Покупка нового телефона

Сообщения
702
Реакции
475
Помог
10 раз(а)
Всем привет
В общем, мой старенький Alcatel OneTouch pop7 решил благополучно отъехать
Так как я сам не особо разбираюсь в моделях смартфонов, нужен ваш совет
Ищу хорошие варианты в пределах 15k
 
Сообщения
2,717
Реакции
2,996
Помог
59 раз(а)
Для такой цены.
Норм: Huawei, Xiaomi
Плохо: Samsung, LG и подобные разрекламленные в хлам.

Скорее всего подойдёт Huawei с NFC
 
Сообщения
271
Реакции
347
Помог
15 раз(а)
Сообщения
20
Реакции
9
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
С таким бюджетом рекомендую посмотреть на ZTE V8. Очень даже неплохие характеристики для своей ценовой категории.
 
Сообщения
36
Реакции
33
Зачем нужна вся эта "крутизна", если у них слабый аккумулятор? Купила себе Highscreen Easy Power Pro, за полцены (у них часто бракованный аккумулятор попадается), и теперь я независима от розетки. Но я не особо требовательна к характеристикам телефона, главное оперативной памяти побольше, аккумулятор большой и съёмный, чтобы 4G и относительно недорого. Но со скидкой мне просто повезло - новый, непользованный телефон, с гарантией в 3 месяца, у которого уже заменили аккумулятор на исправный.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
Emilyfayri, rn4x/r4x 4к mah вполне хватает, чтобы быть независимым от зарядника 1-2 дня:)
 
Сообщения
432
Реакции
409
Помог
14 раз(а)
Emilyfayri, скажу по секрету, время автономной работы зависит не только от ёмкости аккумулятора) да и саму ёмкость китайцы часто рисуют "от фонаря"
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
d3m37r4, ну мне, допустим, да.

BalbuR, посмотри в сторону Asus Zenfone Max Pro(M1), чистое ведро 8.1, снап 636, 3/4 гига рамы и батарея на 5k mAh. И ценник около 13-14к за него
юзал его у знакомой, все понравилось, даже как то грустненько стало за телефоны, которые стоят больше него, но при этом дико ему проигрывают в автономности, в скорости работе и тд.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
neygomon, ты про NFC или про аккум?
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
d3m37r4, про NFC конечно.
аккум при моем использовании любой протянет не меньше суток)))
 
Сообщения
36
Реакции
33
@Emilyfayri, скажу по секрету, время автономной работы зависит не только от ёмкости аккумулятора) да и саму ёмкость китайцы часто рисуют "от фонаря"
Мне ёмкость замерять нечем, но по факту, с переменной нагрузкой - чаще звонки, интернет (wi-fi), немного игры (суммарно - 1 час в день), хватает на неделю, и то, не даю полностью садиться.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
BalbuR, Вообще ТС нужно было описать предпочтения, хотя бы минимальные - размер экрана/аккум/озу и т.д.
27 Июл 2018
Просто в категорию до 15к много аппаратов подходит, но например, если наличие того же NFC критичено, то о бюджетниках от xiaomi можно не говорить.
 
Сообщения
265
Реакции
315
Помог
10 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
d3m37r4, xiaomi лучше в принципе не рассматривать, если брать телефон в 2к18. даже топ модели.
есть куда более производительные решения за более низкие цены чем у них. при схожих хар-ках конечно же
либо если брать xiaomi - обрекаешь себя сразу на анлок бутлоадера и прошивку на другой форк ведра. miui - помойка
 
Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
На корейском сайте есть телефоны, так называемые БУ. Это новые телефоны, но возвращенные покупателем из-за каких либо недостатков, но восстановленные до рабочего состояния. Сам пользуюсь таким (правда, покупал в Корее, а не через сайт), никакая китайская копия рядом не стояла по работоспособности. Цена- в 1,5 раза ниже заводской.
 
Сообщения
2,717
Реакции
2,996
Помог
59 раз(а)
zhorzh78, главное, китайские восстановленные не покупать. 85% безответственно.
 
Сообщения
36
Реакции
33
Плюс камера... Зерно зерном.
Камера - это да. У Highscreen Easy Power Pro тоже самое :smile3: Но, у меня, цифровой фотоаппарат есть, так что, мне, как-то всё равно.
27 Июл 2018
главное, китайские восстановленные не покупать. 85% безответственно.
А у вас есть опыт? А фирменные оригинальные, восстановленные на aliexpress тоже не стоит брать? Покупала на али, себе, для самсунга корпус и заднюю крышку, корпус нормальный, крышка тонкая, криво сделана, после закрытия сразу лопнула :negative:
 
Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
А фирменные оригинальные, восстановленные на aliexpress
На "али" фирменное оригинальное- точно не корейское и сомнительно оригинальное ).
Только, не знаю на сколько реально найти корейские магазины с доставкой в РФ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу