Telegram Sender

Telegram Sender 1.2.0

Нет прав для скачивания
Сообщения
52
Реакции
60
Помог
2 раз(а)
Сообщения
494
Реакции
109
Помог
16 раз(а)
Круто конечно,а как на счет защиты от спама какую нить? Ну всмысле ограничение на отправку сообщений раз в 30 сек например.
 
Сообщения
1,419
Реакции
2,509
Помог
59 раз(а)
По коду если интересует улучшение для начала:

1) Стиль везде разный используется, как пример: все паблик функции в скобках, кроме форварда на 20 строке, некоторые редакторы ломаются от такого. Где-то используется точка с запятой в конце, где-то нет. Где-то используется венгерская нотация, где-то нет. Где-то есть запятые после аргументов внутри натива, где-то нет. Где-то скобки начинаются с новой строки, где-то с той же, а где-то с той же но с пробелом.

2) Хардкод пути к папке с логами. См. использование натива get_localinfo.

3) Нет мультиязычности.

4) formatex быстрее format, поэтому в данном случае лучше его и использовать. Там же 511 на charsmax(text) дабы без хардкода.
 
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
5) url в константу.
 
Сообщения
11
Реакции
1
Ещё бы предусмотреть время, когда игроки не смогут отправлять сообщение.
Например: tgtimeend 03:00 tgtimestart 08:00 = с 3 часа ночи до 8 утром выводить Создатель сервера смотрит эротический сон и не может ответить.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Код:
 new GripBody:body = grip_body_from_string("{^"title^": ^"foo^", ^"body^": ^"bar^", ^"userId^": 1}");
Используйте нормальное АПИ для создания JSON-а
20 Май 2020
Код:
formatex(text, charsmax(text), "%s%n: %s", g_URL, id, Args);
Зачем вам в GET аргументе (без URL encode) слать текст сообщения, если у вас уже есть JSON body
20 Май 2020
Код:
grip_destroy_options(options);
options лучше создать единожды
20 Май 2020
Код:
new response[512];
    grip_get_response_body_string(response, charsmax(response));
    server_print("Response is %s", response);
Осталось после дебага
20 Май 2020
Код:
public client_putinserver(id) {
    get_user_authid(id, g_szSteamID[id], charsmax(g_szSteamID[]));
}
В чем смысл хранить стим ид в переменной?
20 Май 2020
Ключик уберите с плагина, а то вам бота сломают. А еще лучше вынесите в конфиг
 
Сообщения
52
Реакции
60
Помог
2 раз(а)
Сообщения
52
Реакции
60
Помог
2 раз(а)
fantom, исправил 4, 5, 6 замечание, а на счет 1-3, самостоятельно разобраться вряд-ли смогу
 
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
ex3m777, fantom предложил поместить всё в джсон используя апи грипа, настройки один раз где-нибудь в плагин_ините можно сделать, сохранив в переменную.
 
Сообщения
52
Реакции
60
Помог
2 раз(а)
fl0wer, хоть бы посмотреть где-то как это должно выглядеть, а то примеров использования gRIP почти нет
 
Сообщения
2,720
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
предусмотреть время, когда игроки не смогут отправлять сообщение.
таймменеджмент отлично настраивается на смартфоне, это никак не проблема бота или наработки.
 
Сообщения
11
Реакции
1
таймменеджмент отлично настраивается на смартфоне, это никак не проблема бота или наработки.
Спасибо за твое мнение.
Я вижу такой цель плагина: Создать группу с администраторами (она уже есть), отсылать туда сообщения от этого плагина (я думаю больше будет сообщений “помогите, на сервере читор”). У меня есть хороший администратор. Он пожарный сотрудник. Его нельзя никак отключать телефон никогда. Так что мне нужно создать еще одну группу и добавить туда других администраторов. Администраторы меняются и их надо вовремя добавить и удалить. “таймменеджмент” тут закончился.
Еще что будет делать игрок, который знает что после написания в telegram приходят администраторы и помогают? Он будет писать еще и еще. Но он не увидит что его сообщение не прочитано так как мой смартфон выключен. А если такой игрок будет 10 за ночь?
Я все же думаю обратный ответ, что сейчас отправка сообщения не работает может решить много проблем.
Извините, если я говорю неверные вещи. Должно быть я не правильно понимаю.
 

asd

Сообщения
151
Реакции
17
Помог
3 раз(а)
Хотел, бы уточнить такой момент, про отправку сообщения с сервера сказано, а отвечать на него можно?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу