Прошу рассудить по поводу rate настроек

Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Всем доброе утро, как известно, что райты штука индивидуальная для каждого своя, в зависимости от виртуальной машины конечно же.
Но вот столкнулся стем, что когда был сервер HLDS пинг был 7-8 это я сужу по себе и ближайшим игрокам по местности которые так же находятся в Москве. (с приблизительно одинаковой скоростью интернета 80-100mb/сек)
Перейдя на ReHLDS пинг увеличился до 16-19 как у меня, так и у других, за кем наблюдал и разговаривал.
Что самое интересное температура на ядре была 45° а стало ниже на 5° (то есть 40 выше не поднималась)
От чего же пинг так подскочил, для одних конечно это не существенно, но для других от 60 до 85 уже проблематично.
 
Сообщения
119
Реакции
53
Помог
4 раз(а)
Pe4enbka, Что вам мешает сравнить настройки со старым сервером для начала.
 
Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Pe4enbka, Что вам мешает сравнить настройки со старым сервером для начала.
Так настройки остались те же самые как на 6132
Щас только
Добавил вот это
Код:
sv_rehlds_movecmdrate_max_avg 10000         ///- максимальное среднее значение clc_ move в секунду
sv_rehlds_movecmdrate_max_burst 25000         ///- максимальное значение clc_ move в секунду
sv_rehlds_stringcmdrate_max_avg 10000         ///- максимальное среднее значение команд от клиента в секунду
sv_rehlds_stringcmdrate_max_burst 25000     ///- максимальное значение команд от клиента в секунду
Поглядим что получиться.
30 Мар 2018

Были и остались
Код:
sv_minrate "3000"
sv_maxrate "100000"
sv_minupdaterate "20"
sv_maxupdaterate "101"
 
Сообщения
2,720
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
От чего же пинг так подскочил
Судя по всему от отсутствия pingboost параметра, установленного в 2 или 3 значении.
Совпадения: Температура понизилась, пинг повысился. Лишь предположение.
 
Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
wopox1337, -pingboost нужно прописывать только в строку запуска?
Можно ли данное значение прописать в server.cfg, так как использую вот такую штуку, то есть запускаю не в консольном варианте
30 Мар 2018
А да, это же чудо(-pingboost) работает только на Linux:sorry: Я тогда в пролете.:sorry: как я понимаю.
30 Мар 2018
По поводу температуры, не предположение, было интересно перед переходом, решил запомнить.
 

Вложения

Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Pe4enbka, для винды в древности был ммтаймер, но вроде последний билд, который его поддерживал был 4х
Для чего такое низкое значение минрейт?
 
Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
Tranquillity, а какое значение желательно?
Поставил вот так
Код:
sv_minrate "25000"
sv_maxrate "100000"
sv_minupdaterate "20"
sv_maxupdaterate "101"
А hlbooster имеет смысл ставить?
30 Мар 2018
"ммтаймер" помню, старая штука.:smile3: Билд вроде последний 4554
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
а какое значение желательно?
у меня всегда стояли 25-30к. Описание на что влияет надо искать, вроде WPMGPRoSToTeMa пояснял где-то на что влияет повышение или понижение
 
Сообщения
166
Реакции
34
Помог
3 раз(а)
ок, спасибо, а что по поводу "А hlbooster имеет смысл ставить?"
 
Сообщения
60
Реакции
38
Помог
1 раз(а)
Так настройки остались те же самые как на 6132

Код:
sv_rehlds_movecmdrate_max_avg 10000         ///- максимальное среднее значение clc_ move в секунду
sv_rehlds_movecmdrate_max_burst 25000         ///- максимальное значение clc_ move в секунду
sv_rehlds_stringcmdrate_max_avg 10000         ///- максимальное среднее значение команд от клиента в секунду
sv_rehlds_stringcmdrate_max_burst 25000     ///- максимальное значение команд от клиента в секунду
[/CODE]
Мне Myarena предъявила,что я повысил рейты rehlds в 2 раза и это по их мнению вызывало фриз и массовый overflow :D
Поставил стандарт - ничего не поменялось :D
 
Сообщения
432
Реакции
409
Помог
14 раз(а)
как известно, что райты штука индивидуальная для каждого своя
Нет, серверные рейты для всех одинаковые. Если только у вас железки и канал не 90-х годов.

Держать сервак на винде - глупо и нецелесообразно. Любые бустеры-шмустеры будут выжирать процессор и давать сомнительный прирост
 
Сообщения
342
Реакции
65
Помог
6 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
voed, почему не целесообразно? вкорне не согласен с этим
 
Сообщения
432
Реакции
409
Помог
14 раз(а)
ops244, по множеству причин, начиная фаерволлом и заканчивая той самой проблемой с таймером. Плюс винда всегда всегда будет кушать больше ресурсов.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
voed, Жаль здесь нельзя лайки ставить...
 
Сообщения
241
Реакции
224
Помог
2 раз(а)
Хз, какая там нагрузка. 1000фпс вин7. С таймером проблем нет.
Проц i3 6100. HT выключен, на одном ядре паблик, на другом еще 3 сервера (с невысоким онлайном). Все огонь.
Ранее i3 4170 (разницы нет) и i3 2100 (с ним не помню, начинал с него когда то)
Нагрузка на проц 10% от силы. Может иногда до 15% прыгает.

Пользуюсь виндой, т.к. удобно, привычно. С линуксом не дружу совсем, мучиться нет желания.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу