BLOG Mini-Blog by Javekson

Сообщения
1,015
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
Добрый вечер. Совсем уже заработался и никак не найду времени на развитие сервера своего, но сейчас не о плохом.
Я здесь, дабы попросить совета, какую систему использовать в качестве хранение информации о блокировки игрока?
Храниться будет примерна следующая информация: SteamID/IP/Причина/Время/и другая информация.
Основная загвоздка в том, что система разблокировки будет производиться через меню администратора, причем для каждого администратора будет выводиться только его заблокированные игроки, с сортировкой по дате(сначала свежие).
Общие количество заблокированных игроков, думаю, не будет превышать 100-200 единиц.

В мыслях использовать SQLite, возможно пойдет и Nvault, с текстовым файлом не горю желанием работать, хотя, если это будет оптимальней для такого количества единиц заблокированных игроков, то...
 
Сообщения
1,015
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
Sonyx, Я же правильно понимаю, что для каждого connect'a мне придется выполнять запрос в базу, дабы в дальнейшем сравнить SID игрока с базой?
 
Сообщения
957
Реакции
1,184
Помог
52 раз(а)
Javekson, да. Если будет SQLite, то локально подключение будет
 
Сообщения
102
Реакции
77
для каждого connect'a мне придется выполнять запрос в базу
Если у вас память резиновая, можно при старте карты выгружать все данные в массив, по типу Trie. Тогда будет намного быстрее.
 
Сообщения
1,015
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
81x08, 8% всего занято сейчас )
30 Авг 2018
81x08, мне будет необходимо использовать два ключа SteamID/IP-адрес, потому trie мне не подойдет, если я конечно правильно понял вашу задумку.
 
Сообщения
102
Реакции
77
Javekson, Ну почему же, подойдёт. Если извертеться, то и trie можно использовать, только здесь уже нужно смотреть на скорость выполнения этих танцев с бубном. Если любопытно, то можно попрофилировать и выбрать лучший вариант.
 
Сообщения
1,015
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
81x08, ну допустим в ключе у меня будет SID, что в значение тогда хранить?
 
Сообщения
102
Реакции
77
Javekson, Массив остальной информации (причина, время и др. информация). По SID вытаскиваем целый набор инфы по одному значению.
31 Авг 2018
Если хотите и по IP и по SID, то можно банально склеить эти две строки и использовать как ключ.
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Ну почему же. На одном сервере стояла моя вип демо, которая работала с моим лоадером (там кастом версия со своей структурой таблицы). Единственное отличие во времени. Вмест омесяца 1 день. И также стояла проверка на повторную активацию. Результаты правда минимальны. Очень много активаций, и очень мало покупок после тестового периода
Наверное, именно из-за того, что VIP давалась всего на 1 день, такие результаты. Люди просто-напросто не успевали насладиться VIP-кой и привыкнуть к ней.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Люди просто-напросто не успевали насладиться VIP-кой и привыкнуть к ней.
в первую очередь они искали халявы, потом я заметил что они меняли стим ид ради нее. ИМХО лучше сделать рандом выдачу випки на раунд дабы те поняли что с випкой они тащат
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
fantom, так многие даже не заметят, что у них VIP, если конечно меню само не открывается, или выдача VIP-бонусов не производится автоматически. Активируя VIP самостоятельно через команду игроки это делают осознанно. Со сменой Steam ID проблема, конечно. И даже если такого жулика вычислишь, то и не наказать даже, бан обойдёт и снова будет пользоваться)
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
sbelov020, так если человек будет менять Steam ID ради VIP, то и IP поменять для него будет не проблема. Да и у многих динамический адрес. Если я правильно понял функционал предложенного тобой плагина, то от данной канители мало пользы будет. Это если только по каким-то меткам дополнительным прописывать VIP, но это уже по-моему совсем перебор.
 
Сообщения
3,328
Реакции
1,462
Помог
124 раз(а)
fantom, CHEL74, вообще какой смысл менять стимид ради вип? Стата и звание то как раз по стимид идет =) ну набьет он за день на 100 больше фрагов чем обычно, а толку? Псу под хвост
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
sbelov020, у меня, например, званий нет. Чем богаче функционал VIP, тем больше шанс, что найдутся жулики. Нафига нужны статистики, если можно быть имбой нахаляву?
 
Сообщения
3,328
Реакции
1,462
Помог
124 раз(а)
CHEL74, ну хз, я когда играю, я играю на стату и на топ.
Для всего остального есть ксдм и другие моды
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Комментарий благодарности Javekson :smile3:
Переходил тут с хостинга игровых серверов, где всё наготовое, на VDS с совсем не знакомой мне ОС Linux. Решил не ставить готовую сборку, а сделать всё с нуля, чтобы понимать в итоге с чем имею дело. Открыл сразу несколько гайдов по настройке, в том числе и этот. Сроки на настройку были сильно ограничены и тут я понял, что самостоятельно не вывезу) Начались проблемы, задал вопрос в комментариях и Javekson, как автор гайда, написал в ЛС, предложив свою помощь. Перешли с ним в Telegram, где он терпеливо мне рассказал, как подготовить ОС, как с ней работать, детально расписал каждый шаг по установке и настройке HLDS, объяснил как работать с cron, screen и многое другое. В общем всё разложил по полочкам. В итоге за дней 10 получился полностью рабочий HLDS сервер с которым я понимал как работать. Благо с настройкой этого сервера возникло минимум проблем, т. к. в папке cstrike, как выходец хостинга игровых серверов, я разбирался))) В данный момент сервер сделан по лучшим традициям и работает как часы. Спасибо огромное, Лёха!)
Также отдельные спасибы:
sbelov020 за то, что подсказал хороший и недорогой WEB-хостинг и рассказал как там что.
и сайту Dev-CS.ru за то, что это самое наилучшее комьюнити по Counter-Strike 1.6 в России.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу