Стрельба в CS 1.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
496
Реакции
618
Помог
16 раз(а)
ИМХО. aka ПМСМ.
Я ещё в начале 2013 перешёл на билды 6****. 6027,6132,6153,6153beta.
Про стрельбу при переходе никто ничего не сказал. Хотя был сайт 300 уников в месяц. Игроки регулярно заходили и.т.п.
Должны же были заметить.Но молчок.
Сейчас стоит рехлдс.
Я честно пытался понять, какая стрельба игрокам лучше.
Поставил билд 5787. Который разрекламирован как билд с идеальной стрельбой. И сразу заныли - что-то не летит. Оно понятно - игрокам 3 года была одна стрельба, а тут другая. Вернул обратно.
Чисто моё мнение - стрельба, она одна для всех. и если у тебя не летит, то так же не летит у оппонента.
Я для теста менял билды. В итоге остановились на привычном ReHLDS.
То ли разговоры про стрельбу - лажа, то ли дело в привычке.
 
Сообщения
576
Реакции
1,003
Помог
18 раз(а)
По мне большинство просто не понимает, что клиент рисует одно, а сервер считает другое. Вот и начитается "я же вижу куда пулька летела, где мой хэд? стрельба говно".
 
Сообщения
2,722
Реакции
2,997
Помог
60 раз(а)
Pokemoshka, не, ну я замазал, что бы не обидеть никого :derisive:.
Я не вижу особо смысла рассуждать от чего зависит "стрельба". У каждого серва - свои болячки. И нет кнопки "Сделать лучше"
 
Сообщения
60
Реакции
38
Помог
1 раз(а)
Плагины достаточно сильно могут влиять на стрельбу.
Ставил 2 сервера на одинаковом оборудование,один CSDM+FFA,другой паблик
Сервера и настройки были идентичны(Не считая плагины и их настройки).Просил игроков с сервера поиграть на этих двух серверах,и сказать где лучше летит.Все как один говорили что на CSDM летит лучше:hunter:
 
Сообщения
2,288
Реакции
1,738
Помог
31 раз(а)
Mmonster, там всегда лучше, потому что тупо бегаешь и стреляешь и через пару минут тело привыкает к быстрым действиям
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,429
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
Плагины достаточно сильно могут влиять на стрельбу.
Ставил 2 сервера на одинаковом оборудование,один CSDM+FFA,другой паблик
Сервера и настройки были идентичны(Не считая плагины и их настройки).Просил игроков с сервера поиграть на этих двух серверах,и сказать где лучше летит.Все как один говорили что на CSDM летит лучше:hunter:
Жиза, некоторые просили "поставить стрельбу на пабе как на дм серве":crazy:
 
Сообщения
957
Реакции
1,185
Помог
52 раз(а)
почему то еще все дружно забывают/отмалчиваются об одно ОЧЕНЬ ВАЖНОМ факторе - качество связи клиент-сервер. 80% мифов про стрельбу растут как раз оттуда) Особенно когда человек из Владивостока заходит на МСК локацию и потом рассказывает что сервер не так настроен)
 
Сообщения
1,536
Реакции
2,319
Помог
39 раз(а)
Тогда еще не надо забывать про вайфай и мобильные свистки
 

d3m37r4

111111
Сообщения
1,429
Реакции
1,169
Помог
10 раз(а)
почему то еще все дружно забывают/отмалчиваются об одно ОЧЕНЬ ВАЖНОМ факторе - качество связи клиент-сервер. 80% мифов про стрельбу растут как раз оттуда) Особенно когда человек из Владивостока заходит на МСК локацию и потом рассказывает что сервер не так настроен)
Еще "лагает" из-за людей с высоким пингом.
 
Сообщения
2,143
Реакции
1,223
Помог
44 раз(а)
Ох уже это холивар...
 
Сообщения
1,336
Реакции
528
Помог
91 раз(а)
Понимаю, что мое мнение тут ни к чему, но встречал и такие ситуации, когда одни писали: "что за г..но стрельба" и тут же другие - "а что у вас аимбот на сервере установлен?" Под каждого игрока не подстроишься, приходиться выбирать более оптимальный вариант с рейтами (по среднему пингу большинства)
 
Сообщения
22
Реакции
8
Помог
2 раз(а)
на фасткапе сейчас отличная стрельба, там тоже rehlds.
и там она скорее всего фиксилась плагинами.
потому что отличается зажим, который легче контролить и пули не летят по сторонам так сильно + стрельба быстрыми кликами по 4-5 пуль (все они летят куда нужно)
+ фикс первого выстрела, когда можно давать отличные префы ваншотом точно в цель

лично мое мнение, что если бы уменьшить разброс пуль хотя бы процентов на 20,
+ процентов на 20-30 убрать подёргивание экрана стрельба будет идеальной
 
Сообщения
2,288
Реакции
1,738
Помог
31 раз(а)
tpylala, про разброс понятно, что еще за подергивание экрана?
 
Сообщения
160
Реакции
170
Помог
1 раз(а)
С наступающим всех!!!
Давно прохожу мимо данных тем,так как инфы полно .
Ниже предоставленный вариант рейтов ставил на свои последние сервера (linux,win),6153 и выше.
95% игроков довольны данным вариантом стрельбы.

sys_ticrate 1100
exec rehlds.cfg
sv_maxrate "100000"
sv_minrate "5000"
sv_maxupdaterate "90"
sv_minupdaterate "40"
Не стоит ставить sv_maxupdaterate больше 90, при данном варианте sv_maxrate и sv_minrate.(стрельба ухудшается).
Так же не стоит занижать значение sv_minupdaterate меньше 40-ка,при меньшем значении появляются пропуски при стрельбе.
sv_rehlds_movecmdrate_max_avg "1200" //- максимальное среднее значение clc_move в секунду.
sv_rehlds_movecmdrate_max_burst "5000" //- максимальное значение clc_move в секунду.
sv_rehlds_stringcmdrate_max_avg "240" //- максимальное среднее значение команд от клиента в секунду.
sv_rehlds_stringcmdrate_max_burst "1200" //- максимальное значение команд от клиента в секунду.
Всем удачной стрельбы в новом году!)).
 
Сообщения
22
Реакции
8
Помог
2 раз(а)
Pokemoshka, при стрельбе идет подергивание экрана вверх, возьми калаш, смотри на верхний край монитора и дай одну пульку, увидишь как экран на см3-4 уходит вверх и возвращается на место после остывания.
забыл еще добавить про остывание оружия, его бы тоже на 20-30 процентов уменьшить.
нравится как эти параметры под кс го делали, там остывание оружия намного меньше, что позволяет делать много микрострейфов и выпускать патроны в цель.
в кс 1.6 остывание больше, поэтому игрокам труднее контролировать стрельбу, потому что в потолок уходит прицел
31 Дек 2017
Minni, да, можешь чекнуть тему за 15-ый год:D
https://github.com/dreamstalker/rehlds/issues/89
и смотри на accuracy_fix + srayfix

accuracy_fix - https://forums.alliedmods.net/showthread.php?p=1549133
sprayfix - уменьшает подергивание экрана или снижает его остывание, т.е. экран быстрее на место возвращается
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,017
Реакции
819
Помог
10 раз(а)
mr_CHikAZ, не замечал разницы, спорить не буду :dntknw:

По мне так вот это идеальное соединение(похвастался)
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу