Поиск ищу аналог mysqlq

Сообщения
173
Реакции
6
Есть ли рабочий аналог mysqlq от mazdana ? суть плагина: избежать (или хотя бы значительно снизить вероятность) падения сервера при смене карты, в случае если база данных недоступна.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Если плагин собран из говна и палок, то никакой mysqlq не поможет.
 
Сообщения
1,017
Реакции
819
Помог
10 раз(а)
RockTheStreet, не всегда плагин является виновником, при смене карты модуль mysql переключается в синхронный режим, и если база дохлая или полудохлая то сервер висит в ожидании ответов.
12 Дек 2022
@asla4ok,на замену юзать rest AmxxEasyHttp or gRIP
 
Сообщения
77
Реакции
111
Помог
4 раз(а)
а что с mysqlq не так? ну кроме того что он туповато сделан, с редактированием модулей )
 
Сообщения
173
Реакции
6
RockTheStreet, из плагинов только aes и cstatssql, не думаю что с ними проблема, просто 2-3 раза в день падает сервер при смене карты из-за того, что я так понимаю не всегда успевает отправить запросы до смены карты
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
У тебя проблема с плагинами, которые я даже знаю какие, ибо список видел, а не с бд. Вот и вся твоя суть. Темой ошибся. А вообще просто перебери сервер и не будет падать - чисто мой тебе совет. Те плагины которые стоят у всех и вся - работают стабильно и без всяких падений серверов и прочего, это я про aes и csstats_sql ну и прочие.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
asla4ok, Сколько лет использую стандартные методы работы с мускулом, ни разу не сталкивался с проблемами о которых говорили выше. Потому, целесообразнее будет создать тему в разделе помощи, дабы помогли определить с чем проблема. Только не забудь адекватный дамп приложить.
 
Сообщения
1,017
Реакции
819
Помог
10 раз(а)
asla4ok, я еще раз повторю, проблемы не в плагинах, а в хреновой базе. Сервер не падает, а висит в ожидании, тебе лишь кажется, что он падает, наверняка никаких дампов ты не увидишь. Сам с этим сталкивался и часто видел клиентов с такими проблемами. Решение предложил выше, либо сменить базу данных. Если бд от арены смело меняй её.
13 Дек 2022
@RockTheStreet,я тоже так думал, пока искусственным путем не воспроизвел проблему, об этом писал и даже снимал видео. Виновник бд и модуль мускула, кстати в сорсе эту проблему решили. В амхх нет.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Javekson, Речь о базах арены и аналогичному говну? Тогда да, проблема есть. И ты правильно сказал, это проблема на стороне БД.
У арены мало того что слишком дикие лимиты на подключения к юзеру БД, так ещё и ответ бывает по 60-80 секунд.
 
Сообщения
1,017
Реакции
819
Помог
10 раз(а)
zhorzh78, ничего не мешает, но это не решает проблему, 5 сек на 1 поток, выполни 32 запроса на выходе игроков при смене карты, получишь больше 2 минут простоя, за это время скрипт может подумать что сервер висит и перезагрузит его, либо игроки сами выйдут ) плавал, проходил )
 
Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
К счастью, модуль mysql работает не по такому алгоритму, как вы себе придумали, поэтому и проблем не возникает при правильном его использовании
 
Сообщения
938
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
Ничего тебе не поможет пока ты БД не сменишь, там запросы-то занимают миллисекунды если БД хорошая.
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
zhorzh78, ну так просвети нас не знающих, по какому правильному алгоритму должен работать mysql, в случае с плохой БД?))) видимо мы чего то не знаем раз сталкивались с таким и проходили это 💁‍♂️
 
Сообщения
938
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
XyLiGaN, Сервер не должен висеть в ожидании ответа БД, а работать дальше.
Асинхронно выполнять запросы.
  • Организация хорошей БД чтобы ответ был максимально быстро
  • Сохранять некоторые данные вовремя игры (Смерть игрока/Спавн/Начала раунда/Конец раунда) чтобы при дисконнекте не создавать столпотворение запросов.
  • Выполнять запросы асинхронно
Сам использую 4 плагина с БД, сервер при смене карты висит 3-4 секунду, если хост тупит до 7 доходит.
Можно еще лучше сделать до 2-5 секунду
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
BiZaJe, ну я как бы не тебе вопрос задавал изначально, про работу с БД я вкурсе, просто хочется услышать ответ умного и знающего человека, может мы чего то не знаем того что знает он(
 
Сообщения
938
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
XyLiGaN, Да я просто уточнил :)
Может он имел ввиду, что не тяп ляп работать с MySql (Сохранить[disconnected]-Вытащить[connect])и лепить запросы налево и направо.
Да и сам запрос должен быть грамотным т.к кривой запрос всегда долго думает
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
BiZaJe, да я понял, просто он так сказал, что мы тут настолько глупы, что не знаем как работает БД..( вот и хочется услышать ответ чтоб прояснилось что к чему(
Ибо суть ТС он грешит на плагины - когда ему уже ответили что дело далеко не в его плагинах которые он указал выше.
Да и посмотрев его список плагинов думаю и так ясно https://dev-cs.ru/threads/25444/
 
Сообщения
938
Реакции
187
Помог
4 раз(а)
XyLiGaN, Ну начнем с того, что SZ_GetSpace: overflow это проблема клиента, а не сервера...
Закончим тем, что уже дали ответ на все его вопросы
 
Сообщения
327
Реакции
289
Помог
9 раз(а)
XyLiGaN, пишу это только для того, чтобы не мониторил бессонными ночами мой развёрнутый ответ. Я не вступаю в полемику, дискуссии и споры. Свой ротовой напор можно умерить в целях сохранения ресурса, на меня это не оказывает воздействия.
По теме, многие пользуются моими плагинами, каждый из которых делает выгрузку в конце карты и не сталкивается с подобными проблемами. И это даёт основания утверждать то, что я упомянул выше.
Я пытаюсь помочь и даю направление тем, кому нужна помощи и у меня есть для этого некоторые знания. А будут слушать советы или нет, мне все равно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу