Мысли о хорошем и глобальном (система учёта игроков GoldSrc)

Сообщения
6
Реакции
1
Lonkura, Нет. Ибо тут нужны разные таблицы
При этом создавать их "Многие ко многим", точнее будут доп. таблицы которые будут связываться с другими таблицами
так будет проще на много
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Тогда задам еще раз вопрос: такая система нужна или все это на уровне фантазий об хорошей системе и не более того?
 
Сообщения
6
Реакции
1
fantom, Пока уровень фантазия.
Можно было бы еще написать новую бан систему которая была бы легче остальных.
И Csstats совместить с AES, но дать выбор либо просто запись статистики вести, либо с учетом званий.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
TaMaGochI, Ну в структуре которую описал wopox1337 учтено много ньюансов но но все же не все.
3 Сен 2018
По сути даная система у меня в планах уже давно. В голове также крутится уже год как минимум. Если найти единомышленников, то вполне получится даная система. У меня есть наброски минимальные такой системы. Уже как то пробовал. Единомышленникы как вижу есть. Осталось понять одно. А нужна ли такая система в целом? Будет ли на нее спрос или все это в пустую потраченое время?
 
Сообщения
6
Реакции
1
fantom, За бесплатно такое добро каждый хочет)
Мне кажется, лучше ее продавать "Каждый труд должен оплачиваться"
 
Сообщения
184
Реакции
316
Помог
1 раз(а)
Тут пожалуй соглашусь с TaMaGochI, платная основа - это мотивация. Многие не поймут новую систему, другие скажут что у них и на старой все прекрасно работает. Нужно каждому объяснять, доказывать, все это время и труд. С ReHLDS была подобная ситуация, далеко не сразу все "втянулись", впрочем и "староверов" осталось не мало.
 
Сообщения
2,722
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
в структуре которую описал @wopox1337 учтено много ньюансов но но все же не все.
Лишь начальная реализация, которая не охватывает ещё всю систему. Как раз из обсуждения здесь - дополню.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
TaMaGochI, с продажей связана проблема сокрытия исходного кода. Можна конешно за ионкуб спрятать. Но и он не панацея. А также производительность падает. Думаю лучше это когда есть годовая подписка.
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Можно было бы еще написать новую бан систему которая была бы легче остальных.
где тут фейспалм кинуть можно? -_-
Вам про одно, Вы про другое. И да, в чем легкость заключается? урезание менюшек, которые вызываются по командам?

ps По сабжу:
  • Идея хорошая, но в основном бредовая с учетом текущих реалий и имеющихся плагинов.
    • Переделывать свои работы под это будут единицы, и то только при хорошей мотивации.
  • Так же комбайн таблиц в одной базе удел печальных последствий
    • Как все знают, диски умеют сыпаться, делая недоступными часть данных...
      • Есть вероятность что пострадает файлик с базой где вся жизнь сервера
      • Несколько баз лишены этой проблемы.
        • Умрет одна, не факт, что умрет другая...
        • Ага, давайте, рассказывайте про бэкапы, особенно хостингам это расскажите.
  • Платная разработка "глобального" масштаба... Так называемая мотивация, ага...
    • Что-то новенькое ;)
    • Вся разработка сводится к:
      • объединению таблиц, а точнее, к часто повторяющимся данным,
      • созданию плагина, который будет раздавать инфу из базы по другим плагинам используя нативы...
  • Проскакивают идеи от fantom ионкубом кодировать и тд
    • Что ты собрался кодировать? Плагин? Структуру БД?
      • Вебморду еще понимаю, но как сказал wopox1337, тут речь идет о том, чтобы структуризировать БД, а не поделки, которые доступны всем по ссылочке.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Несколько баз лишены этой проблемы.
Позволю не согласится. Шансы что умрет файлик одной базы равны шансу что умрет файлик и другой базы на том же диске. По хорошему бэкапы с репликацией лучшее решение. В реалиях же все орендуют шаред хостингы с 1 базой.
Ага, давайте, рассказывайте про бэкапы, особенно хостингам это расскажите.
Если у хостинга сипется жесткий то ни одна ни много баз не спасет в принципе никак.
объединению таблиц, а точнее, к часто повторяющимся данным,
https://habr.com/post/254773/ - нормализация приводит к оптимизации. А не ее ли мы как раз и добиваемся
Проскакивают идеи от @fantom ионкубом кодировать и тд
Ионкуб для пхп и ты знаешь это. Да и противник я ионкуба. Это расуждение о том, почему платная разработка ИМХО будет сводится к защите от слива.
доступны всем по ссылочке
Без вебморды структура будет никому не нужный мусор. Мы сами же сделали "админам" жизнь проще. Теперь они локально не могут даже плагин скомпилить. Что уже говорить о разбанах с админками. Они же ручками в базу не полезут (хотя когда то у себя на сервере мне так было проще)
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Шансы что умрет файлик одной базы равны шансу что умрет файлик и другой базы на том же диске.
Не согласен.
Шансы на спасение "соседнего" файла есть.
Да, малы, но они все есть.
нормализация приводит к оптимизации.
перечитай, пожалуйста, я не говорил, что объединение данных это плохо :)
Ионкуб для пхп и ты знаешь это.
конечно знаю. поэтому мне и не понятно как ты связал БД и ионкуб в условиях темы, где речь исключительно про базу)
Без вебморды структура будет никому не нужный мусор.
безусловно, морда нужна, но надо сначала сделать саму структуру, адаптировать под нее хотя бы основные плагины...
да и кодировать морду, которую сможет слепить любой желающий из того же ксбанс или вообще из амхбанс, как мне кажется бред...

ps Про мотивацию понятно, но те, кто "мотивировал" будут наглеть потом, не то что прося, а требуя своих хотелок. Так всегда было и будет.
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
Несколько баз лишены этой проблемы.
Если у хостинга сипется жесткий то ни одна ни много баз не спасет в принципе никак.
Среднестатистический серверодержатель из кс-комьюнити будет делать master-slave?))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Sonyx,
Среднестатичтичекий
че так жестко обзываешься?

зачем же?
речь про некоторые шансы на спасение "соседней" базы в случае краха диска.
большинству юзеров, конечно пофиг на эти данные. но когда оказывается что одменки платные потеряны.. скулят, будто потеряли смысл жизни
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Sonyx, вот. снова пришли к тому, что надо делать резервирование куда-то :)
если это будет делать плагин - неплохой вариант, не знаю насколько процесс будет быстрым, но все равно не то.
если будет делать php скрипт или любой другой - сложность в установке плюс хостинг должен переварить базу в несколько тысяч строк, а то и в десятки(пример плохой, скрипт, который резервировал csstats_tmp, от fantom криво работал из-за отсутствия индексов в таблицах фримена)
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
а требуя своих хотелок
тут согласен на все 100%. Еще стоит добавить чт озачастую хотелки будут из разряда костылей. Например сделать поддержку ФБ в новой структуре. Тогда вопрос: зачем новая структура если есть старая работающая

как ты связал БД и ионкуб в условиях темы
Я развил тему уже до полноценной связкы плагин -> БД -> веб

Да, малы, но они все есть.
ИМХО слишком малы чтобы так делать. ИМХО бэкапы уже лучше тогда

криво работал из-за отсутствия индексов в таблицах фримена
Ехх заработал я себе плохую карму с ним ))) Я то у себя тестировал на индексах которые сам и раставил. Вот с ними все и было хорошо даже до 10к записей
 
Сообщения
66
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Так же комбайн таблиц в одной базе удел печальных последствий
  • Как все знают, диски умеют сыпаться, делая недоступными часть данных...
    • Есть вероятность что пострадает файлик с базой где вся жизнь сервера
    • Несколько баз лишены этой проблемы.
      • Умрет одна, не факт, что умрет другая...
      • Ага, давайте, рассказывайте про бэкапы, особенно хостингам это расскажите.
Ни в InnoDB, ни в MYISAM, внезапно, не используется под базу 1 единственный файл. В MYISAM на каждую таблицу 3 файла: формат, индекс и, собсна, сами данные. В InnoDB данные размазаны по нескольким файлам. Так что, разницы 0: размазаны таблицы по базам или не размазаны. В любом случае, надежда только на бэкап. Тут, собсна, Вас и процитирую:
где тут фейспалм кинуть можно? -_-
Ибо среднестатистический админ каэсочки, кроме как из бекапа, упавшую базу самостоятельно поднять не сможет.
Идея хорошая, но в основном бредовая с учетом текущих реалий и имеющихся плагинов.
  • Переделывать свои работы под это будут единицы, и то только при хорошей мотивации.
У нас такое сообщество, которое мы сами и построили.
речь про некоторые шансы на спасение "соседней" базы в случае краха диска.
Среднестатистический хостер опять таки скажет "Ой, мы все пролюбили" и никакой "соседней" базы не будет. Хорошо, если будет бекап недельной давности.
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
AleXr, для того, чтобы восстановить данные из MyISAM достаточно одного файла, с данными.

почему все равняются на
среднестатистический админ
я понимаю, что это основная аудитория, но есть и другие виды админов.

в прочем, тема перерастрает в холивар > участвовать в этом я не собираюсь.
свое мнение я высказал. прислушиваться или нет, дело каждого.

зы С логикой AleXr можно вообще ничего не делать.
Все равно все пойдет по ... "во все стороны", ибо среднестатистическим пофиг как и что у них работает
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу