Как плохо не уметь сотрудничать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
D1m0n41k убедительная просьба: на своём ресурсе указывай источники.
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
D1m0n41k, Источники откуда берёшь ресурсы. Источники кода, чей позаимствовал.
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
D1m0n41k, У тебя есть сайт. Этот сайт у тебя наполняется контентом. Откуда контент берёшь?) Что-то переделываешь, и ставишь своё авторство. Всё в порядке, не ты первый, не ты последний.

Я просто, попытаюсь наладить хорошие отношения, не более.
30 Ноя 2019
не реклама, но все же может подойдет. >>Тык<<
я говорю про этот "НЕ РЕКЛАМА" сайт :pardon:
 
Сообщения
94
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
wopox1337, а, Вы про тот пост, где пользователь делал заказ на монетки? Я понял Вас.
Ничего ни у кого воровать не было цели. Вас услышал источники укажу, спасибо :derisive:
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
D1m0n41k, Распространение контента для такой древней игры (серверов) как CS 1.6 - это прекрасно. Но, если у людей возникнут трудности, неполадки - и они не будут знать куда нужно обратиться - это уже проблема.

Подобная практика - норма, просто хотелось бы нормализовать некоторые нюансы.
Никто у ваших сайтов не отнимает пользователей. Проекту Dev-CS не так сильно важно кол-во, как качество. Даже рекламы нигде нет, и никто ничего тут не продаёт (исключения - объявления креаторов).
30 Ноя 2019
D1m0n41k, для более яркого понимания покажу пример одного из ресурсов с твоего сайта.

Ты стёр информацию 1) Об источнике 2) об авторе.

Не меняя 90% кода - изменил авторство. Это негатив, по определению.

Подобная практика в НОРМАЛЬНОМ сообществе - вызывает не уважение к автору "подобных переделок". Есть у тебя желание встать на путь исправления и начать по хорошему?)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
94
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
wopox1337, конечно же!
30 Ноя 2019
wopox1337, и вот Вы предоставили пример... Но я не присваивал авторство себе.. Даже в Вашем примере указан сам автор и + я (как доработчик для gamecms)
 
Сообщения
94
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
wopox1337, к чему указывать данную информацию? Данный плагин размещен на разных ресурсах, и какой из них по Вашему мнению указывать как источник? Допустим на ресурсе cs-amba плагин health nade я увидел намного раньше, чем он появился в архиве на данном ресурсе.
И откуда знать Вам, или мне подлинность авторства medusa ? И если даже medusa не автор плагин, то как узнать кто? :dntknw:
 
Сообщения
207
Реакции
420
Помог
10 раз(а)
к чему указывать данную информацию?
Потому что так принято в сети Интернет, нравится Вам это или нет.

Данный плагин размещен на разных ресурсах, и какой из них по Вашему мнению указывать как источник?
Тот, на котором Вы его взяли, в конечном итоге.
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
D1m0n41k, я тебя понял. По хорошему не получится)


:yes3:
30 Ноя 2019
К сожалению нет времени на вразумления.
 
Сообщения
94
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
wopox1337, ну почему же? Я Вас прекрасно понял. И уже начал исправлять свои косяки. Но все же хотелось бы получить ответ по поводу подтверждения авторства? Как определить подлинность? Ведь Вы же не зря спросили
Почему автор @medusa?
 
Сообщения
2,144
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
D1m0n41k, ты с автором как раз и общаешься (вроде как ?)
 
Сообщения
94
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
Minni, согласен, логично :good2:
Такой же логический вопрос на счет остальных плагинов :dntknw:
30 Ноя 2019
wopox1337, какой смысл несет данная тема? Или какую цель преследует? Вы указали мне, как автору размещенных тем на своем ресурсе, что нарушаю авторские права. Я Вас услышал, и исправляю свои недочеты/косяки. При чем тут сотрудничество?
Я не перепродаю плагины, плагины выкладываю с исходным кодом и с указанием авторства. Для чего название данной темы, мне не понятно...
 
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
источники на что?
Загляни в "Скачанные" у себя в профиле. Сравни то, что публикуешь у себя в ресурсах.
о чем речь то хоть?
Ты тут как бы "не понял о чём речь"? Кажется, изначально стало ясно.

Но я не присваивал авторство себе.. Даже в Вашем примере указан сам автор и + я
Покажи пожалуйста, где ты нашёл ИМЕННО ЭТОТ код, с автором medusa ?

Данный плагин размещен на разных ресурсах, и какой из них по Вашему мнению указывать как источник?
Как бы то глупо не было (а я напомню), но источником можно считать место, ГДЕ АВТОР ПЛАГИНА РАЗМЕСТИЛ РЕСУРС.

И откуда знать Вам, или мне подлинность авторства medusa ? И если даже medusa не автор плагин, то как узнать кто?
Вопрос странный. Я заострил внимание именно на этом ресурсе, так как код тобою переделанный - изначально от и до мой код. Мне не жалко, распространяйте на ваше благо, главное не забывайте кому благодарность).

как узнать подлинность авторства то?
Могу намекнуть.Идём в твой профиль, смотрим скачанные. Видим, что ты качал мой ресурс.
19908

Идём в ресурс. Читаем описание. Читаем код.
19909 19910
Видим, что автор выложил ресурс. Автор ресурса является автором кода. Прекрасно. Видим диф кода. Понимаем, что был взят оригинальный плагин, переделан под свои нужды. Стёрты все копирайты. Зачем стирать копирайты?)


Ведь Вы же не зря спросили
Могу конкретизировать вопрос. С чего ты взял, что автор medusa ? Откуда ты взял плагин, где внутри было написано что medusa автор?)

Вот тебе хороший пример, как нужно "собирать контент себе на сайт":
CSServ . Автор указан, источник - указан.



Намекну, BONUS BEST DAMAGE 2.1.
и https://dev-cs.ru/resources/494/ (https://forum.epic-cs.ru/resources/c4-control.17)- так же был переименован, и изменён автор, возможно имеются незначительные доработки.

30 Ноя 2019
Или какую цель преследует?
Всё ту же. Вразумить. Решить, "жить или не жить".
Я не перепродаю плагины
https://forum.epic-cs.ru/resources/bonus-best-damage.27/ Точно автор верно указан?
30 Ноя 2019
Как так можно было ошибиться, и взяв мой код, указать авторство от medusa (при том, что он так же выложил здесь ресурс)
30 Ноя 2019
Я не забыл о твоих навыках.
19911
Радует, что за годик ты обрёл знания. Развиваться - это хорошо. Но, на скользкую дорожку с присвоениями авторства и минимальными переделками в надежде "о, да я же бизнесмен" - не вступай на этот путь... Не ты первый, не ты последний. За столько лет бизнесменов хватает. :derisive:
30 Ноя 2019
Если перевести простыми словами, то будешь ли ты вразумлять, и перестанешь ли включать дурака?
30 Ноя 2019
D1m0n41k ты точно понимаешь код? Не большая вырезка из твоих "доработок"
19912
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,713
Реакции
2,993
Помог
59 раз(а)
Понимаю твой код, как новичка. Для начала - не так всё плохо. Но, для того, чтобы создавать СВОЙ ФОРУМ и постить туда "СВОИ НАРАБОТКИ" ещё и под продажу - ты не тянешь.

Обычно, за то, что выше на скрине fl0wer отрубает пальчики. Делает это он наслаждаясь процессом.
 
Сообщения
94
Реакции
13
Помог
2 раз(а)
wopox1337, ну вот наконец-то мы дошли до конкретики. То, что я люблю и уважаю в людях!

1. На счет плагина гранаты. Он взят из архива dev-cs (Вы указали ссылку на архив в посте выше). Я не кричал и не писал о том, что я переделывал механику или либо что то еще. Переделка плагина заключалась в том, что были добавлены квары и плагин был адаптирован под GameCMS (добавил возможность создания так сказать отдельной услуги, дабы не занимать флаги. Полезно для GameCMS)
Данную доработку у меня брал под заказ один владелец сервера. Дабы не делать каждый раз одно и тоже, я выложил данную доработку на своем ресурсе, с указанием цены доработки. Не присваивая авторство, а просто дописав себя как доработчика. (Не считаю это каким то нарушением...)

2. плагин BONUS BEST DAMAGE 2.1.
Да, действительно взят из общего доступа, но адаптирован под 3 системы рангов и так же под GameCMS.
Добавлены/убраны проверки и квары. Согласен что тут сплоховал и не указал автора оригинала. Но в плагине изменено около 60%...

3. Плагин C4 CONTROL собран из нескольких плагинов, глупо и по кусочкам. Каюсь, сплоховал. Но он распространяется с открытым кодом, ничего не скрыто.


Я не супермега скриптер или разработчик, я самоучка, который пытается, совершает глупости и в данной сфере совсем недавно. По этому не знаю что и как у Вас тут устроено. Но прекрасно знаю что все нативы, форварды от основных модулей написаны не Вами, и не авторами плагинов. (не всеми) Но почему то использую нативы и функции из модулей, создавая плагины Вы указываете свое авторство, и не дописываете в авторство того, кто написал тот или инной натив, который вы использовали для написания своей работы. Точно так же как человек, который создает како-либо предмет, указывает в авторстве себя, а не людей, которые создавали компоненты для этого предмета... Тут спорить можно бесконечно долго... Но это бессмысленно. И никому не нужны проблемы.


Да, признаюсь, где то был не прав, в том, что присваивал авторство только тем, что дорабатывал плагины под нужды узкого круга людей. Эту ошибку понял и в ближайшее время исправлю. Но я не продаю ни одного плагина, который бы присвоил целиком и полностью от другого автора.

Исходя из вышенаписанного. Мы можем взять за пример любого автора на данном ресурсе, который написал любой другой плагин выложенный здесь. Эти авторы, собирали свои продукты, из нативов (кусочков, компонентов) модулей, и указали себя как автора. Почему же тогда я, если собрал плагин из нескольких кусочков кода других плагинов, и он оказывается рабочим и не плохим (Не приносящим вред серверу), не могу указывать себя, как автора данного продукта? (Я не спорю с Вами, я просто пишу исходя из всего происходящего)
 
Сообщения
1,661
Реакции
1,486
Помог
24 раз(а)
Обычно, за то, что выше на скрине @fl0wer отрубает пальчики. Делает это он наслаждаясь процессом.
Да, снежинок мало.
А вообще, ты думаешь это жрет много? Оптимизации надо? Сначала тесты проведи, прежде чем гнать на этот код. Работает же, что ещё надо? Не дай бох сделаем нормальный код. (с) voed
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу