Установка и настройка сервера на VDS

Сообщения
5
Реакции
0
Nordic Warrior, ну прям совсем долгая, часа на 4 оставлял, в папке serverfiles ничего не появляется кроме пары пустых папок, да и по сетевой активности пусто, будто и не пытается ничего качать. закинул сейчас в папку serverfiles сборку (не знаю насколько это корректно), которую скачал на гите, и попробовал ./csserver validate, и install тоже попробовал, но в общем ничего не происходит :(

по рекомендации выше
Такая возможность есть. Начинаете ручную установку ./csserver install, и вначале скрипт скачивает конфиги, и выдает подтверждение установки. далее если да, устанавливает сервер из steamcmd.
Можно попробовать нажать "нет", установить сервер вручную, и прописать в конфиге путь до него.
При нажатии "нет", происходит отмена установки.
 
Сообщения
3,526
Реакции
1,546
Помог
131 раз(а)
При нажатии "нет", происходит отмена установки.
Всё верно. Как я и писал там же, до этой команды скрипт создаёт конфиги для сервера, а при нажатии да - устанавливает сам сервер из стимкмд. Если нажать "нет", сервер надо будет установить вручную
 
Сообщения
5
Реакции
0
Nordic Warrior, значит неправильно понял написанное, прошу прощения. Установка сервера вручную предполагает просто копирование этой сборки в папку serverfiles? Я правильно понимаю? В этом случае при попытке старта, после копирования, появляется ошибка unable to start LinuxGSM. Прошу простить мне возможно совсем нубские вопросы, но никак не могу разобраться :( В конфигах где указан путь до этой папки не нашел
 
Сообщения
5
Реакции
0
1723031912149.png
Будто бы должно хоть что-то происходить, но останавливается оно на этом и ничего не меняется на протяжении нескольких часов
 
Сообщения
3,526
Реакции
1,546
Помог
131 раз(а)
Nordic Warrior, значит неправильно понял написанное, прошу прощения. Установка сервера вручную предполагает просто копирование этой сборки в папку serverfiles? Я правильно понимаю? В этом случае при попытке старта, после копирования, появляется ошибка unable to start LinuxGSM. Прошу простить мне возможно совсем нубские вопросы, но никак не могу разобраться :( В конфигах где указан путь до этой папки не нашел
Какой "этой"? А так да, вы отменяете установку, создаёте папку serverfiles, в неё помещаете чистый билд hlds. Делаете файлы hlds_run и hlds_linux исполняемыми (chmod +x hlds_run hlds_linux) и всё, сервер может быть запущен через ./csserver st
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу