Map Manager [Modular]

Map Manager [Modular] 3.2.1

Нет прав для скачивания
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
BLACKNAHOY, да, минимум 2.
Конфиг точно читали?
mapm_sort_check_nominated_maps
Странно называть отсутствие функции косяком.
 
Сообщения
13
Реакции
0
H1GH, как решил проблему с отображением nextmap thetime
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
51
Реакции
3
Вот только не пойму, почему при включенном "mapm_change_to_default_map" карты всё равно меняются по очереди.
Разве mp_timelimit не должен быть нулём на mapm_default_map и ожидать игроков для запуска таймера?
 
Сообщения
3,256
Реакции
1,436
Помог
121 раз(а)
H1GH, такого функционала тут нет
 
Сообщения
1
Реакции
1
ReHLDS version: 3.4.0.669-dev
AMX Mod X 1.8.2 (компилировал под windows, сервер на linux, это может влиять?)

При попытке номинации игроком карты (say de_dust2) отваливается плагин номинации со следующей ошибкой:

L 06/12/2019 - 18:13:54: Invalid array handle provided (0)
L 06/12/2019 - 18:13:54: [AMXX] Displaying debug trace (plugin "map_manager_nomination.amxx")
L 06/12/2019 - 18:13:54: [AMXX] Run time error 10: native error (native "ArraySize")
L 06/12/2019 - 18:13:54: [AMXX] [0] map_manager_nomination.sma::find_similar_map (line 482)
L 06/12/2019 - 18:13:54: [AMXX] [1] map_manager_nomination.sma::clcmd_say (line 158)
 
Сообщения
106
Реакции
12
Помог
1 раз(а)
Почему-то только в umm было сделано так чтобы карты не соответствующие онлайну нельзя было номинировать. Может добавите?
Получается так, что игроки номинируют карту, пишет что карта номнирована и отмечена в списке соответственно, а когда в голосовании её потом нет, говорят сервер багнутый. Обидно, да?!))
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
EnemyDown, пару страниц топика и конфиг читать пробовали?
 
Сообщения
106
Реакции
12
Помог
1 раз(а)
EnemyDown, пару страниц топика и конфиг читать пробовали?
Если речь об этом то видел,
Izmayl7, номинировать можно любую, если квар mapm_sort_check_nominated_maps "1", то перед началом голосования будут удалены неподходящие карты под текущий онлайн, а не онлайн во время номинации.
Я было подумал что при mapm_sort_check_nominated_maps "0"
не даст номинировать карты которые не соответствуют текущему онлайну, попробовал но даёт
или это у меня не так работает?
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
EnemyDown, пишу в 101 раз. Вы какой логикой пользуетесь? Нет смысла блокировать карту от номинации. Разбираем.
Онлайн 5, пользователь номинирует карту 10-15. Голосование начинается онлайн 14. Если делать по вашей логике, мы просто не дали номинировать основываясь на чем? Смысл не давать номинировать от текущего онлайна, когда важен онлайн при голосовании.
Я не умею писать код, который предскажет онлайн при голосовании, чтобы не дать номинировать до голосования.
Карты отсекает только при старте голосования, что и делается при mapm_sort_check_nominated_maps "1".
Если будет стоять 0, то номинированные карты не проверит на соответствие онлайну. У номинированных карт приоритет.
 
Сообщения
106
Реакции
12
Помог
1 раз(а)
Mistrick, Я лично логику вашу понимаю, хоть и не одобряю))
Но каждому игроку который мне пишет что на сервере не работают номинации, или они работают криво по его мнению, мне это объяснять надоело))
Я не настаиваю что моё мнение единственное правильное, просто доношу свою мысль по этому поводу, вы конечно в праве не соглашаться.
Тем не менее я считаю, чтобы не было описанных мною претензий со стороны игроков, сделать запрет номинации карт по текущему онлайну на момент номинации, было бы правильным. С umm когда им пользовался проблем не возникало, но он морально устарел и технически. Да и не хватает теперь в нем некоторых фишек к которым привыкли игроки и я.
Может как дополнительную настройку добавите такую возможность?
Если нет, так нет, я внести предложение пытаюсь, обосновал его своими аргументами, и считаю был бы не лишним такой функционал.

p.s. - вангую сейчас меню сюда пошлют)
 
Сообщения
1,335
Реакции
528
Помог
91 раз(а)
мне это объяснять надоело))
Представь каково это объяснять автору каждому пользователю, тут вариант не пользоваться - чтобы не задавали вам вопросов игроки, если не можете объяснить им
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
EnemyDown, в принципе частично логика в ваших рассуждениях есть. Я знаю что игрокам зачастую чуждо вникать во все подробности, и они видят это как багу. И тут есть 2 варианта.
1. Оповещать игрока что номинация отменена из-за онлайна.
2. Благо данный плагин Mistrick-а полностью модульный. И это очень круто, так как вы можете заказать/сами попробовать изменить модуль номинации. И будет нужное вам поведение. В этом и вся прелесть данного плагина в сравнении с другими.
 
Последнее редактирование:

met

Сообщения
171
Реакции
42
Mistrick, можно сделать как раньше: при номинации карты в чат выводить сообщение:
Такой-то игрок номинировал такую-то карту, которая доступна при онлайне 16-32 игроков.

Так игроки сразу поймут, нужную они карту номинировали или нет.
 
Сообщения
106
Реакции
12
Помог
1 раз(а)
met, В идеале, чтобы в меню карт (/maps) было указано рядом с каждой картой под какой онлайн, например
de_train {16-32} и был бы квар при включении которого не давало бы номинировать такую карту если онлайн на текущий момент не соответствует.
Ну тоесть чтобы был выбор, по онлайну на момент голосования или на момент номинации выбрать.
Конечно вариант на заказ сделать, но мне кажется такой функционал не помешал бы в оригинальном плагине.
 
Сообщения
3,256
Реакции
1,436
Помог
121 раз(а)
Сообщения
468
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
У меня для версии 3.0 только есть пороги в меню. 3.0.4 было уже лень переделывать, чёт там так много всего поменялось) Но при желании можно и для неё сделать.
1560683783240.png
Кстати, после их введения вопросы "почему моя карта не появилась в голосовании?" как отрезало. Эффективная штука. Точно не помешала бы в релизе.
 
Сообщения
8
Реакции
10
С включенным map_manager_online_sorter натив mapm_set_votelist_max_items работает неадекватно
 
Сообщения
8
Реакции
10
Pokemoshka,

В плагине N
1. запустим голосование mapm_start_vote(VOTE_BY_CMD);
2. в форварде ставим mapm_set_votelist_max_items(1) и добавим карту для проверки mapm_push_map_to_votelist("test", PUSH_BY_NATIVE, CHECK_IGNORE_MAP_ALLOWED);


Но в голосовании выведет 5
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу