BLOG Rock'n'Roll Diaries

Сообщения
241
Реакции
435
Что-то я все никак не могу добраться до моделинга. Это вызвано потопом в моем бизнесе, только недавно закончил с ремонтом, и на этой неделе снова открылся. В этой связи вообще нет времени на эти игрушки и настроения также. Но на следующей неделе - обещаю - продолжу делать тот турбо-дробовик.

А пока - новая порция моих музыкальных изысканий (вчера же была суббота новой музыки, как никак) =)

Итак, я послушал рекомендованные Sabaton и Powerwolf.

Что касается Сабатона - это не мое, очень узко специализированная группа с не моим звучанием, увы. Война - не совсем моя стихия, мне больше обычный лайфстайл и повседневные темы нравятся, а когда все об одном и том же - это надоедает. К тому же у меня тесть постоянно пялится в этот проклятый телеканал "Звезда", который я теперь ненавижу всеми фибрами души =)

Волчок - немного лучше, понравилась песенка "Demons are the girl's best friend", добавил в свой плей-лист, но и только. Опять та же узкая специализация, что и у Сабатона.

Tranquillity, из подобных групп мне больше нравится более раскрученная "Hammerfall", не знаю - слышал ты о ней или нет. Особенно 2 песни:

1. Hearts on fire (Кстати - является официальным гимном олимпийской сборной Швеции):


2. Natural High - просто очень нравится звучание и энергетика.


============================================================================================

А теперь о моем вчерашнем главном открытии - Judas Priest. Наконец-то, добрался до этой легендарной хэви-метал группы.

Их вокалист, Роб Хэлфорд, имеет уникальный голос, точнее - он может петь 16-ю разными голосами. Это реально ощущается на примере песен "Painkiller", "Electric Eye" и других. Мой плей-лист пополнился 8 новыми наикрутейшими композициями. Но выделить я хочу 2:

1. В первую очередь - Sentinel. Это просто потрясная по своей энергетике песня и текст офигенный. Произвела на меня сильнейшее впечатление, которое можно сравнить с Number of the beast от Iron Maiden и некоторыми другими шедеврами рока и метала. Очень нравится короткий, но очень крутой припев. Вчера эту песенку час разучивал и спел в караоке. Обожаю пьяные рок-караоке на вечеринках =)


2. Jawbreaker. \m/ \m/

 
Сообщения
241
Реакции
435
Итак, восстание из мертвых на скриншотах.

Порезал текстуры и сделал небольшой ретекстур, добавив новые элементы.

Добавил патроны в магазин - вокруг барабана и на месте диспенсера.

Теперь ищу анимацию, которая бы более-менее подошла и буду ее переделывать под эту зверюгу.

Позже добавлю глушитель для дробовиков - Салво-12, а также что-нибудь наверх установлю +\- фонарик.
7 Ноя 2018
ОБНОВЛЕНИЕ!

Полностью переделал анимации, обновил дизайн. Сделал для Салво и Барски новые текстуры в моем стиле - Рагнарек. Руки "вылечены".

Анимации получили новые элементы помимо подгонки к Фостеку: анимированные снаряды дробовика. При каждом выстреле и передергивании затвора болта - вылетает использованный патрон. Анимации стрельбы в количестве 3 штук получили каждая свою анимацию вылета пули, т.ч. каждый выстрел уникален по-своему. Сделал это, т.к. этот турбо-дробовик идет на слот винтовок. Простые пули, вылетающие из дробовика вместо дроби - будут смотреться странно.

Слот - АУГ или P90, пока не определился. Не хочу такую сексуальную детку отдавать грязным террористам под SG552 или GALIL. Не люблю этих ребят и никогда за них не играю. Или всем, либо только контрам =)

Осталось только найти и портануть звуки, отрегулировать атачмент на вспышку + сделать P и W модели.
 

Download all Attachments

Сообщения
3,370
Реакции
1,477
Помог
124 раз(а)
Romeo, вот, уже смотрится грозно в руках!)
 
Сообщения
241
Реакции
435
sbelov020, Да, это точно. Неплохо бы с такой в налоговую ходить с квартальными отчетностями. По старой форме сделал и нужно переделать? А если подумать? =)))
 
Сообщения
241
Реакции
435
Прошлая пятница ознаменовалась одним курьезным событием. Где-то 2 года назад эксперимента ради - нанял одну сотрудницу не за ее навыки работы в моем бизнесе, а из-за ее выдающихся внешних данных. Нужно было повысить продажи от мужской аудитории, что увенчалось успехом, кстати, и одним ухажером, который с розами таскался ко мне еще некоторое время после ее увольнения =)

Так вот - она как-то пролила кофе на мой ноут-бук, хотя я всегда предупреждаю сотрудников не ставить напитки рядом с техникой. Я был тогда весьма зол.

И что вы думаете? В пятницу я снова напоил свой ноутбук свежим американо. Я блондинка, надо смириться.

Из-за того, что мой ноутбук с поврежденной клавой и чипсетом увезли в реанимацию, суббота не смогла стать музыкальной и запланированное прослушивание Anthrax не состоялось.

Однако!

Я на этой неделе открыл 2 очень крутые песни от своих любимых групп, которые, как мне казалось ранее, я изучил почти все вдоль и поперек.

1. Мое первое открытие: W.A.S.P. - Somebody to love.

Я обожаю эту песню и не только потому, что ее спел мой любимый Джим Кэри в "Кабельщике", это просто очень забавная песня. А в исполнении Воспа - она стала реально драйвовой и приобрела абсолютно не мирное звучание. Это настоящий метал \m/


2. Van Halen - Romeo's Delight. Ван Хален у меня - на особом положении. Ван Хален и Деф Леппард - это те 2 группы, с которых я начал увлекаться роком и металлом. Ван Хален - это одна из самых коммерчески успешных групп, какую бы песню вы не включили - вы слышали ее в каком-то из фильмов однозначно. Особенно Jump и Right Now. Эдди Ван Хален - на минуточку: признан лучшим гитаристом-виртуозом этой планеты за всю ее историю. Его собственная техника игры копируется миллионами начинающих и профессиональных музыкантов.

О песне - заинтересовала своим названием, созвучным с моим вечным никнеймом на форумах. Как-то пропустил ее раньше, а сейчас прослушал и... теперь это одна из моих самых любимых песен Ван Халена в одном ряду с Ain't talk about love и Love walks in. Очень крутые гитары, фирменное звучание этой группы вкупе с ритмичной игрой и классным текстом. Песня про любовь к виски, вечеринкам, легкому беспределу - идеально для меня =)

 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,370
Реакции
1,477
Помог
124 раз(а)
Romeo, решил пройтись по своему списку аудио Вконтакте, для обмена музыкой, так сказать :) на сей раз буду тебе давать определенные песни, а то вдруг ты в прошлый раз наткнулся на фигню, самостоятельно.

Итак,
Начнем с зарубежных

Manegarm — Ravenous
Fear, and Loathing in Las Vegas — Crossover

Моя одна из групп-фаворитов: Korpiklaani — Vesiasen Sota
Dropkick Murphys — The Irish Rover
Folkodia — Sol Invictus
Heidevolk — Wodan Heerst


Русскоязычные:

NeoNate — Это просто дождь
Siberian Meat Grinder — No Way Back
(на инглише)
MegamasS — Ромео должен умереть
Fearlight — Лес это храм
Волколак — Подвиг серого короля
ANNODOMINI — Отпусти
Кедр — Солнце
Hagl — Mors Triumphalis
CG Bros — Слова
Шёпот Рун — Там, где Древней Земли Предания

Natural Spirit — Сон
Камаедзiца — Традиция Севера

Последние три вообще самые любимые, must listen так сказать.)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
241
Реакции
435
sbelov020, Послушаю обязательно, спасибо!

А пока немного юмора =)

Сейчас, пока делал заказ на админ-модель игрока, решил добавить немного фэшн'а =) Налепил металлический логотип Dolce&Gabbana на задницу брюк для контров, а для террора - логотип Emporio Armani на маску. Кстати, маска абсолютно реальная, такую эта линия Армани реально делала года 2 назад в зимней коллекции, видел в ЦУМе и долго ржал на эту тему =)

Просто спец операция - это не повод выглядеть как чмо. Настоящий мужик всегда должен выглядеть достойно. Дешевые брюки из воен.торга? Пфф, я вас умоляю. Купи себе милитари-коллекцию в бутике и иди убивать со стилем. Не будь колхозным быдло, носи правильные шмотки =)
 

Download all Attachments

Сообщения
241
Реакции
435
Анонс следующей игрушки:

ГОЛИАФ - дробовик револьверного действия по технологии булл-пап.

Эксклюзивная модель, портированная моим знакомым с банана. Ближе к пятнице постараюсь сделать, если со временем все будет нормально.

Скриншоты внизу.
13 Ноя 2018
ОБНОВЛЕНИЕ

Кардинально доработал анимацию. Помимо расстановки рук для ручки и рукояти, провел манипуляции для барабанного магазина, т.к. изначально анимация рассчитана на классическую обойму от АУГа. При каждом выстреле - барабан вращается, как и должен. При перезарядке, когда после установки нового барабана рука жмет на кнопку-фиксатор, барабан делает одно полное вращение.

Доработал текстуры. Теперь модель на ахромно черно-белая, а имеет зеленые пластиковые детали и красные элементы.

Сделал маленькую инновацию - электрические мушки. Добавил красную голографическую точку в заднюю планку, а также красный голографический прицел на переднюю. Не реально, но мне так нравится и не надо устанавливать тяжеловесные прицелы. Мне это оружие нравится именно в облегченном варианте. Добавлен компенсатор на ствол с "дырявым" телом, для видимости оригинального ствола.
 

Download all Attachments

Сообщения
3,370
Реакции
1,477
Помог
124 раз(а)
Romeo, если честно, исходная модель мне больше понравилась) без прицела и в том цвете.
 
Сообщения
241
Реакции
435
sbelov020, ну, ты можешь в любом простейшем редакторе сделать текстуры черно-белыми и заменить мои. Собственно именно из-за этого и полной сатурации я добавил зеленые и красные элементы. Полностью черно-белое оружие выглядит неестественно.
13 Ноя 2018
Еще немного юмора и креатива =)
14 Ноя 2018
Открыл закрытую ныне тему "Стрельба в CS 1.6", и у меня возник легкий когнитивный диссонанс. Насколько я знаю - чтобы стрелять в КС нужно следующее:

- КС (ну, чтобы в ней пострелять);
- компьютер с мышкой;
- один свободный палец, чтобы щелкать по левой кнопке мыши, когда играешь в КС на компьютере...

...но это не точно =)
 

Download all Attachments

Сообщения
61
Реакции
24
Помог
1 раз(а)
Romeo, Послушай Axel Rudi Pell, если правильно понял вкус, должен понравится)
 
Сообщения
241
Реакции
435
Are_you_ready, о, спасибо! В субботу добавлю к плей-листу на прослушивание =)
 
Сообщения
241
Реакции
435
А кто-то купил билеты на концерт Бон Джови =)))

Прощайте 20 кусков... Был выбор - билеты или новый шарф от Корнелиани...

Джон Бон Джови победил гребаных итальяшек =)
 
Сообщения
241
Реакции
435
Мои следующая работа для Мак-10. Мало кто что-то делает для этого класса, поэтому я решил разбавить скопление безликих УЗИ принципиально новой моделькой.

Текстуры я серьезно доработаю, пока они слишком темные и невзрачные.
 

Download all Attachments

Сообщения
241
Реакции
435
ОБНОВЛЕНИЕ

Исправил уродские руки, серьезно доработал анимации и исправил кучу багов с бьющими об экран локтями при перезарядке =)

Плюс - доработал текстуры, повысил резкость, усилил ржавчину и сделал их в целом светлее на 15%.

Также добавил пламягаситель и соединил с ржавыми текстурами пистолета, разместив ЮВИ на нужных местах.

Осталось - найти звуки и синхронизировать + PW модели. Пушка очень легкая в плане вертикалей, поэтому, скорее всего, не будет вызывать ошибки совместимости при игре онлайн.
 

Download all Attachments

Сообщения
3,370
Реакции
1,477
Помог
124 раз(а)
все равно как-то слишком мрачно вышло
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу