Запись HLTV или POV демо

Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
Stas, возможно но нужно заморочится. Сча будет поток мыслей который возможно трудно будет уловить.
Начну с того что лично мое мнение что POV демки изжили свое и кроме как для детекта аима и на больше не годятся. Но ни я сам, ни большинство админов на глаз не различают АИМ от скила. Я знаю лишь несколько человек которые способны на глаз понять аим или нет. Или например тот же антиразброс. Еще дополним что админов которые постоянно в день смотрят по 4 и больше демок я уже не встречал. Мясные аимы отлетают тем же реаимдетектором спокойно и демки там не нужны. Ну и если сервер модовый, где есть разные плюшки из разряда антиразброс, кастом оружие и бесконечные патроны, то понять аим или нет становится крайне трудно. Когда я держал сервер основной причиной для просмотра логов и демок были спорные сытуации, где были две стороны (как правило админ и игрок который зачастую вип) которые не поссорились например за кик за текстуры или маты или тому подобное. Тут уже зависит конешно от самих правил сервера, но так каждый админ интерпретирует правила по своему, то такие сидуации возникают часто. В общем для таких целей отлично подходят ХЛТВ демо с таймштампом в ввиде худа. Не раз выручало для правильного принятия решения будто бан или позбавления админки/випки.

На счет очередности. Да и правда плодить демкы незачем. В далеком 2015 году мы писали одно демо. И постал вопрос в том, что они перезаписивались. К решению я приду попозже, ближе к концу. Но одной с идей был номер демо по очереди. Возьмем самый простой алгоритм. Каждую карту мы прибавляем +1 к номеру. И если номер више например 3 сбрасываем до 0. Алгоритм прост, но минусы очевидны. Демка перезапишется если игрок вишел и зашел в пределах одной карты. Значит нужно как то хранить какой номер мы использовали для конкретного игрока. На помощь приходит nvault. Но хранить просто число для каждого игрока на сервере такое себе занятие. Еще один вариант был с помощью рерчекера детектить какое последние имя демки есть на клиенте. Но и тут не рабочый вариант ибо со временем будет всегда 3 демки если припустим лимит равен 3. Ведь они должны перезаписиваться по кругу. Посему первый вариант выглядит куда более привлекательней.
Но я пошел дальше и добавил просто наименование карты. Решение простое как двери и конешно не без минусов. Как правило на серверах карт от силы штук 20. Но играют по кругу дасты, инферно, тускан, 2000 и еще 2-3. В таких случаях данный рекордер отлично справляется со своей задачей. Но как только карт становится больше, то и демок начинает плодится много. Это и есть основной минус данного подхода. Данный плагин как раз делает ту задачу. Если вам нужен другой алгоритм как вы просите, то нещачем его делать в данном конкретном плагине. лучше написать другой или использовать уже готовые.

И в заключении скажу. Что я не вижу смысла в рекордерах демок вообше. Ко всему перечисленому више стоит добавить, что много игроков не знают даже где найти демо.Также проблемы остаються если нужно залить демо. Популярное нынче решение ВК групы имеют свои траблы. Я из тех кто старается хранить такие вещи для истории ибо часто пригождалось в будущем как доказательство моего решения (будто бан или позбавление админ прав), а игрок может спокойно удалить файл. Если брать сайт на хостинге то часто лимиты на загрузку файлов ниже чем размер загружаемого демо. В совокупности тех и многих факторов помельче имеем практически нерабочий вариант. Еще стоит отметить что скриншоти наряду с записью демок не имеют смысла. Можна стопать демку при скриншоте, но решение так себе. В прочем как и скриншот который легко подделать. Ну и никто не отменял плохие команды в демке которые могут уничтожить конфиг админа который их просматривать.

Итог: используйте HLTV демо и будет вам счастье
 
Последнее редактирование:
Сообщения
148
Реакции
48
Помог
4 раз(а)
fantom, спасибо за ответ. Все написано по теме (фактами). HLTV демо минус в том, что занимает слот(
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
HLTV демо минус в том, что занимает слот
Призиваю вас не брать тот факт что занимает слот брать во внимание. Я уже годами не видел сервера забитимы под завязку кроме некоторых исключений. Преимущества описаное мной перекривают этот минус с головой. Лично я лучше буду держать ХЛТВ чем очередного школьника мамко***.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
sbelov020, читаем внимательней
Лично я лучше буду держать ХЛТВ чем очередного школьника мамко***.
Один слот для меня не настолько критичен как HLTV который позволит мне разрешать конфликтные сытуации
 
Сообщения
3,345
Реакции
1,470
Помог
124 раз(а)
fantom, с этим согласен, но в чем именно хлтв лучше пов ?
кроме:
Ну и никто не отменял плохие команды в демке которые могут уничтожить конфиг админа который их просматривать.
--------------------------------------------------------
а игрок может спокойно удалить файл
нет демо - отказать в жалобе/заявке etc
Еще стоит отметить что скриншоти наряду с записью демок не имеют смысла
почему?
много игроков не знают даже где найти демо
объясняется мгновенно.
 
Сообщения
3,345
Реакции
1,470
Помог
124 раз(а)
Tranquillity, лично не сталкивался с таким никогда. И сам не знаю, как можно "сломать" демо. Думаю, такими навыками из кс-комьюнити обладает 1% игроков, не более.
Там следует смотреть по ситуации. Если это жалоба на админа, то будет демо того, кто жалуется. Если это заявка на разбан, то может быть демо от админа, следившего за данным игроком.
В кранем случае, можно отказать в разбане/etc, с причиной "представлена сломаная демка". Потеря 1 игрока - небольшая утрата.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,790
Помог
61 раз(а)
нет демо - отказать в жалобе/заявке etc
А если бан з речекера то никакого демо нет и быть не может. Вот яркий пример: много где я ловлю бан за антидым. Причина в том что у меня линукс. И подавая заявку больше всего меня бесит фраза "нет демо нет разбана". Как у меня может быть демо? Если бан словил от речекера. После этого сервер автоматом в ЧС у меня и больше желания там играть у меня нет. Ибо некомпетентный админ

но в чем именно хлтв лучше пов
В том что там всегда все голоса вне зависимости от настройки клиента. В том что звук в едином формате (например стим) и тебе не нужно держать стим или нонстим для просмотра демок. В том что там быть ен может плохих команд. В том что всегда можна посмотреть ситуацию под разними ракурсами. И на последнем остановлюсь расказав случай из жизни. Раз я забанил игрока за ВХ. Оказалось что там никакое не ВХ. На его ПОВ демке не было видно как чувак перебегает. А звук был сломан по неизвестной мне причине. ХЛТВ позволил трезво оценить сытуацию. Там явно было слишно как игрок забежал и перезаряджался.
31 Окт 2018
объясняется мгновенно.
Если у вас есть время обьяснять, то например мне нет. Нет охоты каждому по очереди обьяснять как найти демо
31 Окт 2018
Потеря 1 игрока - небольшая утрата.
Смотря какого игрока. Видел баны тащеров, которые могли сносить в одиночку пол команды и знаю лично и уверен что там все чисто. Бан получен ибо админ не разобрался. А видел разбаны полных неадекватов.

Я не хочу спорить или еще что либо доказывать. Више мое мнение и оно не должно совпадать со всеми. Свои аргументы я привел. Если есть контраргументы кроме "занимаемого слота" пишите. Но как я сказал више: для меня не настолько важен слот как наличие ХЛТВ
31 Окт 2018
Garey пора уже написать метамод модуль HLTV без занимаемого слота. Как тебе идея?
 
Сообщения
3,345
Реакции
1,470
Помог
124 раз(а)
fantom, не, я тоже не собираюсь спорить) хочу выяснить для себя, может тоже перейду на хлтв.

Видел баны тащеров, которые могли сносить в одиночку пол команды
эх, сколько раз меня так банили
Нет охоты каждому по очереди обьяснять как найти демо
говоришь: "папка cstrike, <название демки>"
Либо в теме по разбану закрепить пост с такой инфой.
Вот яркий пример: много где я ловлю бан за антидым. Причина в том что у меня линукс.
вот честно - линуксов очень мало. причина в том, что винда больше подходит для игр.

Ну и последний вопрос - есть где-нибудь статься, как настроить запись хлтв на свой сервер?

Если честно, уже несколько лет нигде (на серверах) не видел хлтв...
 
Сообщения
148
Реакции
48
Помог
4 раз(а)
[BGCOLOR=transparent]Garey пора уже написать метамод модуль HLTV без занимаемого слота. Как тебе идея?[/BGCOLOR]
[BGCOLOR=transparent][/BGCOLOR]
Если это физически возможно, давайте реализуем. За хорошее дело и задонатить то не жалко.
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
HLTV хорошо всем. Минус ровно один: все хостинги предлагают услуги HLTV в абсолютно ужасном качестве.
Посему придётся искать сторонний vds где-то на своей локации и делать там самому.
А лишний слот в современных условиях - это не минус.
 
Сообщения
148
Реакции
48
Помог
4 раз(а)
Gudaus, для меня это единственный минус и он очень большой. Так как в дневное время почти всегда 16 на 16. А вот 15 на 16 это плохо.
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Минус ровно один: все хостинги предлагают услуги HLTV в абсолютно ужасном качестве.
В чём заключается это ужасное качество? Просто хотел на майарене за 70 в месяц взять, теперь задумался)

Stas, 31 слот - и будет 15 на 15)
 
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
CHEL74, ну вот как будете просматривать демо - так поймёте) лаг на лаге.
 
Сообщения
473
Реакции
249
Помог
6 раз(а)
Gudaus, а у вас HLTV на VDS? Может есть вариант хорошего хостинга?
 
Сообщения
90
Реакции
8
fantom, В целом согласен но если смотреть повку то аим увидеть намного легче нежели хлтв, потому вариант отбрасываю заходят с интеллигентом или hpp и демку чекать только от первого лица...
По поводу скринов :
уже больше чем пол года делаем клиент игры
скрины делаются уже прямиком через ядро в другом формате потом еще конвертируются и отсылаются на сайт в формате jpg что существенно меняет розмер без потери качества(осталось связать сайт и клиент игры)1.jpg2.png
на самом сайте по айди можно глянуть любого кто играет с клиента
Мы уже на стадии завершения клиента игры которому присваивается свой айди, ,процесс hl.exe убрали,защита от инжекта, купили лицензию разработчика программ с подтверждением личных данных за 80$
создадим топик когда будет все готово для тестов....
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу