Общение

Сообщения
25
Реакции
41
Помог
1 раз(а)
На стиме это дефолтные значения, доброе утро.
Играю на таких значениях, никаких лагов нет.
Ну правильно, ты думаешь, что ты не лагаешь, а вот другие видят какой ты дерганный. Зайди на любой сервер с видом от 3го лица и попробуй поставить cl_cmdrate 102 и 20

И на стиме дефолтные значения 60 60, доброе утро :)
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

ssx

Сообщения
270
Реакции
71
тем не менее, когда игрок меняет с 30 на 102 то его перестаёт дёргать (рывки) если он не по беспроводном подключении играет. Но даже если через WiFi и поднимает значание cl_cmdrate то дёрганья менее заметны.

Проблемы КС 1.6:
1. Современные игроки не осведомлены о настройках рейтов.
2. WiFi зло, особенно 2.4 Ггц . И игроки даже не представляют насколько это портит играбельность.
3. Как оказалось, многие даже не в курсе сколько у них ФПС . А от ФПС зависит так же лаги игрока.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
WiFi зло, особенно 2.4 Ггц
Также бред, ибо я сейчас играю на 2.ггц(переехал на новую квартиру, из-за этого нет ни времени, ни возможности провести адекватный интернет) и проблем не наблюдается.
Тут скорее дело в стабильности интернета. Если ничего лишнего не будет открыто, и прочая хрень, то проблем никаких не должно быть от слова совсем.

P.S. Интернет безлимитный с ограничением в 512кб
 
Сообщения
25
Реакции
41
Помог
1 раз(а)
Я с друзьями бывает играю в дискорде. Пинг стабильно 30-40, никто не говорит что я лагаю.
Не надо нести бред.
Дада, на "стрельбу" и пинг который в net_graph, cl_cmdrate наверное тоже не влияет, да?
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Rias, счас бы администратору не знать о предикшине и следах от пуль. Смешно
 
Сообщения
25
Реакции
41
Помог
1 раз(а)
Rias, счас бы администратору не знать о предикшине и следах от пуль. Смешно
При чем тут что я знаю, а что нет? Человек утверждает, что разницы в игровом процессе от cl_cmdrate 20 и 100 например, нет.
А и да, где я вообще писал о следах от пуль? Или может стрельба в кавычках ни о чем не говорит тебе?
Невнимательно читаешь диалог? Смешно ;)
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Rias, я сужу по видео, в котором не указаны значения кваров cl_lw и cl_lc. И при этом демонстрируется кучность стрельбы на основании следов и отдачи. Следовательно знающий человек сразу скажет, что это не показатель, так как расчеты на серверной стороне и клиента могут не совпадать. И рейты на это ну никак не влияют. Вот когда отключите предикшн и лагокомпенсацию, тогда можно и говорить о "стрельбе"
 
Сообщения
25
Реакции
41
Помог
1 раз(а)
Rias, я сужу по видео, в котором не указаны значения кваров cl_lw и cl_lc. И при этом демонстрируется кучность стрельбы на основании следов и отдачи. Следовательно знающий человек сразу скажет, что это не показатель, так как расчеты на серверной стороне и клиента могут не совпадать. И рейты на это ну никак не влияют. Вот когда отключите предикшн и лагокомпенсацию, тогда можно и говорить о "стрельбе"
Демонстрируется дерганная отдача, при любых значениях cl_lw cl_lc будет тоже самое / хуже.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Rias, как раз нет, из за лагокомпенсации, ващи движения вам будуть казатся плавними. Да и вообше да, согласен, судить по себе лагаешь ты или нет, неверно. Ну и на счет вайфай. Все сугубо индивидуально, но я часто замечал сильные потери пакетов. Что как по мне не есть хорошо. И если это пакеты без проверки доставки, то ничего страшного, но если потеряются много пакетов с гарантией доставки, тогда по идее клиента может кикнуть даже с буфер оверфлоу (но это нужно проверить). Но уточню что это не во всех 100% случаев игры по вайфай. И все сугубо мои личные наблюдения.
 
Сообщения
25
Реакции
41
Помог
1 раз(а)
Rias, как раз нет, из за лагокомпенсации, ващи движения вам будуть казатся плавними. Да и вообше да, согласен, судить по себе лагаешь ты или нет, неверно. Ну и на счет вайфай. Все сугубо индивидуально, но я часто замечал сильные потери пакетов. Что как по мне не есть хорошо. И если это пакеты без проверки доставки, то ничего страшного, но если потеряются много пакетов с гарантией доставки, тогда по идее клиента может кикнуть даже с буфер оверфлоу (но это нужно проверить). Но уточню что это не во всех 100% случаев игры по вайфай. И все сугубо мои личные наблюдения.
На видео cl_lc 1 cl_lw 1
При cl_cmdrate 20 стрельба дерганная, я не говорю про разброс пуль и прочее. Если смотреть на игрока с такими рейтами, он будет так же дергаться, это проверенно, еще с давних временен на кнайфах юзали скрипты на понижение рейтов, дабы перед ударом модель была дерганная и по ней было "сложнее" попасть.
При cl_lc 0 cl_lw 0 cl_cmdrate 102 стрельба никак не отличается, однако стоит изменить cl_cmdrate на 20, как она становится еще более "лагающей", по причинам которые ты уже назвал, но не про это диалог был.
Изначально тема была про дерганные модельки и человек утверждает, что у него такого нет. При чем утверждает достаточно агрессивно.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Rias, и где на видео подергивания? И как вы судите если у вас choke и loss равны 0 при любых значениях?
 
Сообщения
25
Реакции
41
Помог
1 раз(а)
Rias, и где на видео подергивания? И как вы судите если у вас choke и loss равны 0 при любых значениях?
Проще наверное будет если вы сами на каком-нибудь сервере поставите такие рейты и попробуете поиграть, мне лично не комфортно стрелять с такими рейтами, я четко вижу разницу и так же знаю, как это выглядит со стороны.. Подергивания модельки оружия и "плавности" прицела.
Скажите любому плееру с топа фасткапа поставить cmdrate 20, он с первых пуль скажет, что "стрельба" изменилась:)
У них конечно она меняется и при hpk_maxsize судя по их словам, но это уже совсем другая история D:
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Скажите любому плееру с топа фасткапа поставить cmdrate 20, он с первых пуль скажет, что "стрельба" изменилась:)
Чтобы утверждать подобные вещи недостаточно "чуств". Нужны конкретные измерения и их значения. А все потому что у каждого чуства сугубо индывидуальны. И об этом не раз упоминаломь при разговорах о стрельбе. Конкретно в данном случае я докопался до видеодемонстрации. И четко указал причины, по которым видео не годится. А это количество утеряных пакетов, анлаг и предикшн.
 

ssx

Сообщения
270
Реакции
71
Еще есть вот такой еффект торможения когда выставляешь cl_cmdrate низкий .
От третьего лица наблюдал за собой - так же как в матрице медленно всё.

Если же вам предикты и интерполяции всё сглаживают то мне нет, и это очень бесит.
Заходит питорг с cl_cmdrate низким и рывками бегает. При ВХблокере это вообще кошмар. Мало инфы об координатах игрок посылает на сервер а если еще и пинг большой то вообще ад.

Бомбит меня ибо на это безобразие нет управы. Разве что принудительно проверять значение квара и выпиливать (что очень дорого в наше время) игроков с низким значением cl_cmdrate. Но найдутся же защитники лагающих лягушек и сделают протекторы и прочие препятствия владельцам серверов.
 
Сообщения
332
Реакции
75
Предупреждения
9
Помог
1 раз(а)
ssx, кикай таких игроков через алиас чекер
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Человек утверждает, что разницы в игровом процессе от cl_cmdrate 20 и 100 например, нет.
От оно как, не знал что люди, не умеющие правильно понимать, так подумают)
Перешли мне конкретное сообщение, я сказал так "все, кто считают, что разница между cmdrate 20 и 100 есть - дауны", посмеёмся вместе)
Я написал про конкретно мой случай, а не про все. Человек пытается доказать, что у всех игроков при cmdrate 20 лаги шо кабздец, хотя я ему пытаюсь объяснить что это не так, и мой случай тому пример.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,424
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
GALAXY, даже тех у кого протектор будет блочить проверку значений нужных клиентских команд?)
 
Сообщения
3,328
Реакции
1,462
Помог
124 раз(а)
d3m37r4, по дефолту на всех сборках от контор ответ на запрос кваров не блочится
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу