Пришло время непростых решений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
6
Реакции
0
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Настоящее имя
Илья Давыденко
HSCN
пАДла
Приветствую, уважаемые участники форума. В наступившем 2024 году я почему-то внезапно понял, что так жить нельзя и решил, что пора изменить подход и отношение к людям. А для того, чтобы спокойно жить с новой моделью поведения необходимо избавиться от груза на душе в виде обид и неприятностей, совершенных в прошлом. Часть этих неприятностей произошла здесь и, спросив позволения у Алексеича, я создаю эту тему.
Меня зовут Илья, многие знают меня под ником пАДла, а кто-то впервые видит, но это не отменяет той дичи, которой я наворотил. Но я попробую по порядку.

Начну с понимания правил форума и поведения в жизни в целом. Как я уже теперь понял, понимание того, что человек может быть неправ и/или его мнение может отличаться от моего не должно и не может приводить к разногласиям и оскорблениям. Даже если человек тысячу раз неправ, моральный урод и многое другое, у меня нет ни малейшего права высказываться об этом ему лично или кому-либо еще. Есть хорошая фраза: "держи свое мнение при себе". И она очень уместна в таких ситуациях. Поэтому я прошу прощения за вот эти слова у каждого из участников форума и Алексеича лично (ну да, еще раз). Мне очень стыдно за то, что я позволил себе перейти на оскорбления людей, которых не знаю, а тем более, которые мне помогали советом и делом. Я был неправ во всем: неправ в том, что написал это, неправ в том, что оскорбил людей, неправ в том, что нарушил правила форума, которые, собственно, и созданы во избежание вот таких вот "выпадов дебила". Чтобы немного приземлить свой спич и вы не считали, что я прям настолько съехал кукухой или вступил в какую-то секту, я добавлю, что одной из причин, помимо осознания того, что так жить не стоит, стало и понимание того, что, если мне понадобится помощь, то мне ее никто не окажет. Как только общество видит мое имя или название нашего проекта (поясню чуть ниже за наш), то я отлетаю в бан с весьма нелестными, что справедливо, комментариями. Но проблема не в том, что отлетаю в бан я. Я это заслужил и принимаю это (теперь). Проблема в том, что страдают игроки, страдают другие создатели проекта, которым автоматически будет отказано в оказании помощи из-за того, что идиот я. Я прошу прощения у сообщества и тех людей, которые вынуждены страдать из-за моего эгоцентризма и не слишком большого ума.

Есть и отдельные люди ,которых я так или иначе задел и оскорбил. С Алексеичем мы пообщались отдельно, хотя вы и так это знаете, поэтому заостряться на нем не буду.
Начну с Хулигана. Александр, я прошу у вас прощения (я ж знаю, что ты тут есть) за то, что написал вам лично и ту тему, которая стала причиной блокировки вашего основного аккаунта здесь. Было недопустимо с моей стороны кусать руку, которая тебя кормит: вы перенесли мне все на последнюю версию амхх, добились стабильной работы сервера на майарене (что, на мое скромное мнение почти героический труд), а я включил какую-то обиженную девочку за то, что спустя условно неделю, не был выполнен мой второй заказ. Через время я понял, что за тот заказ платить ту сумму, которая была оговорена и выполнить это в такие сроки просто невозможно, но тогда я кипел от негодования. Я часто говорил ранее, но, почему-то, только говорил и сам не делал: "не осуждай людей, ты не знаешь всех моментов, которые привели к такой ситуации". Так вот, я не знаю всех моментов, но решил, что меня кинули, обманули и так далее. Я был неправ. Я прошу прощения за свой детский поступок и прошу Алексеич разблокировать аккаунт Хулигана, если причиной блокировки стал мой пост

Продолжу я с Arni так как задеты и материальные аспекты. Я написал Арни в ВК, когда из проекта ушел BiZaJe . Просто в один день вспомнил, что стоят пушки, которые писал некто, с кем он общался. Нашел контакты и написал, чтобы спросить, не общаются ли они сейчас, так как со мной BiZaJe на связь не выходит. Вместе с этим я также написал, что тесты пушек проводились мной и попросил вписать в креды наш проект. Арни меня выслушал и связался с BiZaJe . В тот момент я понял, что он ушел (понял окончательно). Параллельно я писал Арни о том, что я считаю, что открытый исходный код (как написнао в его пушках) на то и открытый, чтобы быть бесплатным. У нас завязался спор, в результате которого Арни прекратил со мной общение. Я же, снова включив какой-то режим третьей группы детского сада, стал творить дичь: сначала писал ему в лс и в группу, затем зарегистрировался на одном сайте, чтобы пожаловаться на BiZaJe , который мне наконец ответил, а, когда в разговор включился Арни, я, потреяв рассудок, выложил тот исходник пшек со всеми ресурсами в паблик. Справедливости ради хочу кое что пояснить: исходник, котрый я выложил, компилируется, но не заводится на сервере, так что по факту ресурсом можно воспользоваться только в интеллектуальных целях: почитать код и что-то дописать-переписать, НО"!
Это не отменяет факта того, что я, зная, что автор против размещения ресурса в паблик, выложил его. Я прошу прощения, Арни. За выложенные пушки, за свои слова, которые я писал тебе в личку и на форумах, за свое жало всунутое в твои пушки. Да хоть там четыредлы открытй код и его две строки. какое мое дело, продаешь ты его или раздаешь бесплатно? Именно... никакое. Я был неправ. Меня немного успокаивает лишь тот факт, что слив стал толчком к движению вперед и разработке нового крутого ресурса.

BiZaJe ...
И тут я поплыл... Надо начать с Ильи RedFoxxx, который тоже в бане. Именно благодаря ему я познакомился с BiZaJe и в мае прошлого года начали пилить свой проект. Пять с половиной месяцев мы работали и вдруг в середине октября ты внезапно пропал. Я до сих пор не знаю причин твоего ухода, но буду очень рад, если ты решишь вернуться. Как я писал выше: я не знаю всех моментов, но все же стал поливать тебя грязью за удаленную папку. Совокупность того, что ты игнорировал мои сообщения, удалил исходники и ушел не сказав ни слова, меня просто взбесила. Я долго не мог понять: у тебя что-то случилось или же ты ушел. Для меня не было очевидным и понятным, как можно просто тихо свалить. Это тоже сыграло большую роль в том, что я писал всякое. А когда я узнал от Арни, что ты в порядке и онлайн, то это стало последней каплей и я вывалил вот это вот все. Я прошу у тебя прощения за все написанное и сказанное. Я был неправ и не должен был делать то, что сделал. Я прошу тебя, свяжись со мной, дай возможность извиниться лично. Я все же считаю. что мы достаточно долго тесно сотрудничали, чтобы просто вот так вот разойтись. Все мои слова- это не от большого ума и их не стоит воспринимать настолько серьезно, чтобы просто взять и полгода жизни и работы выбросить в помойку. А ты прекрасно знаешь, что без тебя проект труп.
1705993834865.png

Илья. Тезка, кратко, так как с тобой мы сильно не ругались. Прости меня за мои слова, которые я написал на другом ресурсе и перед уходом с проекта. Я осознал, что был (а нельзя тут это слово писать) нехорошим человеком. Удачи тебе и здоровья. Надеюсь ты тут есть, просто хорошо спрятался.



В заключение хочу сказать, что я был бы невыразимо рад снова вернуться в ряды участников форума, само собой с адекватным поведением, делиться полученным опытом и задавать вопросы, но Алексеич четко дал понять, что этого не будет, так как общество выразило протест, а также потому, что основной акк в бане за нарушение правил, а остальные это мультиаккаунты. Я все же воспользуюсь возможностью и попрошу всех, кто причастен, всех, кто может повлиять на это решение, подумать и дать мне второй шанс в качестве беспрецедентного случая. Повторюсь: мне очень жаль и дико стыдно за все, что я натворил, но вернуть время и не делать того, что сделано, я, к сожалению, не могу. Мне ничего не остается, кроме как просить и умолять, чтобы получить шанс. Иначе бан и смерть проекта, который имеет, хоть и совсем немного, но имеет популярность.
Все это написано лишь для того, чтобы вы меня услышали и попытались поверить в искренность моих слов. Мне искренне важно было попросить прощения и извиниться перед всеми вами и по отдельности. Все остальное- это очень приятный бонус в случае успеха и ожидаемая суровая реальность в случае поражения.
На всякий случай не буду прощаться. Простите меня за все и мне больше нечего к этому добавить.
 

Nlm

Сообщения
31
Реакции
18
Помог
1 раз(а)
davtd, Я думаю каждый имеет второй шанс. Но в твоей писанине нету раскаяния. Видно только как ты пытаешься извиниться (пытаешься). Пусть буду жестокий, но моё мнение бан.
 
Сообщения
262
Реакции
84
davtd, Я краем глаза видел какую-то дичЪ с распространением закрытых исходных кодов какого-то плагина... Это было подло. А весь текст пропитан "четвертой группой детского сада", поскольку взрослые люди так проблемы не решают. Причинив моральный и материальный вред людям, слов "простите" перед этапом на "централ", явно недостаточно :scratch_one-s_head:Человек либо порядочный, и его этому научили с детства, либо нет. Люди не меняются.

PS: Почему бы вам не выкупить исключительное авторское право на плагин, исходные коды которого вы распрастранили?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Nlm, значит до вас я мысль не донес, к моему сожалению. Ну что ж, ваше мнение имеет право быть, разумеется. Спасибо за критику.
23 Янв 2024
Refresh, кроме слов "простите" я, к сожалению, ничего сделать не могу.
А что значит "выкупить исключительное авторское право"?
 
Сообщения
262
Реакции
84
davtd, уточните у правообладателя во сколько он оценивает нанесенный вами моральный и материальный ущерб, и компенсируйте это, по-взрослому, без пустых "извинений" и тирад "раскаяния". У взрослых это называется нести ответственность.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Refresh, да без проблем. Автор упомянут в теме, пусть озвучит сумму, которую он потерял по его мнению и я постараюсь компенсировать убытки. А текст здесь ради начала диалога. Надеюсь, что он все же будет начат.
23 Янв 2024
дичЪ с распространением закрытых исходных кодов какого-то плагина
сорри, не придал значения сначала: это открытый исходный код, как заявляет сам автор.
1706023544337.png
Но это никак не отменяет того, что он был против того, что я выложил их в паблик.

Люди не меняются.
Частично не согласен с вами. Человек не меняется в общем и целом, но он способен менять свое мировоззрение и отношение к другим людям. Ну и манеры общения, конечно.
 

Вложения

AUF

Сообщения
67
Реакции
10
Помню одному человеку давали бан причем на 2-3х площадках сразу только за то что он имел свое мнение)0) я за разбан) человек хочет исправится) ах да исправился ли тот другой человек?? нет) он просто все читает и анализирует)) удачи всем)
 
Сообщения
209
Реакции
39
Помог
4 раз(а)
Я все почитал, с вас по 150 рублей, вата какая-то. Забанен значит забанен. Зачем столько текста, мужик правильный столько не говорит.

Смирись и иди гуляй ты и еще кто там HSCN, Хулиган это вообще болезнь, паДла ник, это отдельная тема, ну ладно это его выбор.
Детский сад.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
AUF, спасибо за поддержку.
23 Янв 2024
Loki, мужик правильный в поле с лошадью, он действительно столько не говорит: некогда ему. а у меня времени есть (до бана) поговорить. И кроме как извинений сказать нечего. что ж вы так все в какие-то 90-ые уходите в суждениях?
23 Янв 2024
Я все почитал, с вас по 150 рублей
Смирись и иди гуляй
23 Янв 2024
пАДла - это персонаж Лукьяненко. Заглавные буквы от слова "АД". Да, мой выбор, а Локи - нормальный ник? Судя по вашей же логике- нет) Точнее " это отдельная тема ". Писал выше: "не осуждай"))) Эх, мне бы понимание этого раньше...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,385
Реакции
1,481
Помог
124 раз(а)
я считаю, что открытый исходный код (как написнао в его пушках) на то и открытый, чтобы быть бесплатным
А я считаю, что понятие "открытый исходный код" относится к методу распространения кода, а не к возможности коммерциализации.
 
Сообщения
209
Реакции
39
Помог
4 раз(а)
AUF, спасибо за поддержку.
23 Янв 2024
Loki, мужик правильный в поле с лошадью, он действительно столько не говорит: некогда ему. а у меня времени есть (до бана) поговорить. И кроме как извинений сказать нечего. что ж вы так все в какие-то 90-ые уходите в суждениях?
23 Янв 2024


23 Янв 2024

пАДла - это персонаж Лукьяненко. Заглавные буквы от слова "АД". Да, мой выбор, а Локи - нормальный ник? Судя по вашей же логике- нет) Точнее " это отдельная тема ". Писал выше: "не осуждай"))) Эх, мне бы понимание этого раньше...
Ничего не понял, но очень интересно (тот самый мем)
 

AUF

Сообщения
67
Реакции
10
А я считаю, что понятие "открытый исходный код" относится к методу распространения кода, а не к возможности коммерциализации.
это круто) ибо некоторые а-ля скриптеры создавая свои как они говорят творения или коД забывают о тех кто придумал эту среду для них))
либо то либо это платно... cs сколько там лет уже?? люди копейки по 50+р добывают досих пор тут... работа есть? я вот нашёл))) щас ребенок родился) не жалуюсь и копье с бомжей не собираю за помощь в банальных вопросах) да и раньше не собирал))
 
Сообщения
79
Реакции
30
Помог
2 раз(а)
мне кажется, цель прошения прощения заключается в его получении от задетых тобою людей
но ты просишь разбана и устроил какое-то публичное голосование, может поэтому люди не верят в искренность
 
Сообщения
1,498
Реакции
1,497
Помог
2 раз(а)
Там где раз,там и два.
И это правда.

Вон Санька скоко раз прощали на кс нет юа.
Я ещё тогда говорил, что это всё было зря по разбану,и что в итоге выйшло - что там,что тут - заблок.
 
Сообщения
175
Реакции
97
А я всё же считаю что каждый заслуживает второго прощения. Я тоже совершал подлые действия, меня прощали. По этому считаю что дать второй шанс это не плохо
24 Янв 2024
Но оплатить человеку его убытки я думаю стоит в двойном размере)
 
Сообщения
526
Реакции
462
Предупреждения
16
Помог
9 раз(а)
Я получил моральный ущерб но не буду требовать компенсацию материально и простил вас.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
относится к методу распространения кода
Верно, в том числе и платное распространение. Суть в том, что меня сильно задела позиция Арни по этому поводу. А в совокупности с происходящими событиями и моим дебилизмом закончилось тем, чем закончилось. Мне просто нужно было пройти мимо, вместо того, чтобы настаивать на своем.

мне кажется, цель прошения прощения заключается в его получении от задетых тобою людей
но ты просишь разбана и устроил какое-то публичное голосование, может поэтому люди не верят в искренность
Верно, поэтому я и создал эту тему. Во-первых потому, что нет другой возможности сообщить людям, а во-вторых потому, что оскорбил я всех на этом форуме.

мне кажется, цель прошения прощения заключается в его получении от задетых тобою людей
но ты просишь разбана и устроил какое-то публичное голосование, может поэтому люди не верят в искренность
плохо, что вы так считаете. я ни в коем случае не устраивал голосование. я выразил свое сожаление о сделанном и попросил прощения. решать можно за кулисами, там, где писал Алексеич (может и в личке, я не знаю). Выражать свое мнение и согласие (или несогласие), конечно, можно. На то он и форум вроде как.

мне кажется, цель прошения прощения заключается в его получении от задетых тобою людей
но ты просишь разбана и устроил какое-то публичное голосование, может поэтому люди не верят в искренность
а люди в целом не верят в искренность. Да и ситуация такая, что не очень-то хочется верить. И я это понимаю.

Санька скоко раз прощали
Так у Санька и ситуация иная, не так ли?



Я попробую вкратце продублировать мысль, чтобы не было ложных представлений о моих целях.

Я искренне сожалею о том, что мои слова и поступки принесли некоторым людям неприятности. И прошу у них прощения. И жду ответной реакции. от этого крайне многое зависит само собой.
Я нарушил правила этого форума и оскорбил его участников. За это тоже прошу прощения.
Мне не нужно всеобщее признание и я не принуждаю никого к принятию каких-либо решений. Я прошу прощения.
Поскольку мы живем в реальности, я, как и вы, осознаю, что рано или поздно мне понадобится помощь, поэтому я прошу принять беспрецедентное решение и разбанить мой аккаунт. Считаю это возможным, но это нужно заслужить и доказать свою лояльность, так сказать.

Исправить мнение о себе или возместить моральные убытки (материальных я уверен нет. Не скачал никто эти пушки, а сборка не продавалась, просто висела тема, которую я тоже удалил) я не смогу. Но зато я смогу не совершать таких идиотских поступков в будущем. К сожалению, подкрепить слова нечем и вы тоже это прекрасно понимаете. Тут либо верить либо нет.
 
Сообщения
83
Реакции
49
Помог
4 раз(а)
Да забей просто и все.
Ради чего извиняться :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу