Патчи для клиента CS 1.6 и HL [Windows/Linux]

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
Выкладываю патч для улучшения качества звука в voice-чате. (вместо 11025 hz - 48000)

В целом патч работает но я так и не доделал баг когда одновременно несколько человек говорят, хотя поидее и так непонятно что говорят когда одновременно несколько человек общаются... Если кто-то захочет пофиксить исходники в архиве.

Также патч игнорирует квары на громкость voice chatа и войс чат будет слышан даже когда игра свернута (фича?xD).
Патч работает только на стим.
 

Вложения

Сообщения
1,419
Реакции
2,508
Помог
59 раз(а)
К патчу выше: лично у меня, возможно из-за микрофона игрока (хотя без патча нормально вполне слышно) начинает шипеть, т.е. не у всех так. Ну и как сказано, если пару человек говорит (в моём случае > 1) то звук портится, помехи. У некоторых и правда заметно улучшение (если никто кроме него не будет говорить).
 
Сообщения
3,257
Реакции
1,437
Помог
121 раз(а)
Garey, а собственный звук он тоже улучшает?
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
Обновил voice-патч.
- объединил его с остальными патчами (залью на гитхаб как будут положительные тесты и пофикшу vtable hook)
- теперь корректно воспроизводит до 4 потоков войса одновременно :-)
- войс отключается с voice_enable 1/0
- войс реагирует на voice_scale 0.0-1.0 (хотя можно и больше 1.0) - или на настройки голосового приёма (в настройках КС). т.е. можно сделать войс тише или громче (если установить больше 1.0) как и в обычной кс.

текущие исходники в архиве.
upd. добавлен архив с демо файлами для проверки звука.
 

Download all Attachments

Сообщения
3,257
Реакции
1,437
Помог
121 раз(а)
Garey, поступил репорт, что крашится кс с этим патчем. Билд: 8196. Хотя у меня с таким билдом всё нормально. Какие доп. данные необходимы?
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
sbelov020, для ранних билдов, нужен предыдущий патч. Вот этот. С ним все работает (у меня по крайней мере) Если речь про войс патч, то тогда не актуально, я его не закидывала себе)

Garey, на разрешении 800х600 на этой бетке: Exe build: 17:40:54 Jul 3 2019 (8279) скорборд выглядит так:
17707
17708

Была бы признательна если бы это поправили или же выложили отдельный патч только на цветную консоль) (я понимаю что там есть исходники, и можно самой сделать, но увы, я пока не знаю как:dntknw:) За ранее спасибо)
 
Последнее редактирование:

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
sbelov020, я думаю это связанно с войсом, если есть демка то демку или если постоянно на каком либо сервере крашится то ип сервера (в лс).
 
Сообщения
3,257
Реакции
1,437
Помог
121 раз(а)
Garey, говорит, сразу на входе в кс
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
sbelov020, незнаю даже... а у него стим кс? и нету ли других патчей в директории игры? и какая версия
 
Сообщения
3,257
Реакции
1,437
Помог
121 раз(а)
Garey, Стим. Про патчи спрошу. Но вряд-ли. Версию выше писал, 8196
 
Сообщения
1,419
Реакции
2,508
Помог
59 раз(а)
Один игрок сообщил что у него не работал патч (первый раз работал, а после и заново даже его ставил не помогало - не работал). Временно или нет, но помог переход на бету CS.
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
Как думаете, сильно ли бета (разрабатываемая здесь и сейчас) отличается от стабильного билда выпущенного примерно в апреле-марте?

Rey с патчем лучше, не так ли? По мере заполнения пространства, аватарки так же будут уменьшаться, попробуйте зайти на сервер 16x16 и проверить на нем, если не сложно.
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Garey, конечно лучше! Особенно когда вальв еще не снизошли с небес к нам, смертным, и не добавили в офрелизе кириллицу, авы на мелких разрешениях, не пофиксили обрезку крайних символов. Твой патч здорово меня выручал, пользуюсь с октября-ноября прошлого года. Единственное неудобство было из-за кривых плагинов для чата и префиксов, которые давали дублирование сообщений от игроков. Но и к этому привыкаешь) А так да, вчера бывало что скорборд вставал на место, в некоторые моменты, но не чекала на причины) И кстати, войсом не пользовалась никогда, и зачастую вообще бегаю с voice_enable 0, но ради интереса воткнула патч с фиксом на войс, и, мягко сказать, удивилась)) Даже видосик пыталась сделать, с разницей «без и с патчем», но на забитом паблике не оч вышло, а мои знакомые оказались плохими актерами? И по поводу «бага или фичи» с войсом (слышно при свернутой кс), если можно как то реализовать и добавить в патч смену квара voice_enable 1/0 при свертывании кс (патч отлавливает момент сворачивания и меняет параметр на нужный), и сделать 2 версии «с» и «без» для обхавата большей аудитории, было бы круто) И либо мне вчера показалось, но вроде «пропатченый войс» не глушит stopsound. Это я еще чекну, и скорборд в том числе, как дома буду. И уже по факту отпишу)
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Ну вот, с выходом новой бетки ТЫК, теперь стало так с патчем:
177471774817749
(аватарки стали статичные и мелкие, теперь только с лупой рассматривать)

Upd. К предыдущему посту, да, stopsound, с патчем на войс, теперь его не глушит)
 
Сообщения
3,257
Реакции
1,437
Помог
121 раз(а)
Garey, другой человек сообщает, что с патчем не работает микрофон. Билд все тот же 8196
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Pokemoshka, да, тож обратила внимание кого то да, кого то нет, но это не критично)
 
Сообщения
70
Реакции
0
Garey, Посмотреть вложение 17871 Посмотреть вложение 17871
Обновил voice-патч.
- объединил его с остальными патчами (залью на гитхаб как будут положительные тесты и пофикшу vtable hook)
- теперь корректно воспроизводит до 4 потоков войса одновременно :-)
- войс отключается с voice_enable 1/0
- войс реагирует на voice_scale 0.0-1.0 (хотя можно и больше 1.0) - или на настройки голосового приёма (в настройках КС). т.е. можно сделать войс тише или громче (если установить больше 1.0) как и в обычной кс.

текущие исходники в архиве.
upd. добавлен архив с демо файлами для проверки звука.
7.png
 

Rey

Сообщения
187
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Alex1985, Вот сюда, и желательно уже скомилиный патч положить, а не его сорс
17875
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу