Map Manager [Modular]

Map Manager [Modular] 3.2.1

Нет прав для скачивания
Сообщения
330
Реакции
-22
Есть возможность или шанс на появления некоторых нужных хотелок в плагин от автора, или нужно к сторонним скриптерам обращаться чтобы доделали? :scratch_one-s_head:
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
SergeyPanov, озвучить можете, шанс на появление маленький.
 
Сообщения
330
Реакции
-22
Mistrick, Ну вот некоторые предложения. Отпишитесь, какие можно будет увидеть а какие нет...
1. Добавить HUD отображение что идет последний раунд(после голосования) при условии что сначала идет голосование а после еще один раунд. Либо последний раунд (перед голосование) а после смена.
2. Для winlimit можно добавить решающий раунд когда победы на 9-9 допустим.
3. ALLOW_FLAG_NOMINATION (Номинация для тех кто имеет определенный флаг)
4. NOM_TIME_BLOCK Номинация открываться только через N минут(Настраивается) (Что через название карты в чат что через /maps) Чтобы не забивали слоты сразу после смены карты а номинировали позже.
5. Блокировка последних сыгранных карт с отдельной настройкой в ночном режиме(не помню, есть ли в данной версии такое) а если есть не видел отдельную настройку как это реализовать...?
6. Если возможно, то доработать более жесткое ограничение карт по онлайну. Допустим если указаны карты 20-32 а на сервере менее 20 игроков, то вместо карт будет просто пункт продления текущей(допустим de_dust2) до момента допустим пока не наберется народ, потом уже плагин может добавлять карты от 20 человек. Тем самым можно удерживать онлайн и люди не разбегутся.
7. Доработать ночной режим с возможностью указывать 1 карту, либо допустим с 00:00 до 03:00 ночные карты с 03:00 даст2 до 09:00...После еще час ночных карт.
P:S И еще вопрос, если допустим реализовать какую-то функцию в плагине, и выйдет обновление плагина, то нужно будет под обновление переделывать опять файл чтобы заново внедрить функции или обновить достаточно какой-то определенный и не нужно будет переделывать?
Пока, вроде все, если что-то еще будет то я отпишусь. Надеюсь на будущее обновление плагина :good2:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
330
Реакции
-22
Возможно ли создать автоматическую смену карты либо автоматическое голосование без возможности продления (в начале нового раунда) при достижении определённого онлайна на определённых картах?

К примеру, если на мясных картах онлайн (без учёта наблюдателей) достигает отметки 20, то в следующем раунде производится голосование в котором мясных карт уже не будет (из-за ограничений в maps.ini)
+1
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
И еще вопрос, если допустим реализовать какую-то функцию в плагине, и выйдет обновление плагина, то нужно будет под обновление переделывать опять файл чтобы заново внедрить функции или обновить достаточно какой-то определенный и не нужно будет переделывать?
Все свои хотелки делайте через аддоны на базе API от мм, тогда у вас всё будет работать, пока я вдруг не сломаю API и лишь тогда надо будет обновить ваш аддон с хотелкой.
1. Напишите аддон, API позволяет.
2. Не знаю зачем.
3. См. пункт 1.
4. См. пункт 1.
5. Блок лист уже отдельный аддон, можете попробовать написать что-то своё.
6. Без меня. У нет желания решать миллион кривых вариантов ваших супер списков.
7. Может быть, когда-нибудь.
 
Сообщения
330
Реакции
-22
Mistrick, А подскажи тогда пж, как производится написание хотелок, отдельным плагином или непосредственном в аддоне с вшитием api нативов/форвардов, возьмем допустим map_manager_nomination чтобы сделать блокировку номинаций от игроков без флагов, нужно делать аля const ALLOW_FLAG_NOMINATION = в самом исходе новой функцией, или как-то по другому? Верны ли мои мысли? Остальное по аналогии?
P:S Что мешает доделать 7 пункт в нормальный лад? На прошлой версии все хорошо с этим есть выбор. Но меня больше интересует расширенная версия, как я описывал в прошлом посте. До с полуночи до 3-х ночные карты после до 9 утра даст2 после опять 2 часа ночных, после уже обычные. Сейчас есть возможность реализовать такое? Или пробовать и тестить надо?
P:S:S Есть возможность помимо day maps и night maps добавить evening(вечерний) список карт? И как правильно настроить? Чтобы там допустим крутились более нестандартные карты т.к под вечер людей больше и имеет смысл их крутить помимо стандартных.
; "Another maps" "another.ini" "0" "anytime" я так понимаю в принципе это то что нужно?
P:S:S:S Так и не нашел где редактировать звуки отчета голосования(как в прошлой версии), или такой возможности нет?
На счет 5 пункта нет определенного ответа, в ночное время блокирует карты? И где настроить количество?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
А подскажи тогда пж, как производится написание хотелок
Если ваша хотелка решается через существующее API, то создаете свой отдельный плагин и там всё реализуете. Если под хотелку нет API и без API она не решается, то ждать когда появится, либо делать самому, но придется делать каждый раз при моем обновлении или уже как сами захотите.
Что мешает доделать 7 пункт в нормальный лад?
Тем, что раньше всё было в одном плагине и костылилось. Сейчас чтобы добавить такое нужно сидеть и думать как всё нормально спихнуть и не сломать. Желания ковыряться в этом сейчас нет.
Есть возможность помимо day maps и night maps добавить evening(вечерний) список карт?
Вы можете хоть миллион списков сделать, хоть каждую минуту новый. Ограничение лишь в минимальном количестве карт, не меньше 2-х.
На счет 5 пункта нет определенного ответа, в ночное время блокирует карты? И где настроить количество?
Блокировка карт - отдельный аддон, он знать не знает, что существуют какие-то списки карт и что надо разделать их. Он блочит последние карты и всё.
 
Сообщения
330
Реакции
-22
Если ваша хотелка решается через существующее API, то создаете свой отдельный плагин и там всё реализуете. Если под хотелку нет API и без API она не решается, то ждать когда появится, либо делать самому, но придется делать каждый раз при моем обновлении или уже как сами захотите.
А в одном плагине несколько хотелок можно, или под каждую отдельный аддон делать? В таком случае при обновлении плагина у меня не слетят мои реализованные функции, верно?

Тем, что раньше всё было в одном плагине и костылилось. Сейчас чтобы добавить такое нужно сидеть и думать как всё нормально спихнуть и не сломать. Желания ковыряться в этом сейчас нет.
Api позволяет доделать это? Или проще дописать данную хотелку в основной плагин? Подскажи какой исходник редактировать, и как правильно это реализовать. Хотя, я пока писал вспомнил что у меня есть ночной режим от радиуса, с ним подружить в данном случае можно? Или проще вшить в плагин? Я все таки надеюсь что реализуете это и не придется колупаться...
Вы можете хоть миллион списков сделать, хоть каждую минуту новый. Ограничение лишь в минимальном количестве карт, не меньше 2-х.
Каким образом это настроить? Так будет верно?
"Day Maps" "maps.ini" "1" "12:00" "17:00"
; "Night Maps" "nightmaps1.ini" "1" "00:00" "03:00"
; "Night Maps" "nightmaps2.ini" "1" "03:00" "09:00"
; "Night Maps" "nightmaps3.ini" "1" "09:00" "12:00"
; "Evening Maps " "Evening.ini" "0" "17:00" "00:00"
Или это по другому делается?
Блокировка карт - отдельный аддон, он знать не знает, что существуют какие-то списки карт и что надо разделать их. Он блочит последние карты и всё.
Даже ночью, я верно понимаю? В прочем, мне и нужно блокировать ночью, только менее жестко, допустим только 3 карты, а не 15 как днем...Как настроить/реализовать?
Большое спасибо, нашел, попробую поковыряться и из старого перетащить сюды.
P:S Как там работа над твоим плагином?) Есть смысл ждать обнову?)
 
Сообщения
330
Реакции
-22
Как сделать общий список карт, без выбора пунктов? Безымянный.jpg

// В меню номинации выводить активные списки карт (из advanced lists)
// 0 - disable, 1 - enable
mapm_nom_show_lists "0"
Отключить данный квар есть верным решением? И как в таком случае сделать только ночной список карт без тех что указаны в another.ini...
"Another maps" "another.ini" "0" "anytime"
Я так понимаю тут поставить НЕ НОЧНОЕ время в таком случае карты из того списка не будут показываться ночью?
 
Сообщения
330
Реакции
-22
И еще, подскажите какую строчку отредактировать или удалить чтобы при выходе игрока его номинация сохранялась а не сбрасывалась? Заметил что после выхода и перезахода номинация исчезает, а было бы логично её сохранять...
Помнится в прошлой версии я просто удалил ~899-904 строчки, и все работало как я описал в данном посте.
 
Сообщения
3,384
Реакции
1,481
Помог
124 раз(а)
SergeyPanov,
P:S Как там работа над твоим плагином?) Есть смысл ждать обнову?)
пока никак, другие дела появились. но смысл есть, всё равно сделаю когда будет время, наметил себе
И еще, подскажите какую строчку отредактировать или удалить чтобы при выходе игрока его номинация сохранялась а не сбрасывалась?
Если делать по-нормальному, то можно сделать с использованием Trie.
 
Сообщения
330
Реакции
-22
Nordic Warrior, а по подробнее? Надо дописывать код в аддоне номинации или можно просто удалить какую-то строку? В прошлой версии я просто удалял. Меня интересует более подробно как это реализовать или чтоб я за помощью обратился и человек понял.
 
Сообщения
330
Реакции
-22
Сообщения
330
Реакции
-22
Как сделать общий список карт, без выбора пунктов? Посмотреть вложение 22307


Отключить данный квар есть верным решением? И как в таком случае сделать только ночной список карт без тех что указаны в another.ini...

Я так понимаю тут поставить НЕ НОЧНОЕ время в таком случае карты из того списка не будут показываться ночью?
Так никто и не ответил, есть решение вообще? Если указать карты в Another можно их в обычный список maps без такой вот сортировки как на скрине?
 
Сообщения
330
Реакции
-22
Заметил что при активной настройке и указании порога онлайна в maps.ini
// Проверит номирированные карты на соответсвие текущему онлайну при голосовании.
// 0 - disable, 1 - enable
mapm_sort_check_nominated_maps "0"
При номинации не используется данный текст из ланга
MAPM_NOM_MAP2 = %s^1 номинировал на голосование^3 %s^1 для %d-%d игроков.
В прошлой версии при номинации писало для каких игроков номинирована карта.
Баг или фича? Если баг, как скоро будет фикс? Ибо помню когда на старой версии тоже не писало, игроки говорили что плагин с багом ибо пропадают номинированные карты. А когда пишет для какого она порога онлайна - они это перестали говорить и понимают почему её нет.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
SergeyPanov, вам уже указали путь. Либо сами пробуйте и если не получится, то в раздел вопросов по модификации. Если уже совсем плохо, то в раздел заказов. Хотите фиксов каких то багов мотивируйте разработчика, а не спрашивайте когда будет. Он вам ничего не должен, ровно также и все ваши хотелки ему могут быть не интересны.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу