GM-X Обсуждение

Сообщения
51
Реакции
0
fantom, было бы отлично, а то я до сих пор не могу попасть на свой аккаунт.
 
Сообщения
185
Реакции
43
Помог
4 раз(а)
почему то GM-X не обновляется до ласт 0.1.840 пишет все 0.1.839
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
странно, убрал авторизацию ник+пасс, поставил просто стим.
Перезагрузил привилегии, удалил кеш и данные. В итоге не пускает, пишет пасс неверный.
Проверил ник+пас, стим+пас, стим и все вроде работает на последней версии
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,424
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
MyCs, а всё уже, надо было раньше.
 
Сообщения
51
Реакции
0
MyCs, а всё уже, надо было раньше.
не совсем понял ваш ответ. можно подробнее?
11 Сен 2020
дядь fantom можно узнать, обновы какие-то в ближайшее время планируются? В плане исправления существующих ошибок и нововведений.
 
Сообщения
51
Реакции
0
Не подскажете, где можно найти ссылки наказания и привилегии в навбаре?
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
MyCs, я с телефона не очень удобно писать много текста. Я там обещал еще расписать текущею ситуацию. Постараюсь в скором времени все расписать
 
Сообщения
51
Реакции
0
MyCs, я с телефона не очень удобно писать много текста. Я там обещал еще расписать текущею ситуацию. Постараюсь в скором времени все расписать
Хорошо, будем ждать.
И еще, почему-то крон не работает.
Статус висит как Waiting
и URL в кроне пропало после последнего обновления.
 
Сообщения
933
Реакции
186
Помог
4 раз(а)
Кто-нибудь отпишите полный список проблем в GM-X.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
BiZaJe, MyCs, основная проблема на данный момент следующая. В связи с тем, что изначально мною было выбрано не верное направление, а именно поддержка шаред хостингов с пхп версии 5.6 (которая уже на тот момент была устаревшей), сейчас имеется одна огромная проблема. Используется композер и библиотеки других разработчиков. Но уже больше половины из них обновились и в своих зависимостях указали минимальную версию 7.3 и выше. Также некоторые из них ссылаться на один и тот же пакет, но разных мажорных версий без обратной совместимости. Из-за этого и поломался автобилд на гитхабе, Выхода из этого положениятри.
1. Долго нудно и муторно циклично искать нужные версии библиотек и зависимости этих библиотек (то есть идти по дереву зависимостей, а их много). Это долго и не факт что сработает. Я уже пытался.
2. Переписать на более современные версии. Что также долго и нудно ибо уже достаточно большая кодовая база
3. Забить болт, и пометить проект как мертворожденным.

К сожалению ввиду того, что уже давно все идет долго и муторно и только после того как Pokemoshka очередной раз побьет указкой, то я больше всего склоняюсь к 3-му варианту. Но пока что d3m37r4 пробует второй вариант.
 
Сообщения
51
Реакции
0
BiZaJe, MyCs, основная проблема на данный момент следующая. В связи с тем, что изначально мною было выбрано не верное направление, а именно поддержка шаред хостингов с пхп версии 5.6 (которая уже на тот момент была устаревшей), сейчас имеется одна огромная проблема. Используется композер и библиотеки других разработчиков. Но уже больше половины из них обновились и в своих зависимостях указали минимальную версию 7.3 и выше. Также некоторые из них ссылаться на один и тот же пакет, но разных мажорных версий без обратной совместимости. Из-за этого и поломался автобилд на гитхабе, Выхода из этого положениятри.
1. Долго нудно и муторно циклично искать нужные версии библиотек и зависимости этих библиотек (то есть идти по дереву зависимостей, а их много). Это долго и не факт что сработает. Я уже пытался.
2. Переписать на более современные версии. Что также долго и нудно ибо уже достаточно большая кодовая база
3. Забить болт, и пометить проект как мертворожденным.

К сожалению ввиду того, что уже давно все идет долго и муторно и только после того как Pokemoshka очередной раз побьет указкой, то я больше всего склоняюсь к 3-му варианту. Но пока что d3m37r4 пробует второй вариант.
Не покидайте проект. Система действительна заслуживает уважения. Она просто сейчас к сожалению, работает не так, как нужно.
Забейте болт скорее на старое. Сейчас почти все пользуется новейшими версиями PHP. Как бы не было бы, спасибо за Ваш труд.
14 Сен 2020
Я думаю этот человек тоже присоединиться к Вам, и вместе будет действительно веселее.

#неумирайгмх
 
Последнее редактирование:
Сообщения
933
Реакции
186
Помог
4 раз(а)
fantom, Если даже и так, почему не вести параллельно разработку?
Хотя команда не супермега огромная чтобы такое делать, но все же.
Пока разрабатывается GM-X под новую версию PHP, параллельно фиксить баги в старой, чтобы не наткнуться на них в новой версии.
Но тут приходит новая проблема: Обновление со старой на новую.
Тут уже основным разработчикам решать, что делать с GM-X.
А вообще бы я рассмотрел GM-X в направлении CMS, но не как существующую Game CMS.

Ну смотрите сами, а я исправлять баги
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,424
Реакции
1,162
Помог
10 раз(а)
BiZaJe, изначально просто установилась достаточно высокая планка в области функционала и универсальности системы, включая поддержку игр не только на движке голдсорс, потом вылезла проблема с шаредами и вебхостом от игровых хостингов с их устаревшими конфигами.

Я предлагал Тарасу немного упростить задачу - отказаться от некоторых фич, поддержки других игр и т.д., взять какой-нибудь распространенный фреймворк и переписать основу веб обвязки. Но в виду того, что он и так очень много в одного сделал, а помимо гмх у человека есть и работа и личная жизнь с семьей - человек потерял интерес к проекту (да и еще нужно учитывать для какого комьюнити мы стараемся:)).

На данный момент я пытаюсь "начать" реализовывать свое представление данной цмс, но поскольку я не имею никаких знаний в области веба, не являюсь программистом и никоим образом к этому направлению не причастен, дело идет крайне медленно.
 
Сообщения
51
Реакции
0
fantom, Если даже и так, почему не вести параллельно разработку?
Хотя команда не супермега огромная чтобы такое делать, но все же.
Пока разрабатывается GM-X под новую версию PHP, параллельно фиксить баги в старой, чтобы не наткнуться на них в новой версии.
Но тут приходит новая проблема: Обновление со старой на новую.
Тут уже основным разработчикам решать, что делать с GM-X.
А вообще бы я рассмотрел GM-X в направлении CMS, но не как существующую Game CMS.

Ну смотрите сами, а я исправлять баги
Спасибо за то, что решили исправлять багы.
 
Сообщения
933
Реакции
186
Помог
4 раз(а)
d3m37r4, Надо подумать, ведь любая задача решаема на сколько бы она не была сложная.
Даже если так все запущено можно начать "нулевый" проект, продумать все детально.
Да, может это и займет больше времени, но есть шанс, что выйдет что-то хорошее.

Главное заинтересовать людей как разработчиков, так и обычных лидов сайта.

И не останавливаться только на КС сериях, взять другие игры.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу