[Linux] Failed to initalize authentication interface. Exiting...

Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
Доброго времени суток.

Установил Counter-Strike на Kubuntu 16.10 x64, при запуске игры через Steam интерфейс отображается следующая ошибка: "Failed to initalize authentication interface. Exiting..."

UNfEnDB.png

Путь до папки с игрой не содержит юникод-символов и выглядит так:
Код:
/home/subb98/.steam/steamapps/common/Half-Life/

Никаких Non-Steam приложений не запущено, игру переустанавливал, целостность игрового кэша проверял, ОС перезагружал. Есть у кого-нибудь идеи, в чём может быть проблема и как это решить?
 
Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
Товарищи, отбой. Не знаю, что была за беда, но полная переустановка Steam помогла. Ставил с того же официального репозитория Ubuntu, не знаю, что поменялось.
 
Сообщения
258
Реакции
262
Помог
5 раз(а)
fantom, точно. Ещё иногда что-то не заработает, как нужно (например, звук), достаточно перезагрузить ПК и всё ОК. Ерунда какая-то...
 
Сообщения
7
Реакции
6
Новое fantom, точно. Ещё иногда что-то не заработает, как нужно (например, звук), достаточно перезагрузить ПК и всё ОК. Ерунда какая-то...
Правда у меня бывают такие мелкие проблемы. Быстрее и проще наверное перезагрузить просто сессию, например у меня шифрованный LVM / LUKS и тоскливо вводить пароль из 20+ символов при полной перезагрузке.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Товарищи, отбой. Не знаю, что была за беда, но полная переустановка Steam помогла. Ставил с того же официального репозитория Ubuntu, не знаю, что поменялось.
Незнаю, мне было достаточно перезапуска Steam.

Lubuntu 4.8.0
14 Июл 2018
тоскливо вводить пароль из 20+ символов при полной перезагрузке.
Remember password in help :smile3:
 
Сообщения
8
Реакции
0
хи, есть у кого опыт запуска клиента под linux без запуска стима ./hl.sh -game cstrike ./hl_linux -game cstrike ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу