Установка и настройка сервера на VDS

Сообщения
616
Реакции
125
Предупреждения
5
Помог
10 раз(а)
В общем, статью надо немного подкорректировать.
Нельзя одновременно использовать конфиг fastdl и php, если нет поддоменов.
Помогал с настройкой Дэнзер (спасибо ему за потраченное время) и еще пару человек.
Конфиг фастдла не даёт скачивать другие файлы кроме игровых, поэтому phpmyadmin, info.php и не открываются.
Нужны поддомены, чтобы все работало.
 
Сообщения
3,324
Реакции
1,460
Помог
124 раз(а)
wood-grouse, приведённый мной конфиг распределен по локациям. fastdl, phpmyadmin. Так что, маловероятно
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Решение: создавать отдельные конфиги и правильно указывать server_name, а не тяп-ляп делать.
 

ssx

Сообщения
270
Реакции
71
Кто-то пробовал устанавливать LGSM рядом с proxmox? Или лучше в proxmox создать виртуалку и в ней LGSM?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Блин я совсем новичок, но не понимаю этого!
Установка ReHLDS
Переходим по ссылке: Releases · dreamstalker/rehlds (github.com). Скачиваем и устанавливаем последний релиз.

Установка предельна проста: выключаем наш сервер командой ./csserver sp и просто загружаем файлы через FileZilla в корневую папку сервера (то есть /serverfiles), заменяя текущие. Включаем сервер, заходим в консоль и проверяем версию командой version

проблема. вот я скачал два архива, один dpg, второй bin. вопрос первый какой брать? и второй вопрос вот я разархивирую в папку /serverfiles, пробовал оба архива туда раскрывать. может я в какие то не те папки разархивирую? просто когда в консоли запущеного сервера пишу version, волшебную надпись с ReHLDS version не вижу. помогите плиз!

делаю полностью по инструкции
 
Сообщения
933
Реакции
186
Помог
4 раз(а)
Trust, Bin берешь, там файл для сервера, остальное это сурсы
 
Сообщения
3
Реакции
0
BiZaJe, там папка linux32 потом много файлов, подскажи плиз какие нужны?
core.so
demoplayer.so
engine_i486.so
filesystem_stdio.so
hlds_linux
hltv
proxy.so

и папка valve
 
Сообщения
3
Реакции
0
BiZaJe, понял. сейчас попробую
16 Дек 2022
BiZaJe, блин. сдвинул с мёртвой точки! спасибо!
16 Дек 2022
Подскажите еще
Теперь открываем server.cfg и добавляем в самый конец такие строки:
Код:
// Execute ReHLDS Config
exec "rehlds.cfg"
C++
Copy
Готово!

Примечание:
Если вы будете устанавливать ReGameDLL (следующий шаг), чтение конфига ReHLDS лучше добавить в его конфиг - game.cfg.
Так же при обновлении ReGameDLL, если вы обновляете его конфиг, не забывайте и про строчки с конфигом ReHLDS.

получается из server.cfg убрать чтение конфига RE hlds
 
Сообщения
6
Реакции
0
Пытался установить все по инструкции, но пока очень тяжко идет
Устанавливаю на свои сервер домашний в Proxmox на Debian 11
Скрипт установки почему то не выкачивает файлы полностью при установке ./csserver auto-install выдает
Код:
Connecting anonymously to Steam Public...Retrying. . . 
Retrying. . . 
FAILED (No Connection)
Complete! Installing csserver: SteamCMD
После запуска ./csserver start

Код:
csserver@debian:~$ ./csserver start       
[ FAIL ] Starting csserver: executable was not found
* /home/csserver/serverfiles/hlds_run
Взял файлы ТУТ

Устанавливаю ReHLDS
После установки в какой конссоли надо вводить version ?? в debian 11 ничего не пишет, захожу в стимовский кс 1.6 version выдает тоже что и было
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Mult, SteamCMD в последнее время чудит. Перекрывает соединение(судя по логам) со своей стороны и не даёт выкачать билд.

Решение: устанавливать билд вручную, а скрипт далее сам отредактирует файлы под себя. Главное не забудь выставить необходимые права на hlds_linux и hlds_run.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Limbooc, Я конечно же взял последний, а какой лучше? Зачем так много вариантов?
 
Сообщения
3,324
Реакции
1,460
Помог
124 раз(а)
Устанавливаю ReHLDS
После установки в какой конссоли надо вводить version ?? в debian 11 ничего не пишет, захожу в стимовский кс 1.6 version выдает тоже что и было
В консоли игрового сервера. ./csserver c
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
RockTheStreet, не знаю не знаю... Сколько раз выкачивал через кмдшку, никаких трабл не видел =\
 
Сообщения
933
Реакции
186
Помог
4 раз(а)
XyLiGaN, Да были там траблы, даже на винду скачивал, как-то через одно место шло все
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
XyLiGaN, Я проверял на трёх виртуалках+на своём ПК. Везде одна проблема и логи идентичные. А что в логах, я уже сказал ранее.
 
Сообщения
678
Реакции
56
Помог
16 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
RockTheStreet, Ну хз хз, мб я сразу меняя dns везде, обновляется без трабл, за последний год уж куда не ставил серва и где не выкачивал, разные локации, чёт не встречался с зависоном. И то выкачал и забыл xD А так в ручную проще залить серв будет через wget, нежели чет ждать)
 
Сообщения
2,827
Реакции
1,662
Помог
75 раз(а)
RockTheStreet, сегодня скачал с 1 раза через Steamcmd. хз.
Если кому нужен чистый билд 8684 или уже с основными аддонами, пишите, передам архивами через телеграм.
 

RockTheStreet

Саппорт года
Сообщения
1,743
Реакции
346
Помог
40 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
сегодня скачал с 1 раза через Steamcmd. хз.
Возможно уже нормально всё, ибо я проверял в начале этого месяца на протяжении нескольких дней и ещё неделю назад. Пришлось из-за этих проблем вручную всё делать, так вот и руку набил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу