Walls Creator

Walls Creator 1.1

Нет прав для скачивания

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
d3m37r4 добавил(а) новый ресурс:

Walls Creator - Плагин для создания невидимых заграждений (блоков) на картах для запрета подсадок на текстуры и т.д.

Плагин предназначен для создания невидимых заграждения (блоков) с целью закрытия запрещенных зон для подсадок, дырявых текстур на картах, с помощью которых можно "гулять по небу карты" и т.д.
Walls Creator - своего рода переписанная и ограниченная версия плагина WalkGuard V1.3.2. Плагин написан с использованием модуля engine (в сравнении с fakemeta, он имеет все нужные нативы "из коробки").
[SPOILER="Скриншоты процесса...
Узнать больше об этом ресурсе...
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
Сообщения
2,717
Реакции
2,996
Помог
59 раз(а)
На заметку.
1)
Код:
    if(g_iWall_ID < g_iWallsMax)
    {
        iLen += formatex(szMenu[iLen], charsmax(szMenu) - iLen, "\r1. \wСледующее заграждение^n");
    } else {
        iLen += formatex(szMenu[iLen], charsmax(szMenu) - iLen, "\d1. \dСледующее заграждение^n");   
    }

    if(g_iWall_ID > 1)
    {
        iLen += formatex(szMenu[iLen], charsmax(szMenu) - iLen, "\r2. \wПредыдущее заграждение^n^n");
    } else {
        iLen += formatex(szMenu[iLen], charsmax(szMenu) - iLen, "\d2. \dПредыдущее заграждение^n^n");   
    }
В таком случае, у нас 2 строки почти одинаковы, за исключением не большого символа, управляющего цветом текста.
Он может быть /d или /r в данном случае.

для таких целей лучше использовать тернарную условную операцию. Сократит код, до понятного минимума. Облегчит чтение.
Код:
    iLen += formatex(szMenu[iLen], charsmax(szMenu) - iLen, "%s1. \wСледующее заграждение^n", (g_iWall_ID < g_iWallsMax) ? "\r" : "\d");
    iLen += formatex(szMenu[iLen], charsmax(szMenu) - iLen, "%s2. \wПредыдущее заграждение^n^n", (g_iWall_ID > 1) ? "\r" : "\d");
2) Плагину необходим MultiLang.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
wopox1337, по поводу тернарной операции спасибо, учту исправлю (тем более, что такой способ юзался далее). ML, думаю, целесообразно добавлять, когда основной функционал будет работать без сбоев :D
Pokemoshka, не слышал, не видел, не знаю *ох_уж_эти_приваты* :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2,288
Реакции
1,737
Помог
31 раз(а)
d3m37r4, возможно ошибся конечно с модулем. Но кто-то уже писал его, на cs-net только нашел от sisa "без нагрузки". Ну да ладно, возможно я просто туплю уже.
 
Сообщения
2,491
Реакции
2,791
Помог
61 раз(а)
Pokemoshka, По факту плагин не несет нагрузки. Вся его задача сводится к чтению конфига и созданию ентити на основании конфига
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
У плагина узкая целенаправленность (мне он нужен был, чтобы на некоторых картах зоны подсадки заблокировать), в отличие от оригинального WalkGuard. Если сравнивать с правками от SISA, то Walls Creator более аккуратный его аналог. Про нагрузку, я думаю, тут не стоит говорить, поскольку уже все сказал fantom
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
TwinG4_20, почему 183 не юзаете?) (если что, я про amxmodx)
 

ifx

Сообщения
330
Реакции
149
Помог
4 раз(а)
d3m37r4, если можно под 182 сделайте пожалуйста.
я лично не юзаю, тк стоят пушки+лазеры от cssb, а они только на 182 работают
 
Сообщения
2,717
Реакции
2,996
Помог
59 раз(а)
fantom, и не забыть:
Код:
#if !defined client_disconnected
    #define client_disconnected client_disconnect
#endif
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
TwinG4_20, попробуй так

Проблема в
Код:
enum _:TYPE {WALL_DEFAULT, ACTIVE_WALL, RED, YELLOW};
RED уже есть в colorchat.inc
 

Вложения

Сообщения
81
Реакции
9
Помог
3 раз(а)
d3m37r4, скомпилировалось нормально, спасибо
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
d3m37r4, скомпилировалось нормально, спасибо
Если на 1.8.2 то, что выше скинул, будет без ошибок работать, в обновлении добавлю поддержку тогда.
А вообще пора бы отказаться от 1.8.2 и скриптеров, которые пишут пушки и моды пинать, чтобы перепиливали плагины по 1.8.3.
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,428
Реакции
1,168
Помог
10 раз(а)
Обновлен ресурс Walls Creator новой записью:

Обновлено до версии 1.0

Добавлена поддержка AmxModX 1.8.2.
Исправлена очистка переменной, в которой хранился индекс игрока, находящегося в меню редактора (могли возникнуть ошибки при дисконнекте других игроков).
Исправлена ошибка при создании нового блока, когда в таргет попадал предыдущий блок, а не только что созданный.
Исправлена ошибка, когда при удалении блока в тарген игрока не попадал ни один из оставшихся блоков на карте.
Поправлена запись в логах о кол-ве блоков на текущей карты при старте плагина.
При...
Узнать больше об этом обновлении...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу