Иконка ресурса

[DEV] Reunion 0.1.0.137

Сообщения
248
Реакции
82
Предупреждения
1
Дело в том, что в 0.1.0.133 повторяются стимы у многих игроков... Версия v0.1.92d не имеет такой особенности, не могу понять, они написаны одним программистом? Поскольку находятся в разных ветках на форуме... И нет ли у кого-нибудь исходников того и другого, чтобы можно было объединить это все в один рабочий вариант.
 
Сообщения
313
Реакции
21
Предупреждения
19
Помог
7 раз(а)
Refresh, v0.1.92d - версия стабильная и от s1lent'a, а 133/135/137 - бета, версии от асмодая.
Ответ тебе уже дали выше - исходников нет в паблике и не будет. Используем стабильную версию, раз там нет проблем.
12 Фев 2024
Javekson, эт кто? Инфу взял с тимсити
 
Сообщения
33
Реакции
5
Алексеич, причина? Нужна просто адекватная причина чтобы не было мета-вопросов.

Исходники dproto валяются на гитхабе, почему бы не открыть? Да и пират если захочет сменить стим ид он его сменит и на стороне сервера всё равно ничего не сделаешь (только включать режим терпилы и банить по IP)

P.S. Только не нужно заливать за распространение вирусов другими и т.д. Это будет проблемой "идиотов" которые качают с подозрительных сайтов, и мне интересно с какой целью Reunion перехватывает целиком обработку SourceQuery? Я не могу скрыть ни квары, ни некоторых игроков, хотя бы добавьте API для обработки
 
Последнее редактирование:
Сообщения
313
Реакции
21
Предупреждения
19
Помог
7 раз(а)
Gektor, просто адекватная причина - исходников нет на паблике в целях безопасности.
Про SourceQuery - увы, так работает движ и специфика работы эмуля.
Для кваров https://dev-cs.ru/threads/551/ понятно, а вот зачем игроков "скрывать" - непонятно.
 
Сообщения
33
Реакции
5
исходников нет на паблике в целях безопасности.
Это будет проблемой "идиотов" которые качают с подозрительных сайтов
Мне интересно о какой безопасности хотите сказать?
У меня например нет уверенности что в Reunion отсутствует бэкдор для слива rcon-пароля или ещё что-то.

Про SourceQuery - увы, так работает движ и специфика работы эмуля.
SourceQuery это не движок (пж, даже не нужно спорить), пишется на коленке за 30 мин если внимательно прочитать описание на сайте Valve.
Никакой специфики работы нет, просто кому-то было лень вырезать из исходника dproto обработку запросов.

Для кваров https://dev-cs.ru/threads/551/ понятно, а вот зачем игроков "скрывать" - непонятно.
Теги, ссылки или какая-либо инфа о сервере вместо имён игроков без изменений самих ников игроков в игре или создания фейковых клиентов на стороне сервера. Ах да, sv_tags не работает при использовании Reunion. И зачем не лишние манипуляции с кварами когда я могу не отправлять их вообще?
 
Сообщения
313
Реакции
21
Предупреждения
19
Помог
7 раз(а)
Gektor, ну собственно теги и не будут работать пока, что когда не обновили реу.
Исходники эмуля никто никому не даст, если есть исходы дпрото, валяются где то там, то что мешает разобрать код решки и написать свой эмуль вместо реу?)
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
Сама эмуляция steamid не совсем легальна, и рискованно выкладывать исходники на тот-же гитхаб, и если есть причины на то чтобы они были закрытыми наверно они оправданы, например связь salt с конечной генерацией стимид, возможно можно "регенерировать" salt зная конечный стимид и тикет который с ним связан или другие уязвимости которые могут всплыть при публикации кода, ведь то что код открыт не гарантирует что там нету уязвимостей, лишь облегчит жизнь тем кто захочет их найти)
 
Сообщения
936
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Тогда пусть объяснит такую картину
Игрок зашёл у него STEAM_ID:0:1
Перезаходит STEAM_ID:0:0

и это не единичный случай
 
Сообщения
209
Реакции
39
Помог
4 раз(а)
BiZaJe, Где ? в версиях 133 ? вверху же все написали, могу от себя еще написать "потому что это никем не поддерживается, эта версия была личная инициатива одного из разработчиков который не довел до ума без надлежащих тестов" на стабильной версии твою проблему не наблюдал.
12 Фев 2024
У меня например нет уверенности что в Reunion отсутствует бэкдор для слива rcon-пароля или ещё что-то.
Боже зачем тебе исход? не смеши всех. Не доверяешь не используй! а остальные сервера примерно тысяч 3-4 будут дальше работать, или ты грамотный разработчик? ) напиши свое ) , и даже не понимаешь до конца почему он закрытый.
Ну флудите бредом тут.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
313
Реакции
21
Предупреждения
19
Помог
7 раз(а)
BiZaJe, ну да, выше Loki, дополню пост, настройки какие? Версия какая? Также и какую сборку использует игрок? Какой у него эмуль? Может протектор имеется или ещё что-то...?
Инфы нуль, чтобы что-то объяснять. Да и такой проблемы не замечал даже на 137 версии, за исключением, если генерация выставлена по ИП, а не по железу и его ИП был изменён при перезаходе либо что-то ещё какой-то фактор.
 
Сообщения
936
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Loki, Тогда ресурс вообще лучше закрыть и скрыть
 
Сообщения
313
Реакции
21
Предупреждения
19
Помог
7 раз(а)
BiZaJe, ну давай закроем и будем сидеть все на онли стимах серверах с 0 онлайном уж, чего нет то…
Есть версия стабильная 92, если по ней что то не так работает или есть баги/ошибки/нюансы -> вэлком предоставить инфу с баг репортом. Если действительно будет что то не так -> исправят/обновят.

Если используются версии больше 100, то использование их не целесообразно потому что это «бетка», но со своими изъянами, в каких либо местах и даже тот факт, что имея исходники обеих версий реу исправлять/фиксить версию 100 никто не будет, так как ответ был выше, что данная инициатива внесений правок/изменений в эти версии шла и была сделана от другого человека, а кто релизом занимается это не шибко и одобряет, но если нужно исправить что то в релизных версиях/стабильных, то будет сделано только от 92 версии скорее всего.
Но исходники никто никому не покажет и не даст. Хочется что-то изменить/добавить? Пишем в соответсвующую тему что и как и если это будет нужно или важно, то сделают. Реу 92 уже кучу времени не обновлялся как и версия 137 по факту, работают они также как и положено, да имеются свои разные нюансы на сетевом уровне и то в версиях 100 и то могут возникать они ооочень как редко, а могут и не возникать.
Поэтому смысла просить/выпрашивать исходы - бесполезно.
А кто шарит - может и если хочет и ума хватит - написать свой эмуль для ре, если конечно разберётся в протоколе 20-и летней давности…
12 Фев 2024
BiZaJe, так где инфа то по тому игроку у которого при перезаходе сменился стимид и какие настройки у конфига реу и какая версия использовалась? Логи где?
Просто если и написал что есть ошибка такая, то укажи хотя бы инфу, чтоб знать с чем иметь дело и куда копать/смотреть, а по словам твоим и без инфы либо без повторного воспроизведения бага - толку 0.
 
Сообщения
33
Реакции
5
BiZaJe, всегда рофлю с таких челов... Сами из себя ничего не представляют но умные слова из себя выдавливают...

Loki, чем же я смешил? Смешно читать твою писанину....


Сама эмуляция steamid не совсем легальна, и рискованно выкладывать исходники на тот-же гитхаб, и если есть причины на то чтобы они были закрытыми наверно они оправданы
В чём риск? Ты оправдываешь пиратство? Не вижу ни одной причины не выкладывать исходники. Ну если только автор хочет сохранить популярность а-ля "Пади ниц.. я создал плагин позволяющий пиратам заходить на сервера."
Ладно. Тогда зачем вообще исходники ReHLDS, ReGameDLL и т.д.?

например связь salt с конечной генерацией стимид, возможно можно "регенерировать" salt зная конечный стимид и тикет который с ним связан или другие уязвимости которые могут всплыть при публикации кода
Клиент захочет наать он наёт...
 
Сообщения
313
Реакции
21
Предупреждения
19
Помог
7 раз(а)
Gektor, странные люди... 7+- лет никому не нужны были исходники и никто не интересовался ими, а тут вдруг резко они стали нужны... :crazy:
 
Сообщения
936
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
kto-to, я про дев версию имел в виду…

Какие логи? Одни и те же настройки как для stable версии так и для last dev взятые со статьи дев кс
 
Сообщения
178
Реакции
-8
Предупреждения
1
Помог
2 раз(а)
Gektor, найдут новый способ ложить сервера) вот как с dproto) впринципе и сейчас ложат сервера, но так как появится исходник reunion это будет легче.
 
Сообщения
108
Реакции
17
Помог
2 раз(а)
Gektor, they will find a new way to lay down the servers) like with dproto) in principle they are laying down the servers now, but since the reunion source will appear it will be easier.
Open source is more secured then closed source, here we have bunch of peoples who's understand it very well also if it's open source there can be implemented, optimized bunch new features also bugs fixes but it's developers choice to keep it closed also as far i know that beta is way too long in "beta stage" no one is working on it to improve and release stable version.
 
Сообщения
33
Реакции
5
mIDnight, Well, at least one smart person was found :)

lol cek, валят сервера в основном как раз из-за reunion и dproto потому что это вход на сервер подобен открыванию калитки с ноги и сервер превращается в проходной двор который никак не контролируется. Со стимом другая ситуация, модуль Steam3Server ждёт валидацию игрока и тормозит соединение (до тайм-аута) пока она не будет завершена.

Пару лет назад мысля была вообще очередь создать, т.е. соединять клиента и тормозить на этапе авторизации пока до него очередь не дойдёт, а пока ждёт проводить проверки на фейк и т.д.
 
Сообщения
936
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Gektor, отключи reunion делай only steam сервер
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
соединять клиента и тормозить на этапе авторизации пока до него очередь не дойдёт, а пока ждёт проводить проверки на фейк и т.д.
Этим reauthcheck занимается же
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу