> > > > >

[Linux] Failed to initalize authentication interface. Exiting...

GitHub
Subb98
Рейтинг
261
Доброго времени суток.

Установил Counter-Strike на Kubuntu 16.10 x64, при запуске игры через Steam интерфейс отображается следующая ошибка: "Failed to initalize authentication interface. Exiting..."

UNfEnDB.png

Путь до папки с игрой не содержит юникод-символов и выглядит так:
Код:
/home/subb98/.steam/steamapps/common/Half-Life/

Никаких Non-Steam приложений не запущено, игру переустанавливал, целостность игрового кэша проверял, ОС перезагружал. Есть у кого-нибудь идеи, в чём может быть проблема и как это решить?

1
GitHub
Subb98
Рейтинг
261
Товарищи, отбой. Не знаю, что была за беда, но полная переустановка Steam помогла. Ставил с того же официального репозитория Ubuntu, не знаю, что поменялось.

2
Рейтинг
720
Линукс начинает походить на виндовс, когда перезапуск или переустановка решает проблему =)

4
GitHub
Subb98
Рейтинг
261
fantom, точно. Ещё иногда что-то не заработает, как нужно (например, звук), достаточно перезагрузить ПК и всё ОК. Ерунда какая-то...

Рейтинг
6
Новое fantom, точно. Ещё иногда что-то не заработает, как нужно (например, звук), достаточно перезагрузить ПК и всё ОК. Ерунда какая-то...
Правда у меня бывают такие мелкие проблемы. Быстрее и проще наверное перезагрузить просто сессию, например у меня шифрованный LVM / LUKS и тоскливо вводить пароль из 20+ символов при полной перезагрузке.

Рейтинг
0
Товарищи, отбой. Не знаю, что была за беда, но полная переустановка Steam помогла. Ставил с того же официального репозитория Ubuntu, не знаю, что поменялось.
Незнаю, мне было достаточно перезапуска Steam.

Lubuntu 4.8.0
14 Июл 2018
тоскливо вводить пароль из 20+ символов при полной перезагрузке.
Remember password in help :smile3: