Путаница (mode, mod)

Ваше мнение?

  • mod

  • mode


Результаты будут видны только после голосования.
Сообщения
48
Реакции
151
Внимание холивар


Уже не первый год наблюдаю за такой значит картиной. Почему-то скриптеры, которые пишут какие-либо полноценные моды, используют слово "mode" в названии. Люди дорогие, если совсем немножко, ну правда, совсем немножко разобраться, то можно понять, что "mode" - в переводе с английского "режим". А вот "mod" - это сокращение от слова "modification" - в переводе с английского "дополнение" или просто "модификация".

Прежде чем начать этот холивар, я слегка заморочился и почитал пару иностранных статей. Источник одной из них — Wikipedia. Цитирую:
A mod (short for "modification") is an alteration by players or fans of a video game that changes one or more aspects of a video game, such as how it looks or behaves. Mods may range from small changes and tweaks to complete overhauls, and can extend the replay value and interest of the game.
Из года в год видеть слово "mode" там, где это не совсем уместно — кровяка из глаз льется.

Небольшое заключение: mode - это режим, применимо для дополнений к модификациям (например, игровые режимы в DeathRun моде), а mod - это мод, модификация.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
Сообщения
29
Реакции
62
Поддерживаю, все верно.
Только я наверно слишком мало шарюсь в инете, что не замечал этой самой "путаницы"
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
Только я наверно слишком мало шарюсь в инете, что не замечал этой самой "путаницы"
Возможно, ТС имел в виду путаницу, не обязательно связанную со сферой околокаэса 1.6.
 
Сообщения
2,720
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
Путаницу замечал, даже где-то тут писал об этом, так же бомбит.
 
Сообщения
1,668
Реакции
1,495
Помог
24 раз(а)
ZP это мод мода (CS)?
 
Сообщения
271
Реакции
423
Помог
5 раз(а)
Mode - режим работы. Для CS 1.6 это установка бомб, спасение заложников, прикрытие ВИП, побег из тырьрмы, короче режимы работы доступные моду, а уж мод это реализация этих режимов. (Короче доги стайл или миссионер, ето один мод, секс).
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу