Сливальщик HSCN

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
Настоящее имя
HSCN
Телефон
Илья Давыденко / Валентин Юрьев
Почта
[email protected]
Дополнительные контактные данные
Основные ссылки:
Являюсь автором плагина Ultimate Sentry Guns (0.5b, 0.75-b, 0.8-b, 0.8.1b). Предоставлял плагины сторожевых пушек для проверенных лиц, валидность проводил на основе этого форума, где проверялись такие параметры как "Группа", "Дата регистрации", "Активность", "Статы пользователя". Иные лица платили деньги за получение плагина.
Ресурсы предоставлял со всеми исходными файлами, чтобы клиенты при необходимости могли подстраивать всё под свои нужды. Например, страивать в разные моды.
При предоставлении копии плагина брал согласие, что ресурсы не попадут третьим лицам. Не будут размещаться где-либо и продаваться...

Исходные коды предоставлялись только тем, кто покупал пушки, и тем, кто был проверенным. Перед предоставлением давали согласие на мои условия


В августе одна из копий ушла BeZa Je, который был скриптером на проекте сливальщика (3fg.ru). В итоге их "активного сотрудничества" моя копия пушек оказалась у hscn.
В их заварушке вышло так, что мои пушки слили:
1703048538073.png

Слив:
1703046857752.png

1703046907723.png

Более интерес к разработке последующих обновлений потерян. Исходные коды закрываются от всех. Ничего бесплатно теперь не предоставляю. Никакого доверия к людям. Если что-то не дописал, отпишу позже.

Теперь только закрытый исходный код с привязкой по IP.
 
Сообщения
2,837
Реакции
1,666
Помог
75 раз(а)
Arni, не зря эта гниль тут забанена. Теперь ув. Скриптеры вы знаете, что список, с кем работать нельзя, пополнился.
 
Сообщения
1,182
Реакции
2,146
Помог
57 раз(а)
Arni BiZaJe слил твой код намеренно, т.е. произошла передача третьим лицам, или нет?
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
Arni BiZaJe слил твой код намеренно, т.е. произошла передача третьим лицам, или нет?
HSCN слил. BiZa Je был скриптером, и не должен был sma файл размещать на хосте или где-либо ещё. Этим воспользовался HSCN, а после слил.
 
Сообщения
1,182
Реакции
2,146
Помог
57 раз(а)
Arni, не очень понимаю логику. Скриптер получил исход под гарантии нераспространения, и прошляпил этот самый исходный код.
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
Скриптер получил исход под гарантии нераспространения, и прошляпил этот самый исходный код
Всё правильно. BiZa Je профигачил исходник, когда должен был у себя только держать, HSCN слил
 
Сообщения
1,182
Реакции
2,146
Помог
57 раз(а)
Сообщения
1,498
Реакции
1,497
Помог
2 раз(а)
При предоставлении копии плагина брал согласие, что ресурсы не попадут третьим лицам. Не будут размещаться где-либо и продаваться...
Арни дал код,но дал ясно понять ,что он его нигде на стороне не увидит

Но произошла публикация

Собственно,мы и видим эту тему
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
BiZaJe, опиши, как конкретно сурсы попали HSCN
 
Сообщения
939
Реакции
188
Помог
4 раз(а)
Косяк мой и оспаривать не буду этот момент. Произошёл слив предыдущей версии, понадеялся на здравый смысл человек, а оказался хуже 16 летнего ребёнка

Сурсы попали, по требованию этого человека, заливались не все, а те которые имели рабочую версию

Исходник пушек попал чисто из-за меня т.к находился в командировки и не было возможности самостоятельно обновить плагин на фтп, переслал данному лицу в надежде, что человек адекватный…

Дела с ним лучше не иметь вообще

Судите меня как хотите, косяк признаю
 

Вложения

Сообщения
144
Реакции
29
Lol one coder leaked the code from another coder..
Are we that low??

I hope dev-cs administration is enougly rational and will not let this guy BiZaJe go without a punishment...his excuse or reason for doing this disgusting thing is not even important

*извините, что вскакиваю в эту тему как чужой, но это связано с нами - сообществом программистов, стыдно об этом молчать, по-моему
 
Сообщения
939
Реакции
188
Помог
4 раз(а)
jocasrb, Слил не кодер, а неадекватный человек
 
Сообщения
711
Реакции
476
Помог
10 раз(а)
Тем не менее с тебя ответственность не снимается.
Насколько я понял, был список доверенных лиц, кому в целом давался исходный код.
Не важно какая ситуация была, ты не в праве был выдавать код третьему лицу
 
Сообщения
939
Реакции
188
Помог
4 раз(а)
BalbuR, Ничего против не говорю
 
Сообщения
337
Реакции
73
Предупреждения
9
Помог
1 раз(а)
Arni, винить надо только себя. Жизнь всему научит, но теперь твое мышление на этот счет поменялось. Если ты хочешь, чтобы твой код не видел никто, то не надо его НИКОМУ НИКОГДА давать и надеяться на кого-то. Даже самый близкий друг не должен его знать. А так ты хотел с этого поиметь денег, но тут уж извините показывай код, с закрытым кодом мало кто согласится у тебя покупать и ты как взрослый человек должен понимать, что его сольют. Ты думаешь плагины других скриптеров не сливают? тот же Макс, который продает Молотов, его полюбому перепродают и сливают, просто это делается в тихую. Примечание: это мои предположения.
 
Сообщения
862
Реакции
144
Помог
25 раз(а)
Еще и хватает наглости продавать сборку у себя на сайте с этими же пушками.
 
Сообщения
246
Реакции
268
Помог
2 раз(а)
GALAXY,
Исходные коды предоставлялись только тем, кто покупал пушки, и тем, кто был проверенным. Перед предоставлением давали согласие на мои условия

При предоставлении копии плагина брал согласие, что ресурсы не попадут третьим лицам. Не будут размещаться где-либо и продаваться...
Шикарно, я остался крайний. Ты еще забыл написать, что я виноват в том, что написал пушки. Ну по факту же... Если бы не написал, никакого слива и этого разговора не было ¯\(ツ)

Слишком человеком оказался, что давал сурсы для удобства использования плагина, и его настройки полной для своего сервера.
 
Сообщения
337
Реакции
73
Предупреждения
9
Помог
1 раз(а)
Arni, необходимо определить с какой целью был написан плагин? если ты хочешь, чтобы его не слили он должен храниться только у тебя, если ты хочешь заработать на нем, то либо надо заинтересовать клиента в своей репутации, либо продавать с исходным кодом, либо плагин должен быть ну супер уникальным, чтобы его захотели купить с закрытым исходным кодом. Ты его продавал клиентам и по своей доброй воле предоставил ограниченному кругу лиц. Глупо думать, что он останется только у данной категории лиц не так ли? Как итог мы видим, что произошло. Я не обвиняю тебя ни в чем, а просто констатирую закономерность в нашем гнилом мире. Посмотри на античит от next21, я ему предлагал помоему 50к рублей, он отказался. Причем покупать я хотел с закрытым исходным кодом. У него нет онлайна на сервере, но он хочет, чтобы данный античит был только у него. Как итог, его никто никогда не сольет, пока автор сам не предоставит эту возможность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу