CS:BANS 1.3 - Иероглифы вместо причин

Сообщения
5
Реакции
4
Проблема!
В веб-части CS:Bans отображаются иероглифы вместо русских причин банов, русских ников, и название сервера на русском от работы фрешбана.
Решение!
1. Через phpmyadmin заходим в бд ксбанс, вкладка SQL, вставляем следующую строчку:
ALTER DATABASE ИМЯ БАЗЫ DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin
Внимание!
Не забывайте указать именно своё ИМЯ БАЗЫ.

2. Через фтп заходим к веб-файлам CS:BANS, путь csbans/protected/config открываем main.php и находим 126-ю строку:
'charset' => 'utf8',
меняем на:
'charset' => 'latin1',
Сохраняем, заменяем.



После этих действий строчки с русскими никами, причинами и т.д вообще не отображаются , просто пустое место!
Помогите пожалуйста!
Ссылка на банлист

P.S. Minni , ты доволен теперь ???
 
Сообщения
1,181
Реакции
2,145
Помог
57 раз(а)
Фрешбанс? У меня серверный квар fb_use_russian установлен в 0
Скрипт я правил, менял на latin1
ALTER DATABASE... я не делал, нет прав.

В итоге всё работает нормально. Единственный минус, - старые записи с русскими символами (если уже имеются) покоробятся (или будет знак ? вместо них), плюс через phpmyadmin будет белиберда вместо русского языка
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
SHARSKIY, не вижу банов, их всего 5 и все 5 показаны
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Sonyx, Не отображаются ники администраторов, которые забанили, судя по всему.
 
Сообщения
5
Реакции
4
Фрешбанс? У меня серверный квар fb_use_russian установлен в 0
Скрипт я правил, менял на latin1
ALTER DATABASE... я не делал, нет прав.

В итоге всё работает нормально. Единственный минус, - старые записи с русскими символами (если уже имеются) покоробятся (или будет знак ? вместо них), плюс через phpmyadmin будет белиберда вместо русского языка
Да, фрешбанс стоит и квары в 0 стоят..
Думаю может по новой всё переустановить на чистую базу...



SHARSKIY, не вижу банов, их всего 5 и все 5 показаны
Смотри ник админа или столбик "забанил" он пустой , там как раз и стоит русское название
 
Сообщения
1,181
Реакции
2,145
Помог
57 раз(а)
SHARSKIY, Имя сервера (сервер же все баны выдал?) содержит нерусскоязычные символы? Если нет, мб конфиг фрешбанса не в той кодировке сохранён. Ну и... Это ведь не дефолтный шаблон? Он не может быть виновен?
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
SHARSKIY, скрин таблицы (содержимое + структура) + файл конфига (в котором правили) Не забываем удалить данные авторизации в БД + архив с темой (интересны вьюхи)
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
SHARSKIY, скрин таблицы (содержимое + структура) + файл конфига (в котором правили) Не забываем удалить данные авторизации в БД + архив с темой (интересны вьюхи)
вобщем жду инфу
 
Сообщения
5
Реакции
4
Sonyx, это?


Я переустановил с нуля банлист, в кодировке ютф8 иероглифы ,в кодировке латин1 пустое пространство
При установке в конфиге фб значение 1 (в строчках с использованием русского) отображается русское название сервера и причину,но ник остаётся иероглифами (
 

Download all Attachments

Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
SHARSKIY, вы не все скинули что я просил
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Сообщения
5
Реакции
4
SHARSKIY, Ну, если ты только его правил, то значит оно.

Сейчас смотрю твой конфиг и ничего там не изменено...
Я же писал выше, что по новой его поставил, сейчас поставлю latin1

Сменил на латин1, и в бан листе пропал русский.... а в статистике русские символы стали "?" - https://bans.sharskiy.com/stats
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
SHARSKIY, Глупый вопрос, но всё же: какая версия php?
 
Сообщения
1,181
Реакции
2,145
Помог
57 раз(а)
SHARSKIY, когда вы меняете кодировку в скрипте, то те данные, которые уже были введены на русском, покоробятся. Я же писал об этом. Вы проверяйте, как приходят НОВЫЕ данные. На СТАРЫЕ не смотрите.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу