент может слать больше 16 символов, то конечно лучше использовать все возможности.

Loki, ну если кто-то инфу не знает, то молчат, а кто знает тот отвечает, если я знаю о новых версиях что-либо я ответил по существу, на счёт длинны соли я выше дал пояснение что как и почему.

Joraronnik, можешь либо добавить в белый список ИП, а лучше вообще бы просто отключить данный квар вовсе, ибо на арене он не требуется, у них свой кешер имеется по таким запросам a2s, поэтому квар бесполезный.
На счёт других ИП, я не смотрел что там и какие, но могу предположить, что какие то моники или скрипты чего-либо запрашивают инфу с серва и всё, так что лучше просто отключить квар и забить. На счёт соли также дал выше подробное пояснение.
 
Сообщения
208
Реакции
39
Помог
4 раз(а)
Nordic Warrior, с чего ради то? Конфиг смотрел его? Видимо нет.
У него стоит AuthVersion = 3 - это и означает, что здесь уже соль работает от 31 хэша и выше так как новый метод, а если бы было так AuthVersion = 1/2 (один из двух вариантов), то тогда воспринималось от 16 значений.
При варианте 3 - authkey больше, authkey - это специальная строка, которую шлет клиент на сервер, она может быть сгенерирована на чём угодно, по строке hdd или по чему-то другому на пк, на сервер приходит authkey, а сервер использует только первые 16 символов, когда клиент может и больше посылать, я к тому, представить ситуацию когда у 2х игроков, могло бы быть 2 одинаковых authkey, только первые 16 символов, один прислал: drLdrA4rAhdbIuKS, а второй: drLdrA4rAhdbIuKSGaQrM0UM0V, НО это очень маловероятно, НУ и но раз клиент может слать больше 16 символов, то конечно лучше использовать все возможности.

Loki, ну если кто-то инфу не знает, то молчат, а кто знает тот отвечает, если я знаю о новых версиях что-либо я ответил по существу, на счёт длинны соли я выше дал пояснение что как и почему.

Joraronnik, можешь либо добавить в белый список ИП, а лучше вообще бы просто отключить данный квар вовсе, ибо на арене он не требуется, у них свой кешер имеется по таким запросам a2s, поэтому квар бесполезный.
На счёт других ИП, я не смотрел что там и какие, но могу предположить, что какие то моники или скрипты чего-либо запрашивают инфу с серва и всё, так что лучше просто отключить квар и забить. На счёт соли также дал выше подробное пояснение.
Ну и в итоге , что я получил от твоей писанины ? Нечего ! Соль стоит 16 два года дальше что, мне зачем 32 ? Расскажи профессор
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Loki, молодец, пусть стоит дальше, я рад за тебя. Если настроено у кого то всё через жопу - так это только беда того кто настраивал и кто и что как использует. Если ты индивидум и не можешь понять то разъяснение выше что я написал для чего где и сколько нужна соль - мне тебя жаль. Ну и с этого момента - ты и твои сообщения ушли в игнор (можешь дальше не отвечать, всё-равно не увижу ответ), с хамами и неблагодарными людьми не общаюсь. Всего доброго.
 
  • Like a Boss
Реакции: Loki
Сообщения
208
Реакции
39
Помог
4 раз(а)
Loki, молодец, пусть стоит дальше, я рад за тебя. Если настроено у кого то всё через жопу - так это только беда того кто настраивал и кто и что как использует. Если ты индивидум и не можешь понять то разъяснение выше что я написал для чего где и сколько нужна соль - мне тебя жаль. Ну и с этого момента - ты и твои сообщения ушли в игнор (можешь дальше не отвечать, всё-равно не увижу ответ), с хамами и неблагодарными людьми не общаюсь. Всего доброго.
Ну вот к великому сожалению ты только так и общаешься тут и и на других ресурсах ) Смотри аккуратно Корона упадет скоро с твоей головы.
Админ! за разговор не по теме понимаю , готов к наказанию , Но этот Индивидум иногда считает себя богом.
 
Сообщения
3,354
Реакции
1,475
Помог
124 раз(а)
Конфиг смотрел его? Видимо нет.
Видимо, не смотрел его ты как раз.
Код:
# SteamIdHashSalt (string)
# Salt string for SteamIDs hashing. Irreversibly changes SteamIDs. Prevents SteamID stealing.
# Should be more than 16 chars length. If string is empty, hashing is not applied (AuthVersion < 3) or Reunion init will be failed (AuthVersion >= 3).
SteamIdHashSalt =
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Nordic Warrior, Дак инфа со старых версий взята, вернее с релизных (стабильных), 135 и 137 версии - это бэта версии и про квар и его назначение, которого нет в стабильных версиях, о AuthVersion = 3, что здесь соль уже идёт от 31 хэша я написал. Ибо потому что в версиях reu 92* которые там значения хэша, только читаются первые 16 символов. А в новых чтение при включении квара на 3 уже идёт от 31 символа чтение… если не знаешь об этом, зачем говорить об обратном…
Если конфиг и описание разжевать более подробно, тогда спокойнее будет? 🤨
20 Янв 2023
Алексеич Лёха, обнови описание конфига плз, версий reu 135/137 о значении соли при AuthVersion = 3, что значение там применяется от 31 символа если там стоит новый метод, а если стоят старые 1-2, то значение от 16 символов. В тг офф. инфу дал.
 
Сообщения
935
Реакции
186
Помог
4 раз(а)
XyLiGaN, Но там написано если строка пуста не будет подмены steamid при AuthVersion < 3, при >= 3 будет ошибка
про 31 нигде нет инфы
Тем более одинаковый hash по оборудованию не так просто получить...
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
BiZaJe, увы, подменить не просто, но шансы на такую вероятность имеются, но очень малы ну и я с таким сталкивался единожды. На счёт соли про 31 при значении 3, уже написал что конфиги с инфой не обновлены и пояснений за это нет, но по факту оно так как расписано выше и есть. Просто видать, когда обновляли версии на бета эти моменты не учли и все подрят ставят как и было по 16 символов. На старых методах да и в прошлых версиях reu, там да от 16 и выше, но в новом иначе, называется вовремя инфу не дали народу, а спустя столько времени оказывается что воооон оно как)))
 
Сообщения
935
Реакции
186
Помог
4 раз(а)
XyLiGaN, Ну я ток 1 раз ставил дев версию, так что не знаю подробности
 
Сообщения
3,354
Реакции
1,475
Помог
124 раз(а)
Дак инфа со старых версий взята, вернее с релизных (стабильных), 135 и 137 версии - это бэта версии и про квар и его назначение, которого нет в стабильных версиях, о AuthVersion = 3, что здесь соль уже идёт от 31 хэша я написал.
Ну ок, я не прав. Здесь в описании так указано, поэтому я так и думал
 
Сообщения
65
Реакции
4
Помог
1 раз(а)
XyLiGaN, спасибо за разъяснение и тот труд которые вносят все те кто причастен ко все этой кухне.

Подскажите, а есть здесь на этом форуме где можно внести донаты или тут донаты только за выполнение заказов в разделе "Заказы"?)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу