BLOG Mini-Blog by Javekson

Сообщения
1,016
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
2018-03-15_202446.jpg

Решил подхватить соседнею тему и создать свой мини-блог, в котором расскажу немного о себе. Так-как, я почти уверен, что на долго меня не хватит в CS-комьюнити, то в дальнейшем я поделюсь некоторыми своими «велосипедными» разработками, в надежде, что они могут кому-нибудь пригодиться. К критике отношусь спокойно, поэтому если такова будет - буду рад выслушать. Так-же, если у вас появятся ко мне какие-либо вопросы, буду рад на них ответить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Немного о себе и о знакомстве с Counter-Strike
Небольшая предыстория о попытке кодить самостоятельно

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Карта 35hp_2_cslig

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Плагин Know Players | Оптимизация Know Players
Плагин Admin Access | Оптимизация Admin Access
Плагин VIP Manager | Оптимизация VIP Manager
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,016
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
Немного о себе и о знакомстве с Counter-Strike
Родился я в глухой деревни, поэтому в детстве было роскошью иметь компьютер дома, однако он появился у меня еще в 2007 году, когда мне было 13-14 лет. В то, время у меня и появилось много "странных" друзей, которые приходили ко мне чисто погамать с ботами =D Куча велосипедов во дворе и красные глаза до позднего вечера, так проходило мое время после появление компьютера.

С Counter-Strike я познакомился еще в 2008 году, тогда играл с ботами, игра сильно затянула, и мы с друзьями сидели по очереди (по одной карте) играли и смотрели кто круче, учитывая, что боты были на максималке(дай бог если одного убивали в то еще время).

Уже после, в 2010 году у меня появился интернет, и мы уже играли в сети, именно в этом же году мне стало интересно, как некое количество игроков могут играть в одном месте. На тот момент гугл мне помог, и уже зимой 2010 года у меня появился свой сервер, причем сразу на платном хостинге (экономил на обедах, было дело). С того времени и по сей день занимаюсь поддержкой серверов.

К сожалению, сам уже практически не играю, работа и личные дела занимают практически все свободное время, несмотря на это, я стараюсь все еще держать сервер для свои друзей, с которыми знаком с 2010 года, которые все еще играют у меня на сервере.

Небольшая предыстория о попытке кодить самостоятельно
В 2017 году уже не осталось грамотных людей, которые бы хотели заниматься разработкой плагинов (для меня) на заказ, поэтому от безысходности, я начал пытаться это делать самостоятельно. Однако, выражу большую благодарность комьюнити Dev-CS за вдохновение начать шевелить своими мозгами, и попытаться начать что-то делать самому.

Сказать, что у меня получается все хорошо – я не могу. Ибо стандартность мышления не позволяет мне разработать все то, что мне необходимо. К своему сожалению, образ мышления у меня шаблонный. Я мыслю шаблонно и смогу применить тот блок участка кода, который уже когда-либо видел и применял.

Если для меня будет поставлена новая задача и даны еще неизвестные мне хуки (даже самые легкие), я не смогу их применить до тех пор, пока не покажут пример их работы в действии. К сожалению логика моих мыслей, не позволяет мне самостоятельно применить их, и я стараюсь искать примеры в других плагинах, порою даже без понимания того, как это работает. Тем не менее, мне этого было достаточно, чтобы реализовать свои идеи для простого классического сервера.

Так же немного занимался картами и моделями, где тоже немного преуспел, хоть и работ своих не имею.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,016
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
35hp_2_cslig
В момент когда я занимался картами, один из наших игроков проявил желание тоже этому научиться, это была девушка, которая, как потом оказалось обзавелась мечтою, создать ремейк карты специально для нашего, тогда еще, сервера.
После некоторых моих наставлений, девушка тут же приступила к работе. Ремейк, в частности для первого раза/опыта получился достаточно хорошим. Игроки тут же оценили эту карту, правда по большей степени люди заходили на сервер просто общаться, но это никому сильно не мешало, атмосфера была достаточно веселой и замечу, в то время, онлайн подрос благодаря карте.

Карта представляет из себя ремейк всем известной карты 35hp_2 с некоторыми фиксами и дополнениями. На карте имеются ящики с потайными входами в которых можно спрятаться и посмотреть на интригующие картинки, а за картой по обе стороны имеется небольшая площадка с баскетбольным кольцом для игры в мяч (для этого необходим плагин с мячом). Также имеется специальный телепорт в дополнительную гостевую комнату, где вы можете попытаться найти подсказку к паролю от комнаты с баром, где можете выпить различные напитки, потанцевать, послушать музыку от диджея.

На данный момент общие число загрузок согласно gamebanana - свыше 2-х тысяч.
Официальный релиз: gamebanana.com

5700023a6fba1.jpg5700023f4d558.jpg5700023a450f9.jpg57000239aaa15.jpg5700023f8ee99.jpg
5700023a11aeb.jpg5700023acf0bd.jpg5700023b299e5.jpg5700023b69f97.jpg5700023b29853.jpg5700023bbb434.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,720
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
Javekson, я помню, застал этот момент у вас на сервере. Все задалбывали Nami^^ :crazy:
 
Сообщения
1,016
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
wopox1337, да, жаль, что сервера уже нету. Скучаем, ностальгируем =)
19 Мар 2018

Know Players
Небольшая разработка плагина распознавания игроков, возможно кому-нибудь идея понравиться и её подхватят остальные.
Так-как администраторы/привилегированные игроки очень часто меняют свои игровые NickName'ы, то, порою, не с первого раза удается их узнать на сервере, если это будет срочно необходимо, особенно, когда их много.

Данный плагин поможет вам распознать таких игроков по их SteamID и выведет вам ФИО игрока и некоторую другую информацию.
При вводе команды в чате /know отобразиться меню с игроками имеющие флаг иммунитета и играющие на сервере на данные момент(а не всех игроков сразу находящихся в users.ini). По нажатию на одного из игрока вам покажет небольшую информацию о нем вы сразу поймете, что за игрок играет на данный момент под тем или иным игровым никнеймом.

P.s.: Сразу отмечу, что плагин разрабатывал для себя, своего проекта, поэтому, если кто-то желает его попробовать в действие, то скорей всего его придется править под ваши нужды, так-как для этого необходимо иметь определенную структуру файла users.ini

Примерный формат записи в users.ini:
"STEAM_0:0:123456789" "pgX98Z9" "amno" "ca" "21.03.2018" "Андрей Владимирович" "id123456789"
 

Download all Attachments

Последнее редактирование:
Сообщения
1,016
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
Admin Access

Альтернативная замена стандартному плагину admin.amxx для выдачи определенных прав игрокам.
Данная разработка подразумевает только обязательное использование выдачи прав по SteamID и паролю без возможности других вариаций.
Так же имеет возможность указать дату окончания срока действий полномочий/привилегий, по истечению которых права не будут выданы.
Ежемесячное логирование подключений, возможность посчитать уникальные подключения администраторов за месяц и выявить их активность.
Перезагрузка списка администраторов серверной командой reloadadmins

P.s.: Сразу отмечу, что плагин разрабатывал для себя, своего проекта, поэтому, основная задумка была в максимально возможным сокращение кода и удаление не нежного мне функционала.

Примерный формат записи в users.ini:
"STEAM_0:0:123456789" "pgX98Z9" "amno" "ca" "21.03.2018"
 

Вложения

Сообщения
8
Реакции
19
Javekson, не мог бы ты мне немного переделать Know Players под мои хотелки?
 
Сообщения
8
Реакции
19
Javekson, хочу хранить не только випов и админов а и всех постоянных игроков. Файл будет называться users2.ini в нем будет так "стим" "фио" "вк".
 
Сообщения
1,016
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
VIP Manager
Решил провести на сервере небольшую акцию по раздачи бесплатных VIP-привилегий, путём некой автоматизации.
Абсолютно любой новый игрок, еще не имеющих привилегий имеет возможность получить ее совершенно бесплатно сроком на один месяц.
Для этого всего лишь достаточно написать в чате команду /vip и игроку сразу достанутся привилегии. Количество не ограничено.
По истечению срока действия привилегий они автоматически снимаются, но информация об игроке остается в базе, дабы избежать повторной активации халявы. Кто-то может посчитать это за дикостью, выдавать каждому привилегии, кто-то может посчитать это за мясо.

Для себя выделил несколько причин по которой я хочу это сделать:
  • 1. Одна из причин это возможное желание остаться на сервере(повышение онлайна).
В основном на подобные роды акции бегут игроки младшей возрастной категории, тем не менее попадаются довольно и взрослые и адекватные, главная задача, зацепить таких игроков и смотивировать остаться на сервере. Пусть их будет единичное количество из десяток других, но такие кадры я считаю ценными для своего проекта.​

  • 2. Вторая причина, это мотивация не нарушать правила поведения игры на сервере.
Зачастую замечаю, когда игрок, даже младший, будучи имеющий какие-либо привилегии, испытывает некое чувство ответственности и серьезности, благодаря которому, старается не нарушать правила игры или вовсе перестает их нарушать. Одна из задач выявиться подобных игроков и продолжать с ними взаимодействовать. К сожалению , таких кадров тоже мало, но они есть и их нужно ценить, так-как с ними можно вести конструктивный диалог, таких игроков я называю "мыслящими", из которых можно сделать "людей". Имеется опыт и примеры.​

  • 3. Один из способов заработать копеечку и повысить бюджет проекта.
Игроки, которые в течении месяца играют с привилегиями, как правило тяжело с ними расстаются, появляется привычка и затем некий дискомфорт игры без специальных дополнительных возможностях. Одна из задач проинформировать всех игроков о возможной дальнейшей покупки привилегий и отсутствие дальнейшего, возможного дискомфорта.​

В целом задача состоит простая, необходимо прогнать через сервер, как можно большое количество новых игроков, отсеивать нам не нужных и мотивировать остаться более адекватный контингент игроков, таким образом собраться хорошую и дружную аудиторию.

Внимание!
Так-как я не ожидал такой активности по-поводу данной разработки, то в плагине необходимо заменить:
client_authorized на client_putinserver это подойдет для большинства пользователей, особенно тем у кого стоит Admin Load так-как выдача прав у меня стояло ранее, чем в Admin Load и других возможных Ваших плагинов для выдачи прав администратора или иных прав. Так-же необходимо ставить плагин ниже admin.amxx или Admin Load или ему подобных, но выше плагина VIP-привилегий для избежания конфликтной работы алгоритма.

Примерно за 5 часов работы плагина набралось свыше 30 новых привилегированных игроков.
P.s.: Сразу отмечу, что плагин разрабатывал для себя, своего проекта. Название плагина не совсем корректное, изначально планировалось сделать премодерацию оставленных заявок на получение привилегий через специально меню для администраторов с возможностью отклонить или принять заявку, но алгоритм пересмотрел а название оставил, не стал заворачиваться.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
83
Реакции
42
Помог
1 раз(а)
Javekson, почему-то сервер не стартует. Стоит всё последних версий.
 
Сообщения
1,177
Реакции
2,144
Помог
57 раз(а)
Javekson, интересный замысел, на самом деле, возьму на вооружение. Но, как я понимаю, в вашей реализации нет автоочистки списка от истёкших записей. Ну и если у вас достаточно популярный сервер, возможно стоит использовать связку trie(ключ steamid + cell-указатель на положение записи в dynarray)+dynarray, а не просто dynarray. Так можно будет не гонять по нему циклом, при реализации без автоочистки списка будет очевидный выигрыш, когда список разрастётся.
 
Сообщения
1,016
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
tenseus, сложно сказать, в дебаг режиме запускайте и параметром condebug, нужна хоть какая нибудь информация или ошибки. У меня тоже стоит все последние, все работает. Надеюсь у тебя стоят верные права на директорию.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Кто-то может посчитать это за дикостью, выдавать каждому привилегии, кто-то может посчитать это за мясо
Ну почему же. На одном сервере стояла моя вип демо, которая работала с моим лоадером (там кастом версия со своей структурой таблицы). Единственное отличие во времени. Вмест омесяца 1 день. И также стояла проверка на повторную активацию. Результаты правда минимальны. Очень много активаций, и очень мало покупок после тестового периода
26 Мар 2018
Если есть желание реализуй след плагин: каждый месяц, тот кто получит больше всего бонусов АЕС, получает випку на месяц. Мы выдавали вручную делая diff между старым бэкапом и новым. Тут результаты были куда получше чем, от демо вип. Правда не в плане покупки. А в плане активности игроков даже в ночное время
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
fantom, потому что везде банально повторяется содержимое випки. Нет никаких новшеств или чего-то действительно интересного, за что можно отбашлять несколько шекелей. А за что отдавать? За модели игроков? Приставку в чате возле ника? Управление голосовым чатом? Или же "неповторные" золотые модели оружия, которые иронично повторяются на каждом сервере?

Людям нужна имба, а не все это мыльцо)
 
Сообщения
1,016
Реакции
818
Помог
10 раз(а)
Но, как я понимаю, в вашей реализации нет автоочистки списка от истёкших записей.
Сделано для того, что бы после окончания срока действия игрок заново не смог себе активировать привилегии.

возможно стоит использовать связку trie(ключ steamid + cell-указатель на положение записи в dynarray)
Согласен, при большом списке это будет выигрышной реализацией, но есть одно но, я не далек в скриптинге(о чем и говорил в первых постах), поэтому на будущие, если у вас будет время и желание, я бы хотел связаться с вами для дальнейших советов/помощи по данному коду.
26 Мар 2018
Minni, по-моему все что уже можно было придумать уже сделано, каких-то новый идей даже не возникает, причем таких чтобы не сильно дизбалансить игру между простыми игроками и привилегированными. У меня из привилегий только бесплатное оружейное меню и damage. Когда с ребятами завел речь о моделях игрока и золотых скинов - начали плеваться =)

Приставку в чате возле ника
По мне так - это не стоит того, что бы выносить это на продажу, эта маленькая плюшка, которую можно давать каждому, кстати говоря, у меня это тоже автоматизировано, любой игрок может установить/удалить/отредактировать себе любой префикс, предварительно пройдя одобрение администратора через специальное меню.
26 Мар 2018
Если есть желание реализуй след плагин: каждый месяц, тот кто получит больше всего бонусов АЕС, получает випку на месяц.
Идея конечно хорошая, но я никогда не видел AES в глаза, потому не знаю, по какому принципу он работает и как с ним взаимодействовать, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Minni, Ну тогда какие твои предложения? Что же ещё по-твоему можно сделать, чего ещё нет?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу