Лагает в CS GO

Сообщения
702
Реакции
54
wopox1337, убрал всё с параметров запуска - ничего не изменилось. Получается такая хрень, что первая катка заходит нормально, вторая, может ещё одна и дальше начинаются фризы.
Я думал, что оперативка, ибо:
2.png - чуток пиздливая тема)
1.png - здесь показано, что именно СВОБОДНО 400 метров оперативки, а доступно(ожидает) 4 гб, только не видел, чтобы это "доступно" заполнялось.
На fps_max 60 играть невозможно, всё начинает кадрироваться, пробовал на 100, особой разницы не увидел по фризам, они появляются периодически, НО я же говорю в основном не с первой катки, т.е я успешно отыгрываю пару игр и потом начинается дичь - и фризит и фпс начинает садиться.
Без видеокарты не пробовал ещё, но когда-то перед покупной юзал встроенное ядро (фризы тогда были)

DimaS, ничего не изменилось))
5 Сен 2017
Алексеич, ltsb или обычная? я там ( на сайте сборок монкруса) подробностей "какая виндовс 10 именно" не вижу.
5 Сен 2017
new benchmark:
http://www.userbenchmark.com/UserRun/4907020
 
Сообщения
702
Реакции
54
Алексеич, понятия не имею, почему так было в момент создания скриншота, я же не могу залогирировать использование диска в % во время игры.
 
Сообщения
222
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
ThePhoenix, полное название процессора. Такая проблема только в cs:go?
 
Сообщения
222
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
ThePhoenix, в других играх такой проблемы не наблюдается?
После запуска игры, выстави принудительно только первые 2 ядра на процесс csgo и проверь.
 
Сообщения
702
Реакции
54
DimaS, в 1.6 сложно сказать, вроде бы нет.
А мафию на 10ке не пробовал ещё, до смены на 10ку, была 7ка и фризы были.
А как это сделать? Я ни разу не выставлял.

P.s. есть смысл брать ссд и устанавливать на него винду + стим с кс го? И какой профит от этого?
6 Сен 2017
DimaS, через диспетчер задавать сходство и первые два проца галочки?
 
Сообщения
222
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
ThePhoenix, ssd обычно берут под систему, что бы система работала отдельно от остальных программ, что сводит конфликты в работе к минимуму и даёт прирост производительности в целом. Профит будет в производительности работы системы. (там где идёт загрузка/подгрузка текстур, файлов и всё что связано с диском, (скорость загрузки раз в 5 станет быстрее). На сегодняшний день, слабое звено пк, это hdd диск. Сейчас заметил что большинство уже потихоньку отказываются от hdd и переходят на ssd полноценно, 1 под систему и 2 под нужды.

Верно, правой кнопки мыши на процесс - csgo - задать соответствие - и выбрать первые 2 цп.
 
Сообщения
2,833
Реакции
1,666
Помог
75 раз(а)
ThePhoenix, мне хватало раньше. После купил на 256гб.
В старом корпусе просто болтался. В новом прикрутил. Ему без разницы. Феншуй только для тебя.
 
Сообщения
702
Реакции
54
Алексеич, понял, ты ранее спрашивал "ничего, что диск на 100% загружен?".
Я заметил такую стабильность, что когда открываешь какую-то программу, на какое-то время становится ~100% загруженность диска.
p.s. у меня сейчас занято 40гб на вин. диске
6 Сен 2017
DimaS, поиграл я с 2 ядрами.
Играть не особо удобно, ибо выдавало 200 фпс максимум (без никого), 150 до контакта с противниками и 70-100 при стрельбе и контакте с противниками. В принципе именно фризов я не замечал, НО пару раз кс просто отрубалась, т.е я играю и хоп на рабочем столе. ( оно как бы зависло на секунду и потом уже рабочий стол )
7 Сен 2017
В других играх проверил, а точнее в Мафия 3. Если юзать без ограничителя фпс, то игра в скором времени умерает :)
А если юзать максимум графику + 1280х1024 и макс.фпс 30, тогда всё ок:
видеокарта работает 70-90%, а проц около 40-60%
nw9EEEXluic.jpg
за часа 2-3 игры, скушало 6ГБ оперативки и 7+ ГБ файл подкачки.
В целом, фризов не было замечено.
7 Сен 2017
wopox1337, Можно как-то сделать, дабы процессор в кс го работал менее, нежели видеокарта? А то получается совсем наоборот.
 
Сообщения
702
Реакции
54
wopox1337, может тогда стоит поменять процессор на i7-7700 а видюху взять какую то (радеон 550)
 
Сообщения
2,721
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
ThePhoenix, у вас достаточно странные явления.
Возможно это и поможет, но гарантий я не буду давать, ибо это финансовый выбор.
 
Сообщения
702
Реакции
54
wopox1337, так можно в принципе прийти к завершающей цепочке))
Если не поможет, значит не проц и не видеокарта:D
8 Сен 2017
wopox1337, я ещё попробую на HD 630 поиграть, без вк, гляну по фризам.
Вот только нюанс такой есть, на бенчмарке показывает, что i7-7700 не совсем с GA-H110M-H
8 Сен 2017
wopox1337, не совместим*
Хотя вроде сокет 1151 и там и там.
Может бенчмарк ошибается?
Вроде только для К версий процессоров нужна другая материнка (Z серии)
 
Сообщения
2,721
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
На сколько знаю, на бюджетному сегменте H110m заводятся все i7. Конечно с учётом обновленных микрокодов.
 
Сообщения
702
Реакции
54
wopox1337, насколько мне известно, у них одинаковый сокет, т.е скорее всего ошибка на бенчмарке.

voed, wopox1337, на встроенной в принципе играбельно, фризов вроде как не было замечено, но это с условием fps_max 75 если ставить 120-300, тогда появляются фризы (наверное из-за прыжков фпс).

Я думаю, может сначала поменять БП (по советам пользователей), только вот какой взять:
http://masters.sumy.ua/prod63985
vs
https://compservice.in.ua/product/2322841.html
или может иной отсюда: http://masters.sumy.ua/cat60 | https://compservice.in.ua/catalogue/126-bloki-pitaniya.html

p.s. Заменять в будущем буду только процессор на i7-7700 + SSD, ну и какую-нибудь видеокарту возьму, скорее всего не сильно лучше 1050 gtx
8 Сен 2017
Единственное, что у некоторых нету доп.питания для видеокарты, а вк такие, как 1050 требуют 6pin
9 Сен 2017
А если процессор поюзанный или убитый продали, как то можно проверить?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу