Патчи для клиента CS 1.6 и HL [Windows/Linux]

Garey

ninjaCow
Реакции
516
Выкладываю патч для улучшения качества звука в voice-чате. (вместо 11025 hz - 48000)

В целом патч работает но я так и не доделал баг когда одновременно несколько человек говорят, хотя поидее и так непонятно что говорят когда одновременно несколько человек общаются... Если кто-то захочет пофиксить исходники в архиве.

Также патч игнорирует квары на громкость voice chatа и войс чат будет слышан даже когда игра свернута (фича?xD).
Патч работает только на стим.

Вложения

w0w

Реакции
1.956
К патчу выше: лично у меня, возможно из-за микрофона игрока (хотя без патча нормально вполне слышно) начинает шипеть, т.е. не у всех так. Ну и как сказано, если пару человек говорит (в моём случае > 1) то звук портится, помехи. У некоторых и правда заметно улучшение (если никто кроме него не будет говорить).

Реакции
160
Garey, а собственный звук он тоже улучшает?

Garey

ninjaCow
Реакции
516
Обновил voice-патч.
- объединил его с остальными патчами (залью на гитхаб как будут положительные тесты и пофикшу vtable hook)
- теперь корректно воспроизводит до 4 потоков войса одновременно :-)
- войс отключается с voice_enable 1/0
- войс реагирует на voice_scale 0.0-1.0 (хотя можно и больше 1.0) - или на настройки голосового приёма (в настройках КС). т.е. можно сделать войс тише или громче (если установить больше 1.0) как и в обычной кс.

текущие исходники в архиве.
upd. добавлен архив с демо файлами для проверки звука.

Вложения

Реакции
160
Garey, поступил репорт, что крашится кс с этим патчем. Билд: 8196. Хотя у меня с таким билдом всё нормально. Какие доп. данные необходимы?

Rey

Реакции
20
sbelov020, для ранних билдов, нужен предыдущий патч. Вот этот. С ним все работает (у меня по крайней мере) Если речь про войс патч, то тогда не актуально, я его не закидывала себе)

Garey, на разрешении 800х600 на этой бетке: Exe build: 17:40:54 Jul 3 2019 (8279) скорборд выглядит так:
17707
17708

Была бы признательна если бы это поправили или же выложили отдельный патч только на цветную консоль) (я понимаю что там есть исходники, и можно самой сделать, но увы, я пока не знаю как:dntknw:) За ранее спасибо)

Последнее редактирование:

Garey

ninjaCow
Реакции
516
sbelov020, я думаю это связанно с войсом, если есть демка то демку или если постоянно на каком либо сервере крашится то ип сервера (в лс).

Garey

ninjaCow
Реакции
516
sbelov020, незнаю даже... а у него стим кс? и нету ли других патчей в директории игры? и какая версия

Реакции
160
Garey, Стим. Про патчи спрошу. Но вряд-ли. Версию выше писал, 8196

Реакции
7
Отличный патч, спасибо автору!

w0w

Реакции
1.956
Один игрок сообщил что у него не работал патч (первый раз работал, а после и заново даже его ставил не помогало - не работал). Временно или нет, но помог переход на бету CS.

Garey

ninjaCow
Реакции
516
Как думаете, сильно ли бета (разрабатываемая здесь и сейчас) отличается от стабильного билда выпущенного примерно в апреле-марте?

Rey с патчем лучше, не так ли? По мере заполнения пространства, аватарки так же будут уменьшаться, попробуйте зайти на сервер 16x16 и проверить на нем, если не сложно.

Rey

Реакции
20
Garey, конечно лучше! Особенно когда вальв еще не снизошли с небес к нам, смертным, и не добавили в офрелизе кириллицу, авы на мелких разрешениях, не пофиксили обрезку крайних символов. Твой патч здорово меня выручал, пользуюсь с октября-ноября прошлого года. Единственное неудобство было из-за кривых плагинов для чата и префиксов, которые давали дублирование сообщений от игроков. Но и к этому привыкаешь) А так да, вчера бывало что скорборд вставал на место, в некоторые моменты, но не чекала на причины) И кстати, войсом не пользовалась никогда, и зачастую вообще бегаю с voice_enable 0, но ради интереса воткнула патч с фиксом на войс, и, мягко сказать, удивилась)) Даже видосик пыталась сделать, с разницей «без и с патчем», но на забитом паблике не оч вышло, а мои знакомые оказались плохими актерами😃 И по поводу «бага или фичи» с войсом (слышно при свернутой кс), если можно как то реализовать и добавить в патч смену квара voice_enable 1/0 при свертывании кс (патч отлавливает момент сворачивания и меняет параметр на нужный), и сделать 2 версии «с» и «без» для обхавата большей аудитории, было бы круто) И либо мне вчера показалось, но вроде «пропатченый войс» не глушит stopsound. Это я еще чекну, и скорборд в том числе, как дома буду. И уже по факту отпишу)

Rey

Реакции
20
Ну вот, с выходом новой бетки ТЫК, теперь стало так с патчем:
177471774817749
(аватарки стали статичные и мелкие, теперь только с лупой рассматривать)

Upd. К предыдущему посту, да, stopsound, с патчем на войс, теперь его не глушит)

Реакции
160
Garey, другой человек сообщает, что с патчем не работает микрофон. Билд все тот же 8196

Rey

Реакции
20
Pokemoshka, да, тож обратила внимание кого то да, кого то нет, но это не критично)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу