Проверка стрельбы на сервере постояльцами форума.

Сообщения
40
Реакции
6
Добрый день!У многих вопрос встает "игроки жалуются на стрельбу" ситуации разные бывают настроение нет,много плагинов,хост плохой либо вовсе компьютер и конфиг не настроен должным образом.По этому хотел вас как людей которые разбираются в серверах попросить посмотреть на стрельбу на моем паблике. Айпи кидать не буду,ибо посчитают наверное за рекламу,буду скидывать в личку :D Поможете?
 
Сообщения
2,288
Реакции
1,738
Помог
31 раз(а)
Я раньше тоже парился из за этого. Руки из жопы просто у них
 
Сообщения
40
Реакции
6
Pokemoshka, согласен :D хотелось бы убедиться что может действительно стрельба плохая) рейты у меня в максрейт 100.000 и минрейт 100.000 .Плагинов 43 штуки,в основном на Reapi.
 
Сообщения
40
Реакции
6
Minni, все перепробовал,пришел к выводу что такие параметры лучшие для стрельбы.Видимо я не понимаю сути
7 Сен 2017
Отключил VIP плагин от Пазлика это 9 плагинов,стрельба стала намного лучше.Ребят вопрос: какие модели скинов оружия не стоит устанавливать на сервер (HD модели и т.д) может какие-то есть параметры на которые следует смотреть перед установкой?И сильно ли меняют модели стрельбу?
7 Сен 2017
Да и вообще,какие плагины не стоит устанавливать на что смотреть при выборе и т.д?)
 
Сообщения
104
Реакции
38
Помог
1 раз(а)
ReHLRSPEREC, У тебя какая то паранойя что ли ? )
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
какие модели скинов оружия не стоит устанавливать на сервер (HD модели и т.д)
Многополигональные и с HD текстурами не стоит ставить. Хотя, особо на стрельбу не повлияет. Просто из-за них будет проседать FPS и будет казаться, что стрельба хуже.
 

8dp

Сообщения
45
Реакции
135
ReHLRSPEREC, при выборе плагинов стоит смотреть на автора. Лучше выбирать те, чей автор обладает манией оптимизации и при этом в неё умеет.
Как писали выше, стоит следить за количеством полигонов в модели, чтобы у игроков не было риска проседания FPS. На стрельбу не влияет, но с низким FPS многим неуютно. HD текстур можно не бояться, если они нарезаны на более мелкие. Но думаю, большинство этого не делает в моделях.
Что касаемо улучшения стрельбы, тут всего два пути. Снижение нагрузки на сервер и бережливость канала. Первое достигается оптимизированными плагинами. Второе - минимализацией сообщений в чат, hud, dhud, звуков и так далее
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
HD текстур можно не бояться, если они нарезаны на более мелкие. Но думаю, большинство этого не делает в моделях.
Я немного ошибся. HD текстуры на FPS почти не влияют, но они заметно прибавляют вес самой модели. Например: возьмем модель оружия и с этой модели мы будем делать две. Первую сделаем с одной текстурой, а вторую - с кучей детальных. В результате мы получим примерно следующее: первая модель будет весить ~1Мб, а вторая ~3-5Мб. Если еще делать субмодели или скингрупп, то размер может быть вне космических границ.
 
Сообщения
40
Реакции
6
Спасибо всем!Настроил стрельбу,все шикарно)
 
Сообщения
164
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
ReHLRSPEREC, и что ты сделал в итоге ?какие рейты остались
 
Сообщения
40
Реакции
6
csparena, sv_maxrate 100000 | sv_minupdaterate 30 | sv_minrate 25000. 40 плагинов в основном старался ставить оптимизированные. Модели оружия : АК47 | М4А1.
 
Сообщения
164
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
sv_maxupdaterate а это ?
 
Сообщения
10
Реакции
1
Тоже хотел бы услышать мнения экспертов, про стрельбу, на своём сервере.

Айпи кину в личку, пишите)))

5787
Amx 1.8.1

sv_minupdaterate 20
sv_maxrate 25000
sv_minrate 100000
sv_maxupdaterate 80
 

iOS

Сообщения
323
Реакции
100
Помог
5 раз(а)
Тоже хотел бы услышать мнения экспертов, про стрельбу, на своём сервере.

Айпи кину в личку, пишите)))

5787
Amx 1.8.1

sv_minupdaterate 20
sv_maxrate 25000
sv_minrate 100000
sv_maxupdaterate 80
поставь

sv_minupdaterate 30
sv_maxrate 25000
sv_minrate 100000
sv_maxupdaterate 101
 
Сообщения
2,720
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
давайте, ждём лучшие настройки рейтов. Среди лучших.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
iOS, под каждый сервер нужны особые настройки рейтов. Не стоит навязывать свои убеждения.
 

iOS

Сообщения
323
Реакции
100
Помог
5 раз(а)
iOS, под каждый сервер нужны особые настройки рейтов. Не стоит навязывать свои убеждения.
Было несколько серверов, на разных хостингах. С build 5787, именно эти настройки оказались самыми оптимальными.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу