Улучшение графики CS1.6 (вопросы)

Сообщения
13
Реакции
7
Не могу судить, не уверен что у меня есть поддержка HDR. Но яркость, блюр, да и контрастность подкрутить можно :D
Если будет идея использовать текстуры высокого качества, советую формат dds
 
Сообщения
36
Реакции
33
Не могу судить, не уверен что у меня есть поддержка HDR.
Разве это не программный эффект? :wacko: Если что, у меня видеокарта Nvidia.

Но яркость, блюр, да и контрастность подкрутить можно :D
Надеюсь, не в мониторе :crazy:

Если будет идея использовать текстуры высокого качества, советую формат dds
Интересно, можно по-подробнее? Я думала, что GoldSource кушает только загадочный файл wad, (не знаю, в каком там формате текстуры лежат), да bmp с tga.
21 Апр 2018
Кажется я поняла насчёт dds, но где брать эти текстуры? В гугле что-то найти, рехнуться можно! :sad:
21 Апр 2018
Маленький вопросик, если эти dds будет обрабатывать OpenGL, это не будет лишней нагрузкой на движок HL?
 
Сообщения
2,720
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
нашел скриншоты которые делал в начале марта
Retexture Map Pack For CS 1.6 Style CSGO HD то я видел.... мне больше софт интересен, рендереры.
21 Апр 2018
К сожалению, они не настраивают цветовую гамму.
возможно, тебе софт под видяху нужен. Не вспомню название сразу..
 
Сообщения
36
Реакции
33
Спасибо за ссылку, буду пробовать. Но к сожалению, там не все карты, какие хотелось. Хотелось иметь текстуры на стандартный набор CS1.6, на данный момент, в формате TGA, у меня это уже есть.

UPD:

Кстати, CSGO Ports на Gamesbanana очень интересный проект, но: во-первых, я не хотела бы CS1.6 полностью превращать в CSGO (которая есть у меня в стиме, и меня совсем не впечатляет), во-вторых, судя по описанию (я конечно, могу ошибаться), я не заметила там ничего, что имело бы отношения к dds, те же wad и tga, хотя, опять повторюсь, я плохо в этом разбираюсь. Я в своё время уже с Gamesbanana уже добавляла текстуры и модели из CSGO (когда ещё вывески CSGO Ports не было), но вовремя остановилась. Зачем CS1.6 превращать в CSGO, когда можно просто играть в CSGO?

мне больше софт интересен, рендереры.
21 Апр 2018

возможно, тебе софт под видяху нужен. Не вспомню название сразу..
Меня тоже интересует софт, но привязанный к игре, типа расширений для OpenGL, но не зависящий от аппаратной части, то есть конкретного производителя видеокарты. Потому, что в будущем, я могу сменить Nvidia на ATI, что весьма вероятно (тем более, что ATI у меня была раньше), и моя сборка CS1.6, опять не будет соответствовать моим запросам.
 
Сообщения
13
Реакции
7
Retexture Map Pack For CS 1.6 Style CSGO HD то я видел.... мне больше софт интересен, рендереры.
Так я скачал модели оружия конвертинутых с CS:GO, но стандартные текстуры были не особого хорошего качество, после MetaRender'а, они преобразились
Разве это не программный эффект? :wacko: Если что, у меня видеокарта Nvidia.
Надеюсь, не в мониторе :crazy:
Интересно, можно по-подробнее? Я думала, что GoldSource кушает только загадочный файл wad, (не знаю, в каком там формате текстуры лежат), да bmp с tga.
21 Апр 2018
Кажется я поняла насчёт dds, но где брать эти текстуры? В гугле что-то найти, рехнуться можно! :sad:
21 Апр 2018
Маленький вопросик, если эти dds будет обрабатывать OpenGL, это не будет лишней нагрузкой на движок HL?
:D так то да, но на обычных мониторах обычно используют псевдо hdr.

Нее, не в мониторе, через команды которые начинаются с r_hdr :D

Так-то да, стандартный GoldSrc как я знаю не знает как обращаться в DDS, но его можно конвертировать через Paint.Net и как я заметил он лучше чем TGA / BMP
возможно, тебе софт под видяху нужен. Не вспомню название сразу..
SweetFX? Он вроде не поддерживается CS 1.6... Если мне не изменяет память, но есть еще QEffectsGL, но думаю на серверах будет бан, если идет только проверка на сущ opengl32.dll
 
Последнее редактирование:
Сообщения
36
Реакции
33
Нагуглил еще вот такое QeffectsGL (графический мод для OpenGL-игр)

П.С. не пробовал т.к. нет пиратки а на стиме VAC банит за это.
У меня при запуске игры, opengl32.dll самоудаляется или что-то этот файл удаляет, а при присвоению файлу атрибута только чтение, при загрузке карты - чёрный экран, при этом по звукам слышно, что карта загрузилась.

] version
Protocol version 48
Exe version 1.1.2.7 (cstrike)
Exe build: 13:14:12 Aug 29 2013 (6153)

На лицензии не экспериментирую, пользуюсь SmartSteamEmu.
 
Сообщения
13
Реакции
7
Сообщения
222
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
Неплохая реализация теней:



А вот одна из немногих карт которая выжимает все соки игры:
Эта карта последнее (надеюсь), что я сделал для жутко устаревшего голдсорса.
В очередной раз. хД
Карта получилась не совсем так, как планировал.
Её бы ещё пилить и выгонять мелкие баги... но не хочу.
Текстуры все из WoW, некоторые идеи дизайна оттуда же.

Исходник прилагается.

hlcsg de_20percentcooler -estimate -nowadtextures -cliptype precise
hlbsp de_20percentcooler -estimate
hlvis de_20percentcooler -estimate -full
hlrad de_20percentcooler -estimate -notexscale -extra -bounce 6 -chop 48 -texchop 48 -gamma 1.3 -blur 5.0

Из замеченных багов - факела странно "шипят" и баг стыковки текстур у основания скал.
Можно сказать, что это бета версия, но доделывать не буду 100%.
hl 2012-12-23 13-48-08-87.jpghl 2012-12-23 13-48-23-58.jpghl 2012-12-23 13-48-38-08.jpghl 2012-12-23 13-48-58-56.jpghl 2012-12-23 13-49-29-04.jpghl 2012-12-23 13-49-56-61.jpghl 2012-12-23 13-50-14-77.jpghl 2012-12-23 13-50-29-52.jpghl 2012-12-23 13-51-02-23.jpg

источник: https://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34330
 

Download all Attachments

Сообщения
104
Реакции
-5
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
DimaS, подумал WoW, а где скачать файлы, которые на видео? Знаю glow effect, но там opengll и банится, как чит
 
Сообщения
222
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
g521, нашел только видео, файлов нет.
 
Сообщения
36
Реакции
33
DimaS, спасибо, красивая карта. Но с ботами не поиграешь ((
 
Сообщения
222
Реакции
143
Помог
4 раз(а)
Emilyfayri, там есть исходники, возможно кто-то из наших ребят сможет встроить туда ботов.
 
Сообщения
36
Реакции
33
Emilyfayri, там есть исходники, возможно кто-то из наших ребят сможет встроить туда ботов.
Боты (zbot) есть, у них ума не хватает (( Контры не бегают, а все терры поочерёдно прыгают в пропасть.
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
MetaHook+MetaRenderer заводил но только на лане (с выключенным VAC) - на серверы заходить не рисковал потому-что непонятно какой там инжект и как он работает с VAC (скоре всего неочень).
Но думаю если у вас ноустим то можно спокойно его запускать.
 
Сообщения
36
Реакции
33
Сейчас толку от MetaRenderer нет. HD текстуры (файлы _detail) лучше картинку дают, а MetaRenderer их игнорирует.
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
вообще я фанат lofi :) (в мультиплеерных играх), стараюсь делать максимально простую картинку для обработки глазом.
Скриншот 2016-08-01 01.43.07.png
 
Сообщения
51
Реакции
8
Помог
1 раз(а)
Garey, не блокируют за измененные текстуры карты?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу