[ReAPI] Portal Gun (портальная пушка)

[ReAPI] Portal Gun (портальная пушка) 0.1a

Нет прав для скачивания
Сообщения
1,136
Реакции
384
ArKaNeMaN, можешь глянуть правильно ли я вставил твой код ?


Игрок падает как бревно на землю при выходе из портала, то есть открыть портал под ногами рядом с игроком, и где-нибудь на стене, войти в портал под ногами - игрок очень быстро с большой скоростью падает вниз на землю

Игрок выходит из портала с неправильным углами? Например бросаешь гранату в портал, а она из другого портала летит прямо в тебя, хотя должна отлетать в другую сторону по идее как от стены, или я просто не играл в Portal :cray: ?


Ещё в форке
  • Вставил код ArKaNeMaN
  • Сделал что бы портал одинакового типа можно было открыть рядом с другим
  • Сделал что бы гранаты пропускало через портал
  • Добавил больше нативок :)
  • Убрал звук открытия портала когда он не открывался
  • Исправил ошибку непозволяющую входить в несколько порталов одновременно

Не знают стоит ли создавать тему тут на форуме.
Хотел еще анимацию модели сделать, что бы плавно увеличивалась как в Portal открывалось, но не смог)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,136
Реакции
384
ArKaNeMaN, а может ты специально что-то в код добавил, что бы при входе в портал который находится под ногами, игрок очень быстро падал вниз при выходе из портала который находится на стене и терял хп ? :(

или это я мог чето накосячить когда переносил твой код)))
 

ArKaNeMaN

Квалифицированный специалист по VipModular
Сообщения
395
Реакции
284
Помог
3 раз(а)
@ArKaNeMaN, а может ты специально что-то в код добавил, что бы при входе в портал который находится под ногами, игрок очень быстро падал вниз при выходе из портала который находится на стене и терял хп ? :(
Я вполне мог такое добавить случайно)
Вообще похоже что скорость по вертикали не меняется, и выходит что игрок продолжает падать вниз с той же скоростью, но это не точно.
Если это так, то вроде бы у меня такого не было, но это не точно))
 
Сообщения
1,136
Реакции
384
ArKaNeMaN, у меня почему-то если портал сделать на потолке и второй под ногами, игрок просто туда сюда перемещался между ними, т.е при падении в нижний портал, из верхнего он он летел вверх, возможно я что-то сломал в форке, но вроде как че-то потом нахимичил и оно начало выплевывать игрока вниз нормально)))

Вообще у Polarhigh портал пушка работает во много раз лучше чем версия от bizon, не хватает разве что смены между ножом и портал пушкой как тут, я еще пробовал добавить сохранение оффсета входа в портал сюда, но что-то не получилось, а без него тоже выглядит не очень, т.к игрок ровно из центра портала вылетает всегда :(

Вообще было бы забавно если бы пушка реально чем-то стреляла что можно видеть визуально, например сущность с какой-то моделькой заряда, и в конце при столкновении с чем-то, создавался портал при соблюдении всех условий. И анимацию открытия портала добавить в модель. Но базовый плагин от bizon мягко говоря не доработан, по этому не хочется его особо ковырять :(
 

ArKaNeMaN

Квалифицированный специалист по VipModular
Сообщения
395
Реакции
284
Помог
3 раз(а)
не хватает разве что смены между ножом и портал пушкой как тут
Я бы делал это полноценной кастомкой. Вариант с переключением ножа мне вообще не нравится, мешает сильно)
 
Сообщения
47
Реакции
194
Помог
1 раз(а)
Я думаю приступить к доработатке своей версии через несколько месяцев, когда в одном кс клиенте будут добавлены необходимые рендер фичи
 
Сообщения
1,136
Реакции
384
а как клиент будет называться с рендером порталов?)
Polarhigh, вот только хотел спросить про это, прям мысли читаешь, можно ли реальные порталы делать на карте с рендером, и камеры слежения без необходимости подходить и жать +use))))
 
Сообщения
47
Реакции
194
Помог
1 раз(а)
про клиент ответил в лс
порталы в целом да реально, например уже есть готовые варианты рендеров: MetahookSV и от mikkokko. MetahookSV это полностью переписанный рендер, а то что у mikkokko не особо смотрел ещё. Ну в общим рассчитываю что на их основе можно запилить
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу